Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кто не рискует, тот не пьет шампанского) Но я бы не рискнул
Я обзвонил множество разных мест, и не один вариант не внушал мне доверия, кроме этого.
Могу с уверенностью сказать, что перебранную коробку в обмен на свою брать бы не стал, и заводской вариатор с машины 2014 года меня также не устраивал. Планировал ремонтироваться.
Но как мне показалось - звёзды сошлись.
Для себя я выбор сделал, если она встанет колом поделюсь впечатлениями ;)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я обзвонил множество разных мест, и не один вариант не внушал мне доверия, кроме этого.
Могу с уверенностью сказать, что перебранную коробку в обмен на свою брать бы не стал, и заводской вариатор с машины 2014 года меня также не устраивал. Планировал ремонтироваться.
Но как мне показалось - звёзды сошлись.
Для себя я выбор сделал, если она встанет колом поделюсь впечатлениями ;)
в Москве есть предложения за эти же деньги. Свою сдаете - ставят сразу ремонтную. Корпус гильзованный, все доработано. Дают гарантию год и сколько то там км пробега. Не помню, врать не буду - у разных СТО по-разному. У Вас хороший вариант и пусть ходит долго, главное не визуализировать ремонт :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я обзвонил множество разных мест, и не один вариант не внушал мне доверия, кроме этого.
Могу с уверенностью сказать, что перебранную коробку в обмен на свою брать бы не стал, и заводской вариатор с машины 2014 года меня также не устраивал. Планировал ремонтироваться.
Но как мне показалось - звёзды сошлись.
Для себя я выбор сделал, если она встанет колом поделюсь впечатлениями ;)
А он без пробега?
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нашел я на просторах интернета очень привлекательную коробку, попросил записать видео и сфотографировать кучу всего.
Выглядела она убедительно, а если я всё правильно понял то она 21 года выпуска и никогда не вскрывалась.
Перекрестился и купил её за 150 тысяч рублей.
Блок управления покупать не стал, так можно было бы узнать её пробег.
Накатили через Qr код без вопросов.
я бы рискнул или не рискнул точно бы изучив сами коды гравировки на вариаторе ...на купленном мною все удалось подтвердить где он был и сколько ходил и с кем и тп ...но это было четыре года назад и понятно с помощью ниссан
 
Сообщения
47
Адрес
Ставрополь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
надо им памятник поставить..... при жизни..... как единственным выжившим официалам, у которых руки из нужного места растут :)
Только что приехал с ремонта. Симптомы те же. Делал в Оренбурге, стоимость 150. Заменили гидроблок, цепь и установлен насос большей производительности.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нашел я на просторах интернета очень привлекательную коробку, попросил записать видео и сфотографировать кучу всего.
Выглядела она убедительно, а если я всё правильно понял то она 21 года выпуска и никогда не вскрывалась.
Перекрестился и купил её за 150 тысяч рублей.
Блок управления покупать не стал, так можно было бы узнать её пробег.
Накатили через Qr код без вопросов.
Да, вы правы, по маркировке это один из последних рестайлинговых вариантов с кодом 310C0-3WX6B. Выпуск 2021г. Должен быть норм.
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Только что приехал с ремонта. Симптомы те же. Делал в Оренбурге, стоимость 150. Заменили гидроблок, цепь и установлен насос большей производительности.
Можете сказать парт-номер гидроблока? Какой сейчас ставят? Тоже хочу себе эту процедуру сделать, профилактически.. Не буду ждать известных симптомов..
 
Сообщения
47
Адрес
Ставрополь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Можете сказать парт-номер гидроблока? Какой сейчас ставят? Тоже хочу себе эту процедуру сделать, профилактически.. Не буду ждать известных симптомов..
Прошу прощения, но я даже не знаю что это такое)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можете сказать парт-номер гидроблока? Какой сейчас ставят? Тоже хочу себе эту процедуру сделать, профилактически.. Не буду ждать известных симптомов..
Ошибочно полагать что все проблемы только из-за гидроблока, к тому же выходу его из строя предшествует масса факторов. Лучше не лезть пока не чешется. ИМХО
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хочу заменить гидроблок на последнюю версию, усиленный насос и подшипники на вал, вроде это продлевает жизнь всей остальной механике: конуса, цепь и все остальные более дорогостоящие штуки? Не хочу на дороге встать...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хочу заменить гидроблок на последнюю версию, усиленный насос и подшипники на вал, вроде это продлевает жизнь всей остальной механике: конуса, цепь и все остальные более дорогостоящие штуки? Не хочу на дороге встать...
ну вот! а говорите гидроблок :) До того как вы встанете на дороге (не дай бог) еще 100 раз вас коробка предупредит.
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хотел прицениться, пока есть возможность со штатов привезти по хорошей цене, но номеров не знаю..
Последнее что видел на дзене - было "31705-29X6D" 10/12/2020
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы лишний раз не лез)) От ремонта все равно не убежишь, если судьба))
 

Сверху Снизу