Конкуренты Ниссан Патфайндер

Про "не видно на фото" вот полностью согласен, даже мысли не было, что у такой машины такие фары будут, когда прислали спецификацию, думал ошиблись. В итоге переживал два дня, что машина без реальных альтернатив, а светит как УАЗ, но уверен, что в рестайле через пару лет будет уже все ок и можно будет поменять, как раз обновив ощущение от машины. А у америкосов ксенон, говорят, запрещен.

Виктор

Well-Known Member
Про "не видно на фото" вот полностью согласен, даже мысли не было, что у такой машины такие фары будут, когда прислали спецификацию, думал ошиблись. В итоге переживал два дня, что машина без реальных альтернатив, а светит как УАЗ, но уверен, что в рестайле через пару лет будет уже все ок и можно будет поменять, как раз обновив ощущение от машины. А у америкосов ксенон, говорят, запрещен.
Да, у них запрещен. А у нас решили, чтоб не напрягаться. Да и так В Рашке все проглотят. Поэтому и не ставят ни датчик дождя, ни ксенон, ни эл привод зеркал. Продают "недоделанную" версию. На самом деле, может через год, когда ажиотаж спадет на все машины и будет реальная конкуренция, то подтянутся к Хайлендеру.

i[M]

Well-Known Member
Хайлендеру-то тоже не мешало б подтянуться...любой машине чего-то не хватает))

DOS76

Well-Known Member
Да ладно вам, хватит Пафика хаять)))))) Нормальная машинка получилась, конечно есть недостатки, но по сути мелочи же..... У Хая кстати тоже недостатков хватает, я при выборе по форумам полазил.....

Виктор

Well-Known Member
Да ладно вам, хватит Пафика хаять)))))) Нормальная машинка получилась, конечно есть недостатки, но по сути мелочи же..... У Хая кстати тоже недостатков хватает, я при выборе по форумам полазил.....
Ничего я не хаю. Я тоже его выбрал, та как считаю, что с этими недостатками можно жить. Но по своему уровню и по конкурентам Пафик уступает. А хотелось бы, чтобы не уступал, а был лучше. Чтобы за 2 ляма там было все, что есть в Хайлендере за 2.2. Понятное человеческое желание.

i[M]

Well-Known Member
Да я Хайлендер привел как пример. Не нравится Хай, пусть будет Мазда СХ-9. Я по сути говорю
А какая разница? если б нравилось всё, что в мазде, брали б мазду))) Любая серийная машина на современном рынке - это компромисс, иначе не выжить. Они предлагают компромисс, выбираем мы.

Виктор

Well-Known Member
Я же по сути, а не про Мазду... За 2 ляма в авто должно быть все что и у конкурентов! Или я не прав?

Admin

Administrator
Команда форума
Я же по сути, а не про Мазду... За 2 ляма в авто должно быть все что и у конкурентов! Или я не прав?
Ну нет конечно... каждая же модель под конкретный рынок делается, и взять просто для России добавить подогрев руля или что нибудь еще наверно не так просто, а уж тем более если авто в первую очередь на Америку нацелен. то вообще будет полная ж..)

i[M]

Well-Known Member
Виктор, как потребитель, я вас абсолютно поддерживаю, но автомобилестроение - это бизнес, и прав тот, чьи машины покупают. Вы говорите, автовозов у завода уже не хватает?

Надо сделать тему: "почему вы выбрали PF 2014". Ксенон, на мой взгляд, при всех "безопаснее, дальше, лучше не слепит" просто понт. А т.к. как это еще и нехреновая часть безопасности, то ее надо японцам специально разрабатывать, проверять, налаживать, испытывать, на круг слишком много мороки. Но сам, конечно, без ксенона грущу :)

DOS76

Well-Known Member
Мазду тоже смотрел кстати, но движок 277 все таки напрягает своими налогами)))))

Виктор, как потребитель, я вас абсолютно поддерживаю, но автомобилестроение - это бизнес, и прав тот, чьи машины покупают. Вы говорите, автовозов у завода уже не хватает?
Не хватает исключительно из-за кризиса и желания людей слить деньги.

i[M]

Well-Known Member
да, посмотрел инет предложения, цены уровня 67 тысяч...никак с 14, предложенными дилером, не вяжется

Yakudza

Administrator
Команда форума
В субботу, 22 февраля на радио Вести FM, в 13.00 была передача "Народный тест-драйв" (идет каждую субботу в час дня). Говорят было много звонков и отзывов, к сожалению мне не удалось послушать, а запись тоже не выложена пока, может кто и найдет или здесь дождусь
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38206

Yasher

Well-Known Member
В субботу, 22 февраля на радио Вести FM, в 13.00 была передача "Народный тест-драйв" (идет каждую субботу в час дня). Говорят было много звонков и отзывов, к сожалению мне не удалось послушать, а запись тоже не выложена пока, может кто и найдет или здесь дождусь
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38206
Собственно, что эти упыри могут сказать НАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ нового про НАШУ машину, что МЫ еще не знаем, наверное уже все всё поняли за время эксплуатации, и МЫ наверное за рулем ПАФА провели больше чем все эти народные тест драйвщики... :D:D:D

Yakudza

Administrator
Команда форума
Собственно, что эти упыри могут сказать НАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ нового про НАШУ машину, что МЫ еще не знаем, наверное уже все всё поняли за время эксплуатации, и МЫ наверное за рулем ПАФА провели больше чем все эти народные тест драйвщики... :D:D:D
Интерес не в мнении ведущего, которому дают неделю покататься на автомобиле (хотя это тоже интересно было бы послушать, так как он оттестил очень много автомашин не по одному дню на каждой). Интерес в том, что нас назвали "не пацанской машиной" и послушать звонящих т.н. конкурентов.
"Каждый кулик хвалит свое болото" -мне было бы интересно. Тебе если нет - не мешайся тут

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Интерес не в мнении ведущего, которому дают неделю покататься на автомобиле (хотя это тоже интересно было бы послушать, так как он оттестил очень много автомашин не по одному дню на каждой). Интерес в том, что нас назвали "не пацанской машиной" и послушать звонящих т.н. конкурентов.
"Каждый кулик хвалит свое болото" -мне было бы интересно. Тебе если нет - не мешайся тут
Слышал я отчасти эту программу, звонящие откровенно сливали нашу машину, говорили что вариатор говно да и вся машина тоже не лучше нашего вариатора,я потом переключил волну, чтоб не сушатся в ех знающих спецов!