Головной свет и ДХО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
могу сфоткать не на снегу, завтра вечером
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В одну фару поставили каито в другую осрам,осрам на порядок лучше и дешевле. Ну, а вообще кому что нравится.CATZ-для меня оказались дорогими.
 
Последнее редактирование:

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В одну фару поставили каито в другую осрам,осрам на порядок лучше и дешевле. Ну, а вообще кому что нравится.CATZ-для меня оказались дорогими.
Про Osram пишут , что быстро горят , чуть ли не в пол-года - кто эксплуатировал nightbreaker - правда или недобросовестная конкуренция ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Про Osram пишут , что быстро горят , чуть ли не в пол-года - кто эксплуатировал nightbreaker - правда или недобросовестная конкуренция ?
Может быть,ну даже если они горят раз в пол года,то цена в 700 руб особо не напряжет! Поезжу расскажу.
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Osram стоят у меня в Крузаке, не помню какая модель, но лампочки синие, оригинальные. Стоят примерно пару лет и нет проблем, но свет конечно далеко не ксенон.
 

vitalliy

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проще сразу линзу бишку поставить, чем эксперементировать с лампочками, которые в итоге по бюджету в туже сумму выльются.)))
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А мы заплатили по 2-2,5 млн. за не кому в России не известные машины, зачем экспериментировать? купили сразу Крузаки 150 за эти же деньги, так это проверенный временем аппарат. А теперь мучаемся, то с лампочками, то с капотами.

Проще сразу линзу бишку поставить, чем эксперементировать с лампочками, которые в итоге по бюджету в туже сумму выльются.)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мужики, я када тачку брал, мне ОД такие лампы впарил на замену, знал бы что осрам есть такой и дешевле- поставил бы, просто времени на изучение не было... уж как есть
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да ладно у тебя отличные лампы!(говорят лучшие) Если бы я увидел у кого нибудь как они светят я бы купил,а так в слепую не рискнул, дорого.
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа, у нас лампы ближнего 55 Вт. Любая лампа с таким энергопотреблением должна светить по определению одинаково. Вся хитрость в составе инертного газа внутри лампы и хим.состава нити накаливания. Чудес не бывает: чем ярче светит лампа при равном энергопотреблении, тем меньше у нее срок службы. Если Catz не уступают яркости Osram Nightbreaker, то и срок службы у них примерно одинаков.
Я же в любом случае буду заниматься улучшайзингом света фар, т.е. обращусь на установку биксеноновых линз, так как привыкнув к ксенону, на галогене ночью ощущаю себя слепым. )

Никто у себя не замечал мелкие пузырьки внутри пластика фары?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
что за пузырьки, вроде не видел ничего такого...
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Никто у себя не замечал мелкие пузырьки внутри пластика фары?


Может стоят не штатные лампы на большую мощность? Как правило, на пластике пузырьки появляются в результате перегрева (на оргстекле дела обстоят именно так).
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вы хотите сказать что например на машинах у которых в разных комплектациях есть ксенон и нет его- разный пластик фары? ну господа, мы так далеко пойдем...
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
вы хотите сказать что например на машинах у которых в разных комплектациях есть ксенон и нет его- разный пластик фары? ну господа, мы так далеко пойдем...
Я хотел сказать, что автор поста возможно поставил себе лампу большей мощности, скажем не 55 ватт а 80 ватт, и из-за большего нагрева поверхности пошли пузыри внутри прозрачного пластика....Ну или это был изначальный брак в стекле фары....как то так
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может стоят не штатные лампы на большую мощность?
Пробовал ксенон MTF с лампами Philips, штатный галоген заменил на H11 Osram Nightbreaker 55 Вт. Оригинал. )))
Убежден, что даже теоретически ксенон способен в течение очень короткого, даже длительного времени использования разогреть пластик до состояния плавления. Больше вероятность, что солнечные лучи их больше вызовут, чем ксенон.

Значит это только у меня? При покупке авто заметил немного микропузырьков, но потом их стало явно больше.
 

Сверху Снизу