Головной свет и ДХО

313

Member
Сообщения
10
Адрес
челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Расскажите подробнее какая линза, где, за сколько. Если биксенон, то как решен вопрос со штатным дальним светом (он не используется?)
Биксеноновые линзы (диаметр уже сам мастер подбирал) и сам ксенон ( в птф тоже), как я понял ставили фирмы sho-me, ставили подрядчики официального диллера по электрике (официалы сами меня к ним направили). Дальних у меня получается два, штатный оставили, светят два одновременно! Плюсом еще поменяли подсветку номера на диодные лампы. В итоге все вышло 20000р
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Биксеноновые линзы (диаметр уже сам мастер подбирал) и сам ксенон ( в птф тоже), как я понял ставили фирмы sho-me, ставили подрядчики официального диллера по электрике (официалы сами меня к ним направили). Дальних у меня получается два, штатный оставили, светят два одновременно! Плюсом еще поменяли подсветку номера на диодные лампы. В итоге все вышло 20000р
Красиво получилось! С дальним понятно, а если ехать на ближнем без использования ПТФ, свет стал лучше, чем был в стоке? Ксенон в ПТФ не слепит встречных?
 

313

Member
Сообщения
10
Адрес
челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Красиво получилось! С дальним понятно, а если ехать на ближнем без использования ПТФ, свет стал лучше, чем был в стоке? Ксенон в ПТФ не слепит встречных?
Ездил пока по городу, свет качественнее чем был. Хочу еще по трассе посмотреть как будет и заодно проверить слепит ли птф! (напишу позже)
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ездил пока по городу, свет качественнее чем был. Хочу еще по трассе посмотреть как будет и заодно проверить слепит ли птф! (напишу позже)
Согласен, нужно на трассе ближний проверить. Зрею на установку линз, хотелось бы все за и против взвесить. Буду ждать Вашего мнения.
 

Сергей

Member
Сообщения
16
Адрес
Волжский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ездил пока по городу, свет качественнее чем был. Хочу еще по трассе посмотреть как будет и заодно проверить слепит ли птф! (напишу позже)
А автоматический корректор не ставил?
 

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А что за фирма эти подрядчики официального дилера по электрике? Можно их контакты? Я правильно понимаю, что для установки линз мастера разбирали фару? А как она себя ведет после сборки ( не потеет, протекает, нагревается?)
 

313

Member
Сообщения
10
Адрес
челябинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Красиво получилось! С дальним понятно, а если ехать на ближнем без использования ПТФ, свет стал лучше, чем был в стоке? Ксенон в ПТФ не слепит встречных?
Согласен, нужно на трассе ближний проверить. Зрею на установку линз, хотелось бы все за и против взвесить. Буду ждать Вашего мнения.

Вообщем специально проехался по трассе, в итоге фары ближнего светили низковато, что исправил поездкой на регулировку фар ( все отрегулировали на стенде), теперь все просто отлично, рекомендую! По поводу того что слепит или нет, просил проверить как оно, сказали все ОК!)

А что за фирма эти подрядчики официального дилера по электрике? Можно их контакты? Я правильно понимаю, что для установки линз мастера разбирали фару? А как она себя ведет после сборки ( не потеет, протекает, нагревается?)
Про подрядчика если в Челябинске то скажу, а в Москве не знаю!) Фара сама разборная, поэтому проблем с ней не возникло. Фара ведет себя отлично, прошла уже пару моек, резкую смену погоды и снег, ничего не запотело не протекло)
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А чем отличается Н4 от НВ 4, по видимому цоколем, но вот какой стоит у нас. Я хочу заказать через инет новые галогеновые лампочки в дальний и ближний, но вот не знаю что нужно.
 

vitalliy

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На самой фаре над бампером стоит маркировка ламп.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
при покупке авто поставил лампочки - CATZ http://www.catz.su/ светят белым

на фотке ближний, желктая подсветка - это птф, в дальний тоже поставил лампочки этой фирмы - супер!

 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Лампы проверку прошли уже с месяц!!! в мокрую погоду всё ок! при дожде всё ок!
p/s/ но всё же хочу линзованный ксенон ставить
 

Павел

Active Member
Сообщения
44
Адрес
одна деревня в волгоградской области
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
4150 кельвинов это оптимальный вариант. До Пафика, у меня была машина с ксеноном, я бы не сказал, что ксенон это панацея при дожде и мокрой дороге. А Вообще на снегу любой свет кажется прекрасным.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
так получилось что фотку я сделал на снегу, еще раз повторюсь: использую уже МЕСЯЦ! всё отлично, особой разницы с ксеноном мурано z51 который был до этого я НЕ ОЩУТИЛ, кроме одного но - нет четкой границы света!

я ж не просто так пишу, я катал и в снег и в дождь и в изморось и в лужи с дождем... тестил с месяц , а то и больше, на тестовых авто всё желтое и еле светит, а тут всё на голову лучше

какая лампа какой цоколь - не скажу ибо не знаю(
 

Сверху Снизу