Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А ещё вопрос: а если сейчас восстанавливать не у официалов и делать радиатор спереди, а не покупать новый оригинал, я с возможной "доброй воли ниссан" автоматически слечу?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А ещё вопрос: а если сейчас восстанавливать не у официалов и делать радиатор спереди, а не покупать новый оригинал, я с возможной "доброй воли ниссан" автоматически слечу?
Сразу)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
400
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А ещё вопрос: а если сейчас восстанавливать не у официалов и делать радиатор спереди, а не покупать новый оригинал, я с возможной "доброй воли ниссан" автоматически слечу?
Сочувствую. Попробуйте по доброй воле, для начала, но цена у оф будет конь. Мне меняли радиатор в Новокузнецке, ценник был 70т у дилера.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так это мой касяк, разве может быть добрая воля?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если увидят радиатор, потом могут придраться к вариатору , если что либо случится)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Они уже видели фото аварии, так как я воспользовался "помощью на дорогах" - эвакуаторомScreenshot_20211216_225016_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
400
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если авто у дилера я б попробовал по доброй воле заявиться. У меня на авто было ПРОБИТИЕ? радиатора камнем? ли? вопросов много ну да ладно.
Поменяли по гудвилу.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем!
Официалы у на в городе, скажу без прекрас, ХЕРОВЫЕ, я езжу к ним исключительно из-за "возможной доброй воли" по вариатору. Но есть у на в городе и прошлые официалы, сейчас просто сервис, который знает ниссан от и до, и я их знаю, и вообще про них ничего плохого сказать не могу. Вот мне, менять радиатор оооочень хочется поехать к ним, не к официалам. Радиатор, само собой разумеется, будет установлен оригинальный (других нет), масло доливать тоже оригинал.
Но мучает вопрос: каким-то образом, кроме того, что я воспользовался эвакуатором (помощь на дороге), они поймут, что радиатор меняный и по этой причине (возможно по этой) не будет доброй воли?
Хотя в любом случае радиатор, уже, я купил не у них.
Хрен знает, может я сильно заморачиваюсь:)
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Привет! Если все будет сделано "как с завода", то в случае с доброй волей официалы на радиатор даже смотреть не будут.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрая воля Ниссана поиздержалась и уже совсем не такая добрая. Меня вот послали с одним дефектом из за того, что мудень из Авроры написал в одном то "зч клиента". Причем зч то с задним аммо никак не связаны. Ранее при наличии этой же надписи в гарантийной книжке всегда и все согласовывали. Консультировался потом с другим дилером, он сказал, что Ниссан скорее отказывает, чем согласовывает по любому гудвиллу и конкретно варик теперь намного труднее стало согласовывать, угорели они на пафиках и jx35. Поэтому смотреть будут на все и находить любой способ отказать.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А сколько владельцев не обращались по замене а ремонтировали за свой счет!
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрая воля Ниссана поиздержалась и уже совсем не такая добрая. Меня вот послали с одним дефектом из за того, что мудень из Авроры написал в одном то "зч клиента". Причем зч то с задним аммо никак не связаны. Ранее при наличии этой же надписи в гарантийной книжке всегда и все согласовывали. Консультировался потом с другим дилером, он сказал, что Ниссан скорее отказывает, чем согласовывает по любому гудвиллу и конкретно варик теперь намного труднее стало согласовывать, угорели они на пафиках и jx35. Поэтому смотреть будут на все и находить любой способ отказать.
Вот и я думаю, что приду к ним со своей запчастью, уже полюбому напишут, что моя и потом смогут отказать. А сделаю у бывших официалов, есть шанс, что пропустят.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и я думаю, что приду к ним со своей запчастью, уже полюбому напишут, что моя и потом смогут отказать. А сделаю у бывших официалов, есть шанс, что пропустят.
Твоя- не твоя, пофиг, оригинал-не оригинал вот в чем вопрос, если запчасть оригинальная- то просто в заказ наряде укажут- з/ч владельца и при вопросе по качеству работы, этого конкретного агрегата после установки, съедут с темы, типа поменяли ралиатор, а он через неделю потёк- ваши проблемы, если не докажете что при монтаже повредили
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я не за радиатор переживаю, а за, не дай бог, "добрую волю" по вариатору. Вот и думаю, как увеличить шансы на эту самую "добрую волю" в моей ситуации)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я не за радиатор переживаю, а за, не дай бог, "добрую волю" по вариатору. Вот и думаю, как увеличить шансы на эту самую "добрую волю" в моей ситуации)
Можно еще раз резюме? Для тех, кто "на бронепоезде". Вы хотите сделать все работы у НЕофициалов - кузовные, слесарные и т.д, а потом, не дай бог, воспользоваться goodwill при необходимости? И вопрос про радиатор вариатора?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кузовные работы наш дилер не делает вообще, я спрашивал, сказали делай где хочешь.
А радиатор разбитый при ДТП, хочу поменять у бывших официалов.

Поэтому и спрашиваю, у меня то опыта по goodwill вообще нет, как лучше поступить: 1. С моей запчастью (радиатор-оригинал) поехать к официалам? - соответственно они меняют, пишут, что запчасть моя (хоть и оригинал) и потом могут отказать по воле... (или могут согласовать, хз)
2. Поменять радиатор у бывших официалов? - соответственно официалы не видят и возможно не увидят...
Вроде так)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Съесть и не сесть не получится. Потому что какое решение примет в данной конкретной ситуции тот или иной сотрудник НМР не скажет никто. 50/50. Могут приколоться не только к тому, что купили сами , но и к технологии установки. Вплоть до хомутов какие и где брали. Поэтому тут как карта ляжет...... Возможно сделать кузовные работы на стороне, а слесарку у дилера было бы лУчшим вариантом. И еще оцените возраст машины и пробег - 200 000 км и 6 лет два критерия после которых goodwill не работает.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Съесть и не сесть не получится. Потому что какое решение примет в данной конкретной ситуции тот или иной сотрудник НМР не скажет никто. 50/50. Могут приколоться не только к тому, что купили сами , но и к технологии установки. Вплоть до хомутов какие и где брали. Поэтому тут как карта ляжет...... Возможно сделать кузовные работы на стороне, а слесарку у дилера было бы лУчшим вариантом. И еще оцените возраст машины и пробег - 200 000 км и 6 лет два критерия после которых goodwill не работает.
6 лет это очень мощный и окончательный критерий для отказа по замене вариатора по goodwill?
 

Сверху Снизу