Головной свет и ДХО

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А полезность хоть какая то есть?))) Я пока особо не заметил.. Да, брызгают нехило, но без "потереть тряпочкой" как то сомнительно....
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
меня беспокоит другой вопрос: они только от этой кнопки вылезают или еще и при омыве лобового будут периодически вылезать,
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если включен ближний свет, то при обмыве тоже, раз через 5 брызгания.....
А ежели не включен ближний - вообще не будут брызгать по ходу... И это уже радует))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если включен ближний свет, то при обмыве тоже, раз через 5 брызгания.....
А ежели не включен ближний - вообще не будут брызгать по ходу... И это уже радует))))
ближний-то всегда включен, ходовых же нет
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
:)Ну это у кого как....)))
Если выключить ближний - будут гореть противотуманки, есть там еще пара режимов......
Но смысл в том, что если не горят лампы ближнего света - на фары ничего брызгать не будет.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
никак не мог понять, что лишнее на рекламных фото Патфайндера, было такое ощущение...выдернули у нас габарит из фонаря при локализации, теперь там пустота, прикрытая рельефом на пластике, хотя напрашивалось его подключение, как поворотника, а вместо поворотника - реснички ДХО...
 
Последнее редактирование:

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чего то я не понял, что за реснички и почему я не вижу на правом авто омывателей фар?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чего то я не понял, что за реснички и почему я не вижу на правом авто омывателей фар?
внизу авто казаха, то бишь американский вариант, без омывателя, сверху (без номера) - наш...
поворотник у нас расположен под головным светом, т.е. не с краю, а "внутри" фонаря, вместо него логично бы смотрелся ряд диодов ДХО (ресничка в простонародье, на ресницы глаз похоже, когда светит)
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня одна картинка слева, другая справа....Может ноут перевернуть..))))))
Омыватель у казаха где?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня одна картинка слева, другая справа....Может ноут перевернуть..))))))
Омыватель у казаха где?
для тебя и пометил "БЕЗ НОМЕРА")))
для тебя и написал "БЕЗ ОМЫВАТЕЛЯ"))))))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как же он живет без омывателя то.....
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
тоже бы махнул их на что-нибудь более полезное в городе
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
не, на полезное в городе, кошек им что ли пугать во дворах?!)))
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ксенон, ксенон... А кто что скажет про полезность омывателя фар? Незамерзайку то он расходует неплохо, машину целиком можно было бы помыть))))
П.С. У меня на прошлой машине омывателя фар не было.....
У меня на Соренто был. Удобно, когда в дальней дороге. До чиста, конечно, фары не моет, но, когда через каждые 15-30 мин смываешь, то видно дорогу лучше. А если постоянно не смывать, то засыхает и потом уже только тряпкой. Жидкость конечно расходуется. Но если сравнить с тем что если их нет, то надо каждые 30 мин выходить и тереть фары, то конечно + большой.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня на Мазде6 в мороз периодически омыватель вылезал и не лез обратно, в сервисе без вопросов перекрыли его функцию и они были для красоты. А потом их в одном уютном районе Москвы вообще выдернули из бампера, вставил по Каско,так вытащили снова, больше ставить их не стал:(.
Не тот район.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
внизу авто казаха, то бишь американский вариант, без омывателя, сверху (без номера) - наш...
поворотник у нас расположен под головным светом, т.е. не с краю, а "внутри" фонаря, вместо него логично бы смотрелся ряд диодов ДХО (ресничка в простонародье, на ресницы глаз похоже, когда светит)
Кажись ресничка - это полоска пластика, накладываемая на фару сверху. Напоминает ресничку
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
никак не мог понять, что лишнее на рекламных фото Патфайндера, было такое ощущение...выдернули у нас габарит из фонаря при локализации, теперь там пустота, прикрытая рельефом на пластике, хотя напрашивалось его подключение, как поворотника, а вместо поворотника - реснички ДХО...
А что у нашего там, где у американца по воротник?
 

Сверху Снизу