Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я просто раз в год его мою))) Достаточно. Имхо
катаюсь круглогодично по всяким дорогам ( не меньше 30 за год)...мыть получается ( смотрю как забивается) летом раза два и зимой также ( но уже с промывками)...
 

fixxter1

New Member
Сообщения
4
Адрес
Нижний Новгород
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
катаюсь круглогодично по всяким дорогам ( не меньше 30 за год)...мыть получается ( смотрю как забивается) летом раза два и зимой также ( но уже с промывками)...
а летом он быстрее засирается чем зимой? И что значит с промывками? И моете как, керхером?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мыть керхером, но аккуратно, без грязевой фрезы желательно, а то можно и поменять радиатор за свой счёт.
 

mishel-74

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Магнитогорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Летом очень часто забивается радиатор, Весной, Осенью, мою 1 раз в неделю, и при забитом радиаторе температура в городе в пробках 110-120, иногда зимой поднимается до 110, цена вопроса до радиатора 9 рублей радиатор, шланги, термостат.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Летом очень часто забивается радиатор, Весной, Осенью, мою 1 раз в неделю, и при забитом радиаторе температура в городе в пробках 110-120, иногда зимой поднимается до 110, цена вопроса до радиатора 9 рублей
У меня такое не наблюдается, а пробкам в Москве равных нет)
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а летом он быстрее засирается чем зимой? И что значит с промывками? И моете как, керхером?
летом керхером ( аккуратно) , а зимой ( и весной) забивается когда льют на дороги всякое г...беру распылитель-средство для мытья радиаторов , (подкрылок убираю) , промываю до очистки и ведром дальше тёплой воды( на даче если минус с керхером тяжко(
 

ab4810

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какая последняя прошивка для нашего варика? У меня стоковая 31036-3KN1A, может обновиться?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какая последняя прошивка для нашего варика? У меня стоковая 31036-3KN1A, может обновиться?
какого года автомобиль, вариатор меняли? после 18-го года проблем с коробкой практически нет... или задайте вопрос в профильной ветке здесь
 

ab4810

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
какого года автомобиль, вариатор меняли?
R52-11.2014, не менял, но говорят, что новые прошивки увеличивают ресурс за счет увеличения давления масла и снижения риска пробуксовки ремня.
 

MST

Member
Сообщения
5
Адрес
St.Petersburg
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет. По Доброй воле Ниссан поставил вариатор с артикулом 31020-3WX6B. Кто знает, что за зверь?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вариатор последней модификации, коробка обычная , отличается наверно только гидроблоком) Я не думаю что это восьмиступечатый айсин)))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вариатор последней модификации, коробка обычная , отличается наверно только гидроблоком) Я не думаю что это восьмиступечатый айсин)))
А из нашего последней модификации сделать можно? предположим заменой гидроблока и прошивкой)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет. По Доброй воле Ниссан поставил вариатор с артикулом 31020-3WX6B. Кто знает, что за зверь?
Мне сказали что такие на инфинити ставятся. Мне тоже такую поставили. На ней говорят нет проблем с стружкой и гидроблоком.
Одним словом это лучше чем с нашим штатным номером.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да проблема у нас в машине не в гидроблоке, а в том, что уебываются посадочные места под подшипники в вариатора, и дальше оттуда идут проблемы. такая же херня происходит ив. раздатке. корпус из говна
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А из нашего последней модификации сделать можно? предположим заменой гидроблока и прошивкой)
Можно, но если у ваас все хорошо, то не нужно)) САМО ЖЕЛЕЗО ОДИНАКОВОЕ)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
да проблема у нас в машине не в гидроблоке, а в том, что уебываются посадочные места под подшипники в вариатора, и дальше оттуда идут проблемы. такая же херня происходит ив. раздатке. корпус из говна
У меня два варика убилось из-за гидроблока) Стружки внутри не было)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет. По Доброй воле Ниссан поставил вариатор с артикулом 31020-3WX6B. Кто знает, что за зверь?
третий год на таком катаю, летом второй раз жижу в нем поменял, пока без нареканий, учитывая что это четвертый вариатор на моей машине, но первый который проходил столько, что по времени, что по пробегу....
 

Сверху Снизу