Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на тахометр смотрите, обороты прыгать должны. Я всегда ловил 100% при повороте на перекрестке начинает дергаться в режиме от 25-40 кмч.
в итого потом будет просто прокручиваться цепь и машина будет набирать скорость потом резко прекращать. я последнюю неделю не мог даже 100 кмч набрать... ехал не более 60, но надо было.

ну поменяете и будет хорошо.
Было такое у меня на старом варике, но тогда уровень масла был выше нормы. Обороты двигателя растут а машина не набирала скорость. Масло выставил прошло
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос всем у кого новые варики. У меня при остановках на светофоре, когда секунд 30 без движения стоишь легкий тычек, но трогается всегда нормально. Есть такое у кого?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вопрос всем у кого новые варики. У меня при остановках на светофоре, когда секунд 30 без движения стоишь легкий тычек, но трогается всегда нормально. Есть такое у кого?
бывает, это норма! не всегда 100% у меня это только после гонок. На всех вариаторах такое было, в том числе и на новом после 1км пробега.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос всем у кого новые варики. У меня при остановках на светофоре, когда секунд 30 без движения стоишь легкий тычек, но трогается всегда нормально. Есть такое у кого?
Даже и на предыдущих- у меня на всех моих трёх:)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И еще вопрос. Посмотрел на youtube и ремонтники cvt говорят что проблема усугубляется ns3. Типа ns2 надо и возможно не nissan а другой бренд и типа норм все становится и перестает дергаться даже))) кто нибудь слышал что то про это?
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И еще вопрос. Посмотрел на youtube и ремонтники cvt говорят что проблема усугубляется ns3. Типа ns2 надо и возможно не nissan а другой бренд и типа норм все становится и перестает дергаться даже))) кто нибудь слышал что то про это?
С трудом вериться, что если я сейчас залью аналог NS3, с полной заменой жидкости, то машина перестанет дёргаться.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И еще вопрос. Посмотрел на youtube и ремонтники cvt говорят что проблема усугубляется ns3. Типа ns2 надо и возможно не nissan а другой бренд и типа норм все становится и перестает дергаться даже))) кто нибудь слышал что то про это?
Не верю))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Только не советую ехать ремонтировать в технологию ремонта, полный развод и некомпетентность,)))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
За 100-200 лучше новый варик взять. Автобакс сайт, ну и Джни за 200 предлагала.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
За 100-200 лучше новый варик взять. Автобакс сайт, ну и Джни за 200 предлагала.
Что за цена 200к, там если на первых симтомах то на 50-70 люди обходятся и как можно озвучить цену без разборки. Они может макимальную стоимость озвучили тогда другое дело
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Что за цена 200к, там если на первых симтомах то на 50-70 люди обходятся и как можно озвучить цену без разборки. Они может макимальную стоимость озвучили тогда другое дело
Вообще интересная ситуация с этими вариками. Если он не шумит, значит механика, подшипники целые. Шариков в конусах в этих вариках уже нет, ролики более надёжные. Даже степ мотора нет, только соленоиды.

Если проскальзывает цепь, значит вопрос в давлении, которое даёт гидроблок. По идее, если вовремя приехать на ремонт, стружки нет и цепь с конусами без выработки, то кроме гидроблока и делать нечего. Имхо конечно.

PS. CVTz50 ошибки и давления смотрели?
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вообще интересная ситуация с этими вариками. Если он не шумит, значит механика, подшипники целые. Шариков в конусах в этих вариках уже нет, ролики более надёжные. Даже степ мотора нет, только соленоиды.

Если проскальзывает цепь, значит вопрос в давлении, которое даёт гидроблок. По идее, если вовремя приехать на ремонт, стружки нет и цепь с конусами без выработки, то кроме гидроблока и делать нечего. Имхо конечно.

PS. CVTz50 ошибки и давления смотрели?
Ошибок нет. Путём анализа пришёл к такому же выводу. Завтра сниму гидроблок - если стружки нет, поменяю его. Цена гидроблока - 40 тысяч.
Слышал такую вещь - его нужно прописывать после замены. Как думаете - это так? Или достаточно простой адаптации сканером.
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ошибок нет. Путём анализа пришёл к такому же выводу. Завтра сниму гидроблок - если стружки нет, поменяю его. Цена гидроблока - 40 тысяч.
Слышал такую вещь - его нужно прописывать после замены. Как думаете - это так? Или достаточно простой адаптации сканером.
С ним диск идёт. Нужно во первых данные своего текущего сохранить себе, а во вторых новый с диска прописать. Даже не ездить пока не пропишете. Прописывать вроде только Консалтом.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
И еще вопрос. Посмотрел на youtube и ремонтники cvt говорят что проблема усугубляется ns3. Типа ns2 надо и возможно не nissan а другой бренд и типа норм все становится и перестает дергаться даже))) кто нибудь слышал что то про это?
Видел такого клиента в сервисе Ниссан. Он после прочитки интернета залил в варик своей теаны жижу другого прлизводителя. В итоге варик перестал дергаться, ибо сдох окончательно ))
Не рискуйте
 

Сверху Снизу