Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кирюш ты сегодня такой конкретный, как никогда)) Тогда извиняйте.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кирюш ты сегодня такой конкретный, как никогда)) Тогда извиняйте.
Серег, не конкретный, а прямо линейный, зачем человека обнадеживать? Пройдено, знаем. Главное что бы по нашему вопросу была чёрная и круглая)))
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Уже поздняк... Встрял человек (((
Что самое интересное что от первых симптомов и 300 км не проехал.
Автомобиль жены, пробеги небольшие, школа и магазин.
Тем более живу за городом и по пробкам почти не езжу.
Последние 3,5 месяца вообще автомобиль стоял. Только иногда я его выгуливал по поселку.
Но когда покупал знал, что все возможно)))
Вот оно и наступило(((
Но для меня с тремя детьми и двумя собачками других вариантов за эти деньги нет.
Спасибо за помощь.
Будем ремонтировать
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Что самое интересное что от первых симптомов и 300 км не проехал.
Автомобиль жены, пробеги небольшие, школа и магазин.
Тем более живу за городом и по пробкам почти не езжу.
Последние 3,5 месяца вообще автомобиль стоял. Только иногда я его выгуливал по поселку.
Но когда покупал знал, что все возможно)))
Вот оно и наступило(((
Но для меня с тремя детьми и двумя собачками других вариантов за эти деньги нет.
Спасибо за помощь.
Будем ремонтировать
На этот раз с выбором места для ремонта не ошибитесь... В вашем случае ошибка стоила 150-200 тубриков рашкиных. Думаю, что более не будете играть в рулетку.
Заметьте, я не настаиваю. Просто мысли в слух.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем Ниссан Патфайндер r52.
Видимо и меня настигли проблемы с вариатором.
Пробег 73 500. Масло меняли на 60 500 км, стружки не было.
Начались пинки при сбросе газа, сразу поехал в jatco на Бережковской. Они ничего не нашли и порекомендовали поменять свечи и почистить дроссель)))))
Подходило время ТО и я сегодня все это сделал и заодно на сервисе рекомендовали заменить прокладку картера вариатора.
Я также это сделал, заодно они проверили магниты. Сказали, что все нормально стружки нет.
На пути домой из сервиса начался кошмар, машина дергалась и тряслась при малейшем нажатии на педаль газа. Видимо проскальзывает цепь.
Подскажите в какой сервис обратиться.
В jatco на Бережковскую уже ездил неделю назад))))
На форуме пишут про jni. Это в Химках? Сайт jni-motors.ru?
Куда ещё можно обратиться?
Они могли вам тупо уровень не выставить как у меня было. После их замены масла двигатель давал обороты они росли а машина не набирала скорость. Потом заехал в другое место, выставили уровень и больше такого не повторялось, только дергатня в пробках на 20 км осталась. Это я про старый варик.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я вот масло на новом варике слил через 15 к и оно уже начало темнеть так что хз как так. Но машина лучше в разы поехала. Это что получается. Чтобы он не сломался надо раз в 10к как в движок слил- залил 5 литров. Бред какой то
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я вот масло на новом варике слил через 15 к и оно уже начало темнеть так что хз как так. Но машина лучше в разы поехала. Это что получается. Чтобы он не сломался надо раз в 10к как в движок слил- залил 5 литров. Бред какой то
Слил вчера в JNI масло после их капремонта варика и пробега 44 000, масло чуть изменило цвет (стало темнее), но не критично
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Слил вчера в JNI масло после их капремонта варика и пробега 44 000, масло чуть изменило цвет (стало темнее), но не критично
Ну типа в бутылке оно темноватое, но оно и новое тоже темно зелëное, а на салфетке прозрачное. Думаю всë таки норм
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А почему никто гудвилл не предложил? Если все ТО были у дилеров, то скорее всего махнут варик на новый, беспроблемный, по цене ремонта в джини. Ну с высокой долей вероятности... Разве нет?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласен, надо заехать к дилеру может по гудвилу и прокатит, поставят новый варик за треть стоимости)) За спрос деньги не берут)
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посоветовался с юристом. Решил попробовать сделать экспертизу и если покажет заводской брак, то предъявить Ниссан. Если покажет проблему из-за масла, то предъявлю сервису, в котором меняли прокладку картера. На работе есть юрист, который поможет решить вопрос. В худшем случае потеряю тысяч 15000.
Машина все равно до сентября не нужна, т.к. дети в школу не ходят, а там посмотрим.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Посоветовался с юристом. Решил попробовать сделать экспертизу и если покажет заводской брак, то предъявить Ниссан. Если покажет проблему из-за масла, то предъявлю сервису, в котором меняли прокладку картера. На работе есть юрист, который поможет решить вопрос. В худшем случае потеряю тысяч 15000.
Машина все равно до сентября не нужна, т.к. дети в школу не ходят, а там посмотрим.
Ну это точно не до сентября.
 

AlexMitin

Member
Сообщения
23
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Минимум на год) Странное решение, но каждому свое)
посмотрим
к меня у знакомых на РенжРовере коленвал лопнул на ходу. Машине было восемь лет. За два месяца решили вопрос с представительством без суда. Двигатель отремонтировали.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
посмотрим
к меня у знакомых на РенжРовере коленвал лопнул на ходу. Машине было восемь лет. За два месяца решили вопрос с представительством без суда. Двигатель отремонтировали.
Я сам хотел вернуть машину, проштудировал судебную практику и отказался от этой идеи)) Но ни на чем не настаиваю)
 

Сверху Снизу