Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
про масло промолчу, но :
с визжания я поржал, езжайте к ОД у вас ЭГУР неисправен если не визжит!

сразу видно, новенький... прежде чем писать в этой ветке, почитал бы форум...
Форум почитал. Перед покупкой посмотрел несколько машин. Были не визжащие, были наоборот. Сейчас мой стал урчать, но не визжать. Масло купил специальное Е-PSF.
Опыт владения вариаторами был. И знаю одно - если варик не для гонок, то он живёт отлично. Менять жижу нужно вовремя, и заливать не палёную. Но нас рассудит лишь время) И буду переносить радиатор варика перед основным, с установкой термостата. Пока в кайф машиной заниматься) Она нравится)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Форум почитал. Перед покупкой посмотрел несколько машин. Были не визжащие, были наоборот. Сейчас мой стал урчать, но не визжать. Масло купил специальное Е-PSF.
Опыт владения вариаторами был. И знаю одно - если варик не для гонок, то он живёт отлично. Менять жижу нужно вовремя, и заливать не палёную. Но нас рассудит лишь время) И буду переносить радиатор варика перед основным, с установкой термостата. Пока в кайф машиной заниматься) Она нравится)
Ну и слава богу, коль нравится)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да здесь люди уже ездят по пять лет, и пробеги под 200тыс, Боюсь что время нас уже не рассудит)) имхо
Мне кажется это уже значительно))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Форум почитал. Перед покупкой посмотрел несколько машин. Были не визжащие, были наоборот. Сейчас мой стал урчать, но не визжать. Масло купил специальное Е-PSF.
Опыт владения вариаторами был. И знаю одно - если варик не для гонок, то он живёт отлично. Менять жижу нужно вовремя, и заливать не палёную. Но нас рассудит лишь время) И буду переносить радиатор варика перед основным, с установкой термостата. Пока в кайф машиной заниматься) Она нравится)
ЭГУР должен визжать! это его нормальная работа! у кого вы там слушали- это показалось.
остальные вещи по желанию, это сравни когда воду ставят домовому в доме уезжая... я вот не верю в потустороннее и включаю систему от дельты, если что приедут и менты и много народа...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да здесь люди уже ездят по пять лет, и пробеги под 200тыс, Боюсь что время нас уже не рассудит)) имхо
Мне кажется это уже значительно))
пусть меняют, надо же кому то менять... я вот тоже протирал руль, допротирался- весь облез, нельзя было протирать.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Со светофора уходил третьим))) Но не помогло)))
Серег, еще недавно помню ты на пенсионерский стиль езды подсел... :cool:

А так уж каждому свое. Кому что нравится. Кому гонять, кому жижу менять, а кому руль протирать. Я гонял. Жижу 2 раза менял. 1 - вместе с вариатором, потом уже без. Руль сам облез без протирания. 120 тыщ набегал.
Нам царь разрешил валежник собирать, в выходные был в лесу. грибов не нашел, а нашел полешки - точняк валежник. напиздошил полный багажник под крышу сырым дубом и поехал домой поленницу складывать. теперь будет чем камин на новогодних праздниках топить. хорошая у нас машина. и багажник большой и ездит хорошо.
единственное плохо запчасти, бывает едут долго. крепеж то для бампера все ко мне плывет из штатов, уже месяц, сука.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Серег, еще недавно помню ты на пенсионерский стиль езды подсел... :cool:

А так уж каждому свое. Кому что нравится. Кому гонять, кому жижу менять, а кому руль протирать. Я гонял. Жижу 2 раза менял. 1 - вместе с вариатором, потом уже без. Руль сам облез без протирания. 120 тыщ набегал.
Нам царь разрешил валежник собирать, в выходные был в лесу. грибов не нашел, а нашел полешки - точняк валежник. напиздошил полный багажник под крышу сырым дубом и поехал домой поленницу складывать. теперь будет чем камин на новогодних праздниках топить. хорошая у нас машина. и багажник большой и ездит хорошо.
единственное плохо запчасти, бывает едут долго. крепеж то для бампера все ко мне плывет из штатов, уже месяц, сука.
в мск за такое можно на проверку попасть! самолично видел, чувак на амароке валежник грузил а его пресовать стали...
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На мой взгляд, преждевременная поломка вариатора, это следствие того, что жижу меняли не вовремя, либо пользовались резким(тапка в пол) ускорением со светофора. Ничего другого не навредит вариатору. Буквально на днях поменял жижу в варике. Менял методом прокачки всей системы. Светлое масло пошло после 13 литров. АКПП работает идеально. Доволен очень.
Заодно поменял масло в заднем редукторе и переднем редукторе/раздатке. Масло там редкое) Но всё было в наличии. А ещё в масло в Електро-гидроусилителе махнул. Теперь не визжит)
Неужели визжание можно убрать заменой. Не верится). У всех визжит. У ОД говорили как вариант что насос воздуха хапанул)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Был недавно на ТО75, предъявил кромку лобового к покраске и правые молдинги (чудо что правые запузырились а левые нет). Ещё сальник на вариаторе какой-то подтекал, они сказали когда отдашь машину на покраску заодно посмотрим повнимательней.
Всё согласовали, в пн отдал машину на покраску. Вчера звонят, говорят считали ошибки, вариатор под замену. Я-то конечно не против, только вот удивительно это. К работе вариатора нареканий особо не было, им я претензий не озвучивал. У них там план по вариаторам чтоль горит?

З.Ы. Был только сложно имитируемый слегка дребезжащий звук, если ехать внатяг, когда стрелка тахометра через 1,2 переваливала. Но с работой вариатора я бы его не связывал, больше похоже будто в глушителе что-то отвалилось
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Неужели визжание можно убрать заменой. Не верится). У всех визжит. У ОД говорили как вариант что насос воздуха хапанул)
Был недавно на ТО75, предъявил кромку лобового к покраске и правые молдинги (чудо что правые запузырились а левые нет). Ещё сальник на вариаторе какой-то подтекал, они сказали когда отдашь машину на покраску заодно посмотрим повнимательней.
Всё согласовали, в пн отдал машину на покраску. Вчера звонят, говорят считали ошибки, вариатор под замену. Я-то конечно не против, только вот удивительно это. К работе вариатора нареканий особо не было, им я претензий не озвучивал. У них там план по вариаторам чтоль горит?

З.Ы. Был только сложно имитируемый слегка дребезжащий звук, если ехать внатяг, когда стрелка тахометра через 1,2 переваливала. Но с работой вариатора я бы его не связывал, больше похоже будто в глушителе что-то отвалилось
вот у всех сальник подтекает! а у меня сколько не смотрели не подтекает( лучше б подтекал и его поменяли
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
вот у всех сальник подтекает! а у меня сколько не смотрели не подтекает( лучше б подтекал и его поменяли
Вот нафига такие мысли транслировать! Работае тачила, сжимает из последних сил сальники вокруг валов, ну и прекрасно! А то потом фобий не счесть. Вроде, новый стал потеть или плакать..., хорошо ли все сделали эти добрые люди. Короче, перестань натягивать черные мысли на светлый образ автомобиля. Работает, едет, ничего не течет - значит все у тебя хорошо!
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Был недавно на ТО75, предъявил кромку лобового к покраске и правые молдинги (чудо что правые запузырились а левые нет). Ещё сальник на вариаторе какой-то подтекал, они сказали когда отдашь машину на покраску заодно посмотрим повнимательней.
Всё согласовали, в пн отдал машину на покраску. Вчера звонят, говорят считали ошибки, вариатор под замену. Я-то конечно не против, только вот удивительно это. К работе вариатора нареканий особо не было, им я претензий не озвучивал. У них там план по вариаторам чтоль горит?

З.Ы. Был только сложно имитируемый слегка дребезжащий звук, если ехать внатяг, когда стрелка тахометра через 1,2 переваливала. Но с работой вариатора я бы его не связывал, больше похоже будто в глушителе что-то отвалилось

UPD
Ниссан пока не согласовал замену, сначала надо залить новую прошивку и проверить, не уйдет ли ошибка. Ну посмотрим...
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
UPD
Ниссан пока не согласовал замену, сначала надо залить новую прошивку и проверить, не уйдет ли ошибка. Ну посмотрим...
Если узнаете номер новой прошивки, поделитесь, пожалуйста.
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну что)))) Здравствуй вариатор) Принимайте в ряды))))) Почитал ещё раз ветку, для понимания проблемы. Пробег 65 тыщ, на прогретой машине, при движении в натяг, 20-30 км, обороты 1000 - 1100........задёргалась. Ногу с газа не убирал. Попытался поймать ещё раз -
получилось. Задёргалась, убрал ногу с газа - сразу пропало. На следующий день, не мог поймать, но один раз, примерно при таких же условиях - дёрнулась ровно один раз. Больше поймать не могу.....Как я понял, лучше отдавать в ремонт сразу. Не дожидаясь появления таких дёрганий регулярно.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну что)))) Здравствуй вариатор) Принимайте в ряды))))) Почитал ещё раз ветку, для понимания проблемы. Пробег 65 тыщ, на прогретой машине, при движении в натяг, 20-30 км, обороты 1000 - 1100........задёргалась. Ногу с газа не убирал. Попытался поймать ещё раз -
получилось. Задёргалась, убрал ногу с газа - сразу пропало. На следующий день, не мог поймать, но один раз, примерно при таких же условиях - дёрнулась ровно один раз. Больше поймать не могу.....Как я понял, лучше отдавать в ремонт сразу. Не дожидаясь появления таких дёрганий регулярно.
на тахометр смотрите, обороты прыгать должны. Я всегда ловил 100% при повороте на перекрестке начинает дергаться в режиме от 25-40 кмч.
в итого потом будет просто прокручиваться цепь и машина будет набирать скорость потом резко прекращать. я последнюю неделю не мог даже 100 кмч набрать... ехал не более 60, но надо было.

ну поменяете и будет хорошо.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну что)))) Здравствуй вариатор) Принимайте в ряды))))) Почитал ещё раз ветку, для понимания проблемы. Пробег 65 тыщ, на прогретой машине, при движении в натяг, 20-30 км, обороты 1000 - 1100........задёргалась. Ногу с газа не убирал. Попытался поймать ещё раз -
получилось. Задёргалась, убрал ногу с газа - сразу пропало. На следующий день, не мог поймать, но один раз, примерно при таких же условиях - дёрнулась ровно один раз. Больше поймать не могу.....Как я понял, лучше отдавать в ремонт сразу. Не дожидаясь появления таких дёрганий регулярно.
Получается надо разбирать смотреть, а может гидроблоком обойдётся. Не пытайтесь больше ловить этот момент. При дергании там ухудшение происходит. Чем раньше тем дешевле
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В джини, чем быстрее, тем дешевле))
 

Сверху Снизу