Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
третий год на таком катаю, летом второй раз жижу в нем поменял, пока без нареканий, учитывая что это четвертый вариатор на моей машине, но первый который проходил столько, что по времени, что по пробегу....
А через какой километраж надо первый раз менять?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А через какой километраж надо первый раз менять?
я бы рекомендовал после дилера сразу заехать в сервис и проверить уровень. Мне и НЕ доливали и ПЕРЕ ливали...... Раньше была рекомендация каждые 60 000 км, потом Ниссан вообще сказал заливается на весь срок службы. Видимо и рассчитывали на такой срок службы, что начали менять целиком коробки. А вокруг все меняем каждые 30 000 км. С нашими условиями эксплуатации в Москве так и получается. Но некоторые тут меняют каждые 60 - не будем пальцем показывать на них :D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я бы рекомендовал после дилера сразу заехать в сервис и проверить уровень. Мне и НЕ доливали и ПЕРЕ ливали...... Раньше была рекомендация каждые 60 000 км, потом Ниссан вообще сказал заливается на весь срок службы. Видимо и рассчитывали на такой срок службы, что начали менять целиком коробки. А вокруг все меняем каждые 30 000 км. С нашими условиями эксплуатации в Москве так и получается. Но некоторые тут меняют каждые 60 - не будем пальцем показывать на них :D
вариаторы?
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сколько стоит обновление ПО вариатора у дилера?
Зависит ценник от дилера или у всех одна цена? Хочу обновить 31036-3KN1A на 31036-3KN1B
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А у дилеров дороже? Или они такого не делают? Только при ремонте или по гарантии?
Дороже и не любят они это делать) Не допросишься . Так в джини как у дилера делают консалтом, в чем разница?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем!
Думаю это тоже проблема с вариатором:)
Жена удружила, чётко радиатором в столбик:) IMG_20211216_143934.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Посоветуйте радиатор
выбор вариантов невелик. Или штатный на штатное место или выносить вперед - здесь выбор есть. Думаю в профильной ветке в Джини Вам подскажут лучше по моделям если на вынос. В остальном сочувствую....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правда у штатного цена сорокет)) А бэушный ставить нельзя потому , что если там есть стружка , то она мягко перетечет в вариатор с последующими проблемами)
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дороже и не любят они это делать) Не допросишься . Так в джини как у дилера делают консалтом, в чем разница?
Почему-то подумал что у дилера дешевле может быть, ведь обновление прошивки - это по сути исправление косяков производителя, все равно что микрософт за деньги обновы для виндовс будет присылать :rolleyes:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Почему-то подумал что у дилера дешевле может быть, ведь обновление прошивки - это по сути исправление косяков производителя, все равно что микрософт за деньги обновы для виндовс будет присылать :rolleyes:
С Интернетом дружите? давно бы уже позвонили и узнали непосредственно у хотя бы 2-х разных дилеров. И вопрос был бы снят с повестки. :rolleyes:
 

ab4810

Member
Сообщения
19
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С Интернетом дружите? давно бы уже позвонили и узнали непосредственно у хотя бы 2-х разных дилеров. И вопрос был бы снят с повестки. :rolleyes:
Я думал до меня уже люди интересовались этим вопросом, подскажут, для этого и форум, а так можно и самому обновить, есть прога специальная
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я думал до меня уже люди интересовались этим вопросом, подскажут, для этого и форум, а так можно и самому обновить, есть прога специальная
ну можно и самому обновить, цена вопроса потом небольшая...всего 480 000 руб
 

Сверху Снизу