Конкуренты Ниссан Патфайндер

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Налог на qx60 ненамного меньше. Я в сервисе долго общался с мастером по поводу висящего рядом Патрола, он сказал, их практически не бывает с проблемами. Только ТО проходят. В которое входит натяжитель цепи после 100000. А так тачило надежное как АК47. Я ещё раз повторюсь, там все такое огромное толстое и массивное, в частности, рама, что это внушает уверенность в существенно более высоких шансах выжить в ДТП. Если бы у меня были семеро по лавкам я б даже не думал и точно купил бы патрол или QX80, плевать на разницу в налоге и расход.
Посматриваю периодически видео с ДТП и блин стремно. Инвалидность, могила, да не стоит это все небольшой по сути суммы дополнительных денег. Пробухиваем больше. Конечно это не БТР, но шансы выше в разы.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кузов то не загнуло! внутри обьем остался как был, класс!
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Налог на qx60 ненамного меньше. Я в сервисе долго общался с мастером по поводу висящего рядом Патрола, он сказал, их практически не бывает с проблемами. Только ТО проходят. В которое входит натяжитель цепи после 100000. А так тачило надежное как АК47. Я ещё раз повторюсь, там все такое огромное толстое и массивное, в частности, рама, что это внушает уверенность в существенно более высоких шансах выжить в ДТП. Если бы у меня были семеро по лавкам я б даже не думал и точно купил бы патрол или QX80, плевать на разницу в налоге и расход.
Посматриваю периодически видео с ДТП и блин стремно. Инвалидность, могила, да не стоит это все небольшой по сути суммы дополнительных денег. Пробухиваем больше. Конечно это не БТР, но шансы выше в разы.
С такими рассуждениями, Вам как-раз и необходим БТР
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я как то приехал в Нексию, км на 80, На своем 15 летнем Опеле Омега Б, у которого капот длиннющий как у Волги. Нексия превратилась в вигвам, а мой опель даже не перестал работать. У меня ни царапины. Вот и говорят полтора метра жизни перед рулем (Ну или типа того). Так шта хз, каждый выбирает своей черепушкой
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Налог на qx60 ненамного меньше. Я в сервисе долго общался с мастером по поводу висящего рядом Патрола, он сказал, их практически не бывает с проблемами. Только ТО проходят. В которое входит натяжитель цепи после 100000. А так тачило надежное как АК47. Я ещё раз повторюсь, там все такое огромное толстое и массивное, в частности, рама, что это внушает уверенность в существенно более высоких шансах выжить в ДТП. Если бы у меня были семеро по лавкам я б даже не думал и точно купил бы патрол или QX80, плевать на разницу в налоге и расход.
Посматриваю периодически видео с ДТП и блин стремно. Инвалидность, могила, да не стоит это все небольшой по сути суммы дополнительных денег. Пробухиваем больше. Конечно это не БТР, но шансы выше в разы.
Мне кажется что ваше понимание физики при столкновении несколько ошибочно. Жесткая и крепкая рама далеко не означает лучшую пассажирозащиту. Если например столкнуть пафик в бетон и уазик в бетон, то смертей будет больше в Узе несмотря на то что рама и кузов у него более жесткие.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А там разве рама? Если судьба , то ничто не спасет и даже бтр)))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну зачем же передергивать? С вашей логикой приварить к Оке рельсу и ей всё до пуговицы будет (все знают до какой)? Активные системы безопасности в Патролах, думаю, не хуже Пафика. И плюс рама и много железа. Кстати, в Пафике кардан ломающийся?
Думайте что хотите, мне всё равно, я и сам пока не езжу на них))) . Модеры, простите за оффтоп, я отстрелялся по данному вопросу)))))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Мне кажется что ваше понимание физики при столкновении несколько ошибочно. Жесткая и крепкая рама далеко не означает лучшую пассажирозащиту. Если например столкнуть пафик в бетон и уазик в бетон, то смертей будет больше в Узе несмотря на то что рама и кузов у него более жесткие.
Читал, что каждые 200 кг в весе автомобиля +7% к безопасности, при прочих равных.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
3 тонны - и ты неуязвим )))
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Читал, что каждые 200 кг в весе автомобиля +7% к безопасности, при прочих равных.
Думаю что данное утверждение тоже не верно. Если рассматривать столкновения с маленькой машинкой, то конечно чем больше вес, тем меньше травм но если сравнивать столкновение в неподвижный бетон, то для того что бы погасить инерцию каждых 200 кг потребуется намного больше деформирования кузова.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Думаю что данное утверждение тоже не верно. Если рассматривать столкновения с маленькой машинкой, то конечно чем больше вес, тем меньше травм но если сравнивать столкновение в неподвижный бетон, то для того что бы погасить инерцию каждых 200 кг потребуется намного больше деформирования кузова.
Причем тут бетон? Чем он вам так нравится?
Продаете что ли!;)
Сколько аварий с вашим бетоном на скорости под 100 и выше? Думаю, что меньше 1%. А с автобусами, грузовиками гужевыми повозками, мотоциклами и прочими легкомнущимися самобеглыми колясками?
ЗЫ: Неподвижный бетон тоже разный, если тонкий, то пофиг.)))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Осенью видел аварию при скорости 100 км/ч столкнулись кашкай и гранд черокки, лоб в лоб. Кашкай подлетел на метров семь вверх и опустился, во всех машинах были трупы, джип большая машина , но увы(((
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Осенью видел аварию при скорости 100 км/ч столкнулись кашкай и гранд черокки, лоб в лоб. Кашкай подлетел на метров семь вверх и опустился, во всех машинах были трупы, джип большая машина , но увы(((

Не достаточно массы у джипа было для такой аварии
 
Последнее редактирование модератором:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну он не конкурент, но все же Лехус!
Мур в новом кузове великолепен, сам на него засматриваюсь и думал о покупке. Но 2.8 мульта, за маленький багажник и далеко не просторный задний ряд.... - много для русской сборки
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну он не конкурент, но все же Лехус!
Мур в новом кузове великолепен, сам на него засматриваюсь и думал о покупке. Но 2.8 мульта, за маленький багажник и далеко не просторный задний ряд.... - много для русской сборки
2,4 за версию ТОП 2018 год белый на черной коже. слюна с воскресенья бежит... скидка сходу 500 тысяч, потом от ОД еще 50 и допом гарантия и зимнии щины.
2,45 точнее
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну он не конкурент, но все же Лехус!
Мур в новом кузове великолепен, сам на него засматриваюсь и думал о покупке. Но 2.8 мульта, за маленький багажник и далеко не просторный задний ряд.... - много для русской сборки
Я думаю вы возьмете на много дешевле. ниссан очень гибок))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мурано внутри хорош))) Даже очень)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Similar threads

Сверху Снизу