Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, для опыта. Отказал круиз контроль, то есть он просто не включался и значок set мигал. А ещё чек загорелся и теперь не гаснет.
как варик ...есть ли диагноз?
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
доброго! и вопрос ? ( может не в тему) кто то посоветует "доставщика" запчастей с ebay , чтобы доехали...может кто пользуется данным типом снабжения...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
доброго! и вопрос ? ( может не в тему) кто то посоветует "доставщика" запчастей с ebay , чтобы доехали...может кто пользуется данным типом снабжения...
погуглите сами, полно компаний предлагающих и оплату и доставку. Выбирайте любую. Много очень известных компаний. ИМХО
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я не только посмотрел...я даже знал - раньше в редких случаях пользовался ( если не напрямую заказывал). НО после заказа у двух компаний через две недели началось "динамо" - как по деньгам , так и по срокам - проблема якобы что СТЕКЛОПОДЬЕМНИК !!! запрещен к вывозу поэтому.... хотя я в кодах таможни запрета не нашел. Три недели потом выбивал деньги обратно!!! ... то есть не верь особо рекламе и даже проверенному вчерашнему дню...а свежей инфы проверенной у меня пока нет
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я не только посмотрел...я даже знал - раньше в редких случаях пользовался ( если не напрямую заказывал). НО после заказа у двух компаний через две недели началось "динамо" - как по деньгам , так и по срокам - проблема якобы что СТЕКЛОПОДЬЕМНИК !!! запрещен к вывозу поэтому.... хотя я в кодах таможни запрета не нашел. Три недели потом выбивал деньги обратно!!! ... то есть не верь особо рекламе и даже проверенному вчерашнему дню...а свежей инфы проверенной у меня пока нет
чем СДЭК плох?
 

Макс209

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день! Приобрел недавно автомобиль 14го года пробег 79К. Начитался ваших сообщений и немного как бы так мягко сказать пришел в расстройство. Машина при движении внатяг на небольшой скорости до 30-40км/ч и малых оборотах начинает поддергиваться, даешь больше газу толчки прекращаются причём проявляется это не всегда, неужели это варик или может все-таки свечи махнуть нужно посмотрел все старые заказ-наряды свечи не меняли, масло в варике меняли 10К назад.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день! Приобрел недавно автомобиль 14го года пробег 79К. Начитался ваших сообщений и немного как бы так мягко сказать пришел в расстройство. Машина при движении внатяг на небольшой скорости до 30-40км/ч и малых оборотах начинает поддергиваться, даешь больше газу толчки прекращаются причём проявляется это не всегда, неужели это варик или может все-таки свечи махнуть нужно посмотрел все старые заказ-наряды свечи не меняли, масло в варике меняли 10К назад.
не надо гадать, поезжайте в JNI, обратитесь к приемщику Кириллу. Покатайтесь с ним с консалтом, вызовите искусственно дерганья обязательно и узнаете все про свою коробку. Если это коробка. И чем раньше тем лучше.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день! Приобрел недавно автомобиль 14го года пробег 79К. Начитался ваших сообщений и немного как бы так мягко сказать пришел в расстройство. Машина при движении внатяг на небольшой скорости до 30-40км/ч и малых оборотах начинает поддергиваться, даешь больше газу толчки прекращаются причём проявляется это не всегда, неужели это варик или может все-таки свечи махнуть нужно посмотрел все старые заказ-наряды свечи не меняли, масло в варике меняли 10К назад.
Почти уверен, что это варик) на свечи взглянуть можно, но скорость и режим работы вариатора говорят об обратном)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У него дергалась на всех режимах)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это единичный случай, в основном здесь все или перебрали или заменили по гарантии на новый)
Почему ? Еще и дросель тут был.... но когда внатяг то да, хайли лайкли это коробка.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Свечи менять просто так тоже еще то попадалово, они у нас дорогие,
 

Макс209

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Блин чего же они такие ненадежные на этом авто у меня 2 машина пыжик 4007 тоже jatco я его и в хвост и в гриву и по асфальту давал прокакаться, и по грязи буксовал не 1 раз! Пробег 190К тьфу-тьфу-тьфу живой
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Блин чего же они такие ненадежные на этом авто у меня 2 машина пыжик 4007 тоже jatco я его и в хвост и в гриву и по асфальту давал прокакаться, и по грязи буксовал не 1 раз! Пробег 190К тьфу-тьфу-тьфу живой
Надежные, но после 2018 г.в.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
как варик ...есть ли диагноз?
Диагноз "3,14зда варику", без сомнений, но его ещё не вскрывали. Обещали заснять на видео процесс дефектовки и прислать. Мне поставили восстановленный варик после замены всех "движущихся" и "трущихся" частей на новые, включая насос и гидро..хз как называется, конусы только старые, проточили типа. Сейчас все прекрасно едет, дополнительно поставили радиатор перед основным. Цена 211 тыс.
Последний путь варика от Крылатского в Барвиху был агонией, прям вообще еле доехал, он и трещал и обороты скакали и не ехал, но главное довёз таки.
 

Сверху Снизу