Конкуренты Ниссан Патфайндер

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я уже там зарегился, там контингент странный, все молчат.

Серьезные мужчины там)))
 
Последнее редактирование модератором:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Извини Дима , случайно подтер твой пост))) Что-то пошло не так)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый вечер!
1. С дизелем проблемы есть какие-нибудь? просто лить как бензин? Присадки нужно какие то заливать?
2. Колодки что стоят 20 тыщ? передние например? на Х4 12,5 тыщ стоит, это официалы, на паф так же стоят, народ покупает сам за сильно дешевле, та же ситуация что с пафом.
3. Тормозных дисков хватает на долго?
4. ЛКП хорошее?
5. Ошибки за вылезают какие либо?
6. По гарантии обращались? гарантия хорошо работает? так же как с ниссан?
7. ранфлет меняли на обычные шины? правда ранфлет дубовый? на зиму обычные шины?
8. есть ли ТО такие же дорогие как на пафе, каждое второе со свечами и т.д.?

спасибо.
1.с дизелем никаких проблем, конкретно этот двиг у них очень удачный, никаких присадок не лью, заводится буквально с полоборота, там стоит подогрев форсунок. Двиг 6 цилиндров, рядный. Пробег 45 тыс пока. Предыдущая машина f10 2л дизель, продал на 60 тыс почти, проблем не было, расход менее 7 литров был. Да, соляру льешь как бенз и все.
2. Колодки покупал в декабре, передние 5 тыс, задние 4.5. Неоригинал, немецкие, фирму забыл. Но качественные. Одновременно брал на пафик задние оригинал за 1600, Вот и расчёт 1к 3 и тут почти в точку. Оригинал у дилера брать безумие, да так никто и не делает, БМВ шные дилеры жаднее ниссановских. Оригинальный салонный фильтр 7 тыс, немецкий Mahle (тот, что оригинал доя БМВ производит) не у дилера 1900. Воздушный фильтр 1300.
3. Диски у меня пока в допуске, другие меняют и на 30 и на 100+, кто как гоняет. На ней, конечно, спокойно ездить сложно, провоцирует.
4. Лкп супер, при этом у меня Калина, то есть в Калининграде собрали. Тут отличие от Пафика налицо, мне поцарапали чем то дверь из пролетарской ненависти, слой толстый.
5. Ошибок не было, как и на f10. Вообще, на форуме обращал внимание, что на f и g сериях не особо много претензий к машинам, мало, я б сказал. В основном все обсуждают как чипануть и какая резина.
6. Обращался по сломанной форсунке омывателя фары, заменили без разговоров. На f10 не обращался. Люди обращаются и гарантия работает. Тут ярдрей в своем знаменитом видео искажает инфу. Кстати f10 сдал в трейд ин с проблемой коробки, перескакивала на пониженную, но уверен, что по гарантии починили бы. Основная причина почему поменял 520 На х5 это сложности с ездой зимой (низкая и задний привод) и то, что из за роста (2 м) мне там неудобно. А так 520 это болид, машина по управлению просто шедевр. Х4, я думаю, такая же.
7. Нет, зимние тоже ранфлэт, пирелли, купил за 100 с НДС с дисками оригинал, летние данлоп, разноширокие, задние шире. Не меняю на не ранфлэт принципиально и кстати на паф буду покупать ранфлэт тоже весной))) они не более дубовые чем не ранфлэт, но когда я несколько раз попал с саморезом и спокойно доезжал до шиномонтажа (в финке зимой в лесу, под Питером, в Питере), я понял, что это другой уровень, по сравнению с обычными, которые заставляют тебя менять на запаску в хз каких условиях и где. На х сериях разница по жесткости не заметна вообще, ввиду размера и подвески, она мягкая сама по себе.
8. Свечи не меняют на дизеле, я сам этот вопрос задавал, надо мной поржали )). На 43 тыс меняют топливный фильтр. Я купил оригинал за 1900 поменяли за 3400, Вот считайте плюс к 17 еще 5.5. Щетки оригинал 3 тыс. Диски колодки меняешь когда она напишет, я передние поменял на 43000, задние еще 5000 пишет.
Гарантия 3 года, есть аналог гудвилла ниссановского.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
туарег новый крутой, но для меня дорого (4,2 это барабан, в средней комплектации 4,6-4,7)
Если не гнаться за полным фаршем, а смотреть около цены х4, то комплектации там точно побогаче, в т.ч. и пневма присутствует.
2020-01-24_23-11-21.png
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нууу таких цен не видел в салонах, честно.

сдавал паф на ТО90 (хотя пробег 84) и кругом куча пафов на ТО, а манагер мне рассказал что паф разбирают как пирожки, народ прочухал видимо... а подходил ко мне манагер трейд ина, типа сдавать не собираетесь?)
такие дела. готовы принять за 1,25 мой паф. (после осмотра я думаю будет поменьше, у меня там царапинка есть плевая)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нууу таких цен не видел в салонах, честно.

сдавал паф на ТО90 (хотя пробег 84) и кругом куча пафов на ТО, а манагер мне рассказал что паф разбирают как пирожки, народ прочухал видимо... а подходил ко мне манагер трейд ина, типа сдавать не собираетесь?)
такие дела. готовы принять за 1,25 мой паф. (после осмотра я думаю будет поменьше, у меня там царапинка есть плевая)
Это с автоспота цены. Я так и покупал авто, по этим самым ценам, которые существенно ниже офиц.прайса. Оставил там заявку на самую нижнюю цену и пошли звонки от дилеров. Есть, конечно, ОД, которые в своей реальности живут и цены не сильно двигают, но всегда найдется 3-4 дилера у фолькса, которые дадут эти самые цифры.
Когда паф сдавал в трейд-ин, у меня там притертостей на 3-4 детали было по всему боку, ничего не скидывали в цене после полной диагностики, относительно начальной оценки.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это с автоспота цены. Я так и покупал авто, по этим самым ценам, которые существенно ниже офиц.прайса. Оставил там заявку на самую нижнюю цену и пошли звонки от дилеров. Есть, конечно, ОД, которые в своей реальности живут и цены не сильно двигают, но всегда найдется 3-4 дилера у фолькса, которые дадут эти самые цифры.
Когда паф сдавал в трейд-ин, у меня там притертостей на 3-4 детали было по всему боку, ничего не скидывали в цене после полной диагностики, относительно начальной оценки.
а что взяли после пафа?
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в максимальной комплектации - лучше ничего нет за эти деньги ) Пневму бы только добавить. А так, все что нужно для жизни и даже больше.
проекция есть? у меня конечно были другие ощущения после тестдрайва...
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проекция есть? у меня конечно были другие ощущения после тестдрайва...
Ну тут у каждого свои предпочтения и приоритеты. Мне были важны активные помощники. Адаптивный круиз очень интересная штука на трассах, да и в городе стал пользоваться на шоссе, на ТТК или в долгих пробках.
Проекции нет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима ну что с бэхой, берём??
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
f
Дима ну что с бэхой, берём??
да хер там! пока я щи свои расставлял, все раскупили, остались 2,0d 2,0i 3.0i... двигатель 3.0 д хватают как пирожки... есть пару, но цвет белый, не хочу.. либо синий либо черный софисто!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
f
да хер там! пока я щи свои расставлял, все раскупили, остались 2,0d 2,0i 3.0i... двигатель 3.0 д хватают как пирожки... есть пару, но цвет белый, не хочу.. либо синий либо черный софисто!
Ну м славно, на пафе покатаемся)
 

Similar threads

Сверху Снизу