Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я к чему спросил то - на старых авто, теана 32, мур 51, и т.д. где стоят простые варики, вариант снял/поставил контракт прокатит, так как его не надо прошивать. На наших такое уже не пройдёт, либо брать контракт и новый гидроблок с диском
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я к чему спросил то - на старых авто, теана 32, мур 51, и т.д. где стоят простые варики, вариант снял/поставил контракт прокатит, так как его не надо прошивать. На наших такое уже не пройдёт, либо брать контракт и новый гидроблок с диском
Так это понятно. Но на самих вариках есть CR коды, можно и без диска, главное чтоб наклейка была на месте. И, самое главное, где его взять контрактный-то на нашу машину. В япии нет Патсф-ов и JX, теан новых тоже нет. Есть только Эльгранд с VQ3,5 (Мурано не уверен, что с 3,5 там продается, скорее всего 2,5), подойдет ли от него, вот вопрос. Ну или хотя бы можног было б его потрошить на конуса, насосы цепи и т.д. Узнать-то не у кого(((
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Так это понятно. Но на самих вариках есть CR коды, можно и без диска, главное чтоб наклейка была на месте. И, самое главное, где его взять контрактный-то на нашу машину. В япии нет Патсф-ов и JX, теан новых тоже нет. Есть только Эльгранд с VQ3,5 (Мурано не уверен, что с 3,5 там продается, скорее всего 2,5), подойдет ли от него, вот вопрос. Ну или хотя бы можног было б его потрошить на конуса, насосы цепи и т.д. Узнать-то не у кого(((
Ну с QR-кодом все проще, он выгравирован на гидроблоке, только имея его, как взять информацию о прошивке. Кирилл с JNI вроде может, больше ни кого не знаю. По аналогам - не знаю, надо смотреть что стоит на их современных Минивенах.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Слышал мнение, что просто соленоиды со старого гидроблока переставляются в новый и старая прошивка нормально работает. Но хз насколько правда.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну с QR-кодом все проще, он выгравирован на гидроблоке, только имея его, как взять информацию о прошивке. Кирилл с JNI вроде может, больше ни кого не знаю. По аналогам - не знаю, надо смотреть что стоит на их современных Минивенах.
и при этом надо иметь официальный консалт,а иначе
без него никак инфа по QR не придет))
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всерьез хотел открыть и просчитывал компанию по ремонту вариков nissan. Хорошо что не дошло дело до вложений)))
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересная инфа. Может пригодится
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-20-08-36-58-746_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-05-20-08-36-58-746_com.android.chrome.jpg
    900,2 KB · Просмотры: 49

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну с QR-кодом все проще, он выгравирован на гидроблоке, только имея его, как взять информацию о прошивке. Кирилл с JNI вроде может, больше ни кого не знаю. По аналогам - не знаю, надо смотреть что стоит на их современных Минивенах.
На ютубе видел нескольких расказчиков про qr-код, значит возможно.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Каробас походу накрылся 2014г 67тыщ
При плавном разгоне на 60-80км/ч начинает трясти так что телефон с магнита падает.
тоже самое иногда и на 20км
спорт режим сразу трясет
раньше было такое редко а теперь ездить просто невозможно
масло недавно менял
подскажите пожалуйста сервис в СПб
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день. Каробас походу накрылся 2014г 67тыщ
При плавном разгоне на 60-80км/ч начинает трясти так что телефон с магнита падает.
тоже самое иногда и на 20км
спорт режим сразу трясет
раньше было такое редко а теперь ездить просто невозможно
масло недавно менял
подскажите пожалуйста сервис в СПб
Варик умер((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В Питере я знаю переборку тяжело найти.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Легче в Москву отогнать, здесь есть кому обратиться, так делали ребята из Питера.
 

Aivengo87

Member
Сообщения
15
Адрес
Klin
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В трэйд ин спихнуть получится? Или они поймут что варик умер?
Мля что за страна, что за граждане?! Вы серьезно?! Чтобы они потом впарили ее без бензина кому-то и когда Он купив тачку возможно в кредит даже... заправится через 100 метров и поймёт что что то не так, они разведут руками со словами наверное бензин...
если вас машина устраивает, почему бы при первых признаках не обратиться на форум где вам посоветуют норм сервис и проведя ревизию вложить те же 30-50 тыс. Нет все плюют на толчки и рывки и катаются До последнего когда в коробас можно влить уже и 200 000 и больше... люди делайте все своевременно и будет вам счастье!
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мля что за страна, что за граждане?! Вы серьезно?! Чтобы они потом впарили ее без бензина кому-то и когда Он купив тачку возможно в кредит даже... заправится через 100 метров и поймёт что что то не так, они разведут руками со словами наверное бензин...
если вас машина устраивает, почему бы при первых признаках не обратиться на форум где вам посоветуют норм сервис и проведя ревизию вложить те же 30-50 тыс. Нет все плюют на толчки и рывки и катаются До последнего когда в коробас можно влить уже и 200 000 и больше... люди делайте все своевременно и будет вам счастье!
Интересно, что это за ревизия 30-50 и что там за эти деньги сделают?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В трэйд ин спихнуть получится? Или они поймут что варик умер?
Поймут, при такой работе гидроблока, когда консалт подключат, первичное давление будет отличаться. Параметры вариатора совсем другие, попробуйте может и прокатит!
 

Сверху Снизу