Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
опрос не в цене и объёме, вопрос в том, что пр
250 это с подушкой двс, сальниками раздатки, замена сайлентов подрамника и вроде тяга или наконечник рулевой с одной стороны.
Делал у партнеров клуба , присутствовал на дефектове, из старого осталось у меня корпус (который гильзовали) и валы (их полировали).
Вопрос не в цене и объёме, вопрос в том, что при толчках можно не обойтись заменой гидроблока, а попасть на ремонт конкретно.
И вопрос, где нынче наши варики по 300?
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я забил, мне похрен вариатор. У меня сейчас стоит новый, прошел 10 000 км при общем в 130 000. Машина 2015 года. До 2022 года я спокоен и трахать его буду во все соединения. А через 7 лет будем думать, по окончании гарантии Ниссана.
А почему именно через 7 лет? В чём магия этой цифры?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А почему именно через 7 лет? В чём магия этой цифры?
В том, что в течении 7 лет при жестком условии прохождения всех ТО у дилера вы можете рассчитывать на goodwill при замене крупных и основных узлов автомобиля. Поскольку нас интересует только вариатор, то это неплохая новость для тех кто переживает за данный узел. Непонятно, однако, почему сей документ имеет статус ДСП, а не рекламируется широко. Уверен это подстегнуло бы покупателя в принятии решения о покупке нового авто ЗА данный бренд. Только никому не говорите!
 
  • Like
Реакции: AAK

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В том, что в течении 7 лет при жестком условии прохождения всех ТО у дилера вы можете рассчитывать на goodwill при замене крупных и основных узлов автомобиля. Поскольку нас интересует только вариатор, то это неплохая новость для тех кто переживает за данный узел. Непонятно, однако, почему сей документ имеет статус ДСП, а не рекламируется широко. Уверен это подстегнуло бы покупателя в принятии решения о покупке нового авто ЗА данный бренд. Только никому не говорите!
Спасибо за информацию. Секретную.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет! Сегодня заметил, что при активном разгоне появился гул (что-то вроде завывания). Проявляется при разгоне свыше 3000 оборотов. Варику приходит кирдык? Дерганий нет. Пробег 45000 км.
Сделал запись:
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А это точно варик?)) надо поднимать на подъёмник и слушать, там может быть все что угодно) ,тем более после 3000 об.
 
Последнее редактирование:

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Последнее редактирование модератором:

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Зеленый змей не позволил доехать до сервиса ))) после праздников поеду. Кстати при трогании с места посторонний звук также присутствует, слышно с открытым окном.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем привет! Сегодня заметил, что при активном разгоне появился гул (что-то вроде завывания). Проявляется при разгоне свыше 3000 оборотов. Варику приходит кирдык? Дерганий нет. Пробег 45000 км.
Сделал запись:
Поднимайте машину на подъемнике и слушайте работу коробки. В моём случае, не так сильно слышно из салона. Знакомый звук.
Дилер должен произвести дефектовку коробки: Снятие поддона, проверка масла и наличие стружки на магнитах. Дальше не полезут.
Держите в курсе.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поднимайте машину на подъемнике и слушайте работу коробки. В моём случае, не так сильно слышно из салона. Знакомый звук.
Дилер должен произвести дефектовку коробки: Снятие поддона, проверка масла и наличие стружки на магнитах. Дальше не полезут.
Держите в курсе.
На понедельник записался к дилеру. Будет смешно, если это действительно коробка))) пробег 45 тыс, езда спокойная, прицепов не таскаю, не буксую...
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На понедельник записался к дилеру. Будет смешно, если это действительно коробка))) пробег 45 тыс, езда спокойная, прицепов не таскаю, не буксую...
Вы лучше бы сначала до ОД съездили в джини, чтоб иметь две версии происходящего , у официалов будет все ок)) Диагностируют варики в джини лучше)
 
Последнее редактирование:

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вы лучше бы сначала до ОД съездили в джини, чтоб иметь две версии происходящего , у официалов будет все ок)) Диагностируют варики в джини лучше)
Посмотрим что скажет дилер. Если что и в JNI съезжу. У меня до конца гарантии еще месяц и 3+ уже купил.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Посмотрим что скажет дилер. Если что и в JNI съезжу. У меня до конца гарантии еще месяц и 3+ уже купил.
А ни кто случайно с вариком не обращался в major на волоколамке? Охотно они меняют или надо потратить нервы?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы сначала диагноз точный получите)) Уже были случаи в моей практике, когда думали одно, а получалось совсем другое, чо раньше времени паниковать, скажут что варик говно, тогда будете искать где менять) Потом, плохой вариатор вообщем (если диагностика покажет)любой дилер поменяет, им то чего в какашку лезть)
 
Последнее редактирование:

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вы сначала диагноз точный получите)) Уже были случаи в моей практике, когда думали одно, а получалось совсем другое, чо раньше времени паниковать, скажут что варик говно, тогда будете искать где менять) Потом, плохой вариатор вообщем (если диагностика покажет)любой дилер поменяет, им то чего в какашку лезть)
Обнаружили, что потек радиатор вариатора. В пятницу должен приехать новый радиатор. Машину оставил у дилера.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Обнаружили, что потек радиатор вариатора. В пятницу должен приехать новый радиатор. Машину оставил у дилера.
и на земле/асфальте/снеге ничего не было - пятен, лужи?
 

Сверху Снизу