Головной свет и ДХО

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А что у нашего там, где у американца по воротник?
если Вы про габарит, то у нас там пустота, наш габарит на крыльях, у американца он в фонаре, а поворотники у всех на одном месте - ближе к решетке (фото запотевшего фонаря выкладывал в Первых проблемах, это именно зона поворотника)

Кажись ресничка - это полоска пластика, накладываемая на фару сверху. Напоминает ресничку
Виктор, Вы правы, и это тоже у нас называют ресничками, причем начали раньше, во времена, когда еще не было ДХО, теперь и то, и это зовут ресничками, хотя пластиковые накладки, согласно моих знаний русского, напоминают веки, а не реснички...но кто будет вешать на машину веки)))
 
Последнее редактирование:

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
никак не мог понять, что лишнее на рекламных фото Патфайндера, было такое ощущение...выдернули у нас габарит из фонаря при локализации, теперь там пустота, прикрытая рельефом на пластике, хотя напрашивалось его подключение, как поворотника, а вместо поворотника - реснички ДХО...
Продолжаю изучение машины. Поправляю сам себя. Никаких функциональных отличий в передних фонарях нет, лишь косметическое отличие с американским вариантом, связано с тем, что в Северной Америке фонарь переднего габарита может быть янтарным, в Европе Конвенция требует белый. На передних крыльях - дополнительные указатели поворота, которые нежадными автопроизводителями устанавливаются в боковые зеркала.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заметил, что передняя и задняя камеры пачкаются ну очень быстро....(или погода сейчас такая ужасная) А вот боковые, встроенные в зеркала - как новые.... Жаль что они по сути не сильно и нужны)))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну вот совсем не соглашусь, в наших дворах и на парковках ну очень в тему круговой обзор, и принудительное переключение на правую камеру - нужная и удобная штука...
пока ни разу не протирал камеры, все чисто, но погода такая, по опыту прошлой машины, да, в слякоть быстро пачкалась
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну в -37 врят ли испачкаются))))А у нас опять "около нуля", надоела такая погода...Где зима????
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Продолжаю изучение машины. Поправляю сам себя. Никаких функциональных отличий в передних фонарях нет, лишь косметическое отличие с американским вариантом, связано с тем, что в Северной Америке фонарь переднего габарита может быть янтарным, в Европе Конвенция требует белый. На передних крыльях - дополнительные указатели поворота, которые нежадными автопроизводителями устанавливаются в боковые зеркала.
Опять Ниссан пожадничал. Поворотники в зеркалах было бы симпатичней
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заметил, что передняя и задняя камеры пачкаются ну очень быстро....(или погода сейчас такая ужасная) А вот боковые, встроенные в зеркала - как новые.... Жаль что они по сути не сильно и нужны)))
И погода и расположение камер влияет. У меня тоже на Рэксе быстро загрязняется, хотя он повыше будет.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
игрался сегодня переключателем света, крайние "габариты" так и не зажглись, хотя утром был абсолютно уверен, что они моргнули...так и не пойму, пусто там или нет
 

vitalliy

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я поставил ксенон в ближний и туманки... Плюс диоды в дальний.
 

Сергей

Member
Сообщения
16
Адрес
Волжский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я поставил ксенон в ближний и туманки... Плюс диоды в дальний.
Как светят?
Я так понимаю линзу не ставил?!
Я тоже эксперементировал с диодами, но результата как ксенон(на туреге был) не увидел, взял осрамовские лампы увеличенной производительности и вроде успакоился.
 

vitalliy

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Линзу не ставил, ближний вроде норм, правда немного поднял его, дальнего просто нет... От диодов один плюс, моргать можно и все, света нет вообще.хочу линзу бишку поставить.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Линзу не ставил, ближний вроде норм, правда немного поднял его, дальнего просто нет... От диодов один плюс, моргать можно и все, света нет вообще.хочу линзу бишку поставить.
Поставишь, напиши поподробней
 

Сергей

Member
Сообщения
16
Адрес
Волжский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ксенон без линз нормально светить не будет!
Если про это...
 

313

Member
Сообщения
10
Адрес
челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Про линзу однозначно, стг четкая и ровная с ней. Поставил биксеноновую линзу с ангельскими глазками, а так же ксенон в птф, света стало намного больше.
 

Вложения

  • _cvCVAPrL4c.jpg
    _cvCVAPrL4c.jpg
    390,2 KB · Просмотры: 134
  • IFtuV-r7-4Y.jpg
    IFtuV-r7-4Y.jpg
    390,4 KB · Просмотры: 139
  • PbQg4dyfTUI.jpg
    PbQg4dyfTUI.jpg
    391,3 KB · Просмотры: 149
  • Y760ebc-EwY.jpg
    Y760ebc-EwY.jpg
    95,6 KB · Просмотры: 145
  • El1exWQ9YiU.jpg
    El1exWQ9YiU.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 119

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Про линзу однозначно, стг четкая и ровная с ней. Поставил биксеноновую линзу с ангельскими глазками, а так же ксенон в птф, света стало намного больше.
Расскажите подробнее какая линза, где, за сколько. Если биксенон, то как решен вопрос со штатным дальним светом (он не используется?)
 

Сверху Снизу