Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Слава богу, что мы сейчас, через сотню пройденного пути получили нормальную коробку :)
Что значит нормальную? Как ее получить мне? Если бы был бы нормальный вариатор, другой модели - купил бы и поставил.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Что значит нормальную? Как ее получить мне? Если бы был бы нормальный вариатор, другой модели - купил бы и поставил.
Будь у Вас машина на гарантии (основной/продленной) получили бы коробку от Ниссана бесплатно. Можно еще попробовать обратиться к дилеру по программе goodwill (добрая воля) и если в гарантийной книжке все печати в течении трех лет от официального дилера, то также можете попробовать получить коробку. Если с момента покупки авто первым владельцем не прошло 5 лет.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну можно найти, конечно. Дайте время до вечера. Как братанам из Украины не помочь!
не в братанах дело, думаю интересно будет сопоставить детали штатовской машины и российской, учитывая разную статистику поломок в этих годах
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо, у меня другая.

Касательно радиатора дополнительного, не верю я в это - есть машины успешно ездящие в Эмиратах, а есть ломающиеся в Канаде.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как говорят в джини, железо одинаковое)) А вот ПО разное.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос немного в сторону от темы). После того как застрял появилась вибрация при трогании и одновременном повороте налево только на холодную. Не может быть что варик? До этого было похожее когда сайленты подрамника были порваны но после их замены и замены масла в раздатке прошло.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Коробки по миру такие были в зависимости от года выпуска:
tr1.png

А гидроблоки такие:
tr2.png

В гидроблоках видно, что производитель делал замену. И последние годы меняли либо коробку, либо только гидроблок в зависимости от ошибки.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос немного в сторону от темы). После того как застрял появилась вибрация при трогании и одновременном повороте налево только на холодную. Не может быть что варик? До этого было похожее когда сайленты подрамника были порваны но после их замены и замены масла в раздатке прошло.
Лучше в сервис, зачем гадать))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это конечно поеду, а как еще). Просто может похожее у кого было. Вывод на патике по говнам лазить нельзя 100%.
Вон Женя из говен не выбирается и ничего))) Раздатка только чуть чуть подвела)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Для говна нужна резина соответствующая, а на нашей там делать нечего)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Для говна нужна резина соответствующая, а на нашей там делать нечего)
Я и не умышленно. Хотел пробку по полю объехать и попробовал переехать маленькую речку))) благо хватило разума долго не буксовать, зная про раздатку и варик)
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос немного в сторону от темы). После того как застрял появилась вибрация при трогании и одновременном повороте налево только на холодную. Не может быть что варик? До этого было похожее когда сайленты подрамника были порваны но после их замены и замены масла в раздатке прошло.
Защита двигателя стоит? может просто чуть прижал и помял, когда трогаешься движек чуть на подушках двигается и появляется вибрация по корпусу. у меня обычно так происходит. бывает еще скрежет, когда загнешь тепловую защиту (она правится руками, загоняю машину одной стороной на бруствер, заползаю под нее и правлю.)
а вот когда вибрация, еду на подъемник снимаю защиту прыгаю на ней и после этого ставлю обратно.
паф по грунтовкам и несильному бездорожью очень даже хорошо ездит, неожиданно для такой машины.
я его конечно очень уж конкретно не насиловал, но застревал на нем несколько раз хорошо.
вот икстрейл я по говну гонял так, что коробка в режим "брейк" переходила.
 

Сверху Снизу