Выбор тормозных дисков и колодок

Сообщения
12
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
сегодня по городу шайтанов погонял тормозная система в идеале! диски и колодки просто идеально! Тормоза стали ОСТРЕЕ!!! после активной езды _не плывут_ я думаю это заслуга дисков нибк!
Вообщем смело берите эту связку!!! дешего и лучше чем штат
Какую связку?? Диски и колодки передние от NiBK?
NiBK RN-1557
NiBK PN-50001
Vmpauto 1502
Это для передка?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
напишу еще раз, проехал где то 3 тыщи с момента установки дисков Nibk - полный кайф! я считаю что эти диски лучше оригинальных.
начинают плыть тормоза теперь намного позже при активной езде
 
Последнее редактирование:

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приветствую всех, уважаемые форумчане, гость я тут новый, пролистал данную ветку и не нашёл ничего про колодки Textar, может пользовался кто?) Поделитесь опытом) Так же как и все тут стою перед выбором колодок, предпочтение отдаю оригиналу, но вот про Textar хотелось бы что-то услышать) Если не ошибаюсь, Textar раньше ставил Nissan как оригинальные колодки на Теану 32, но опять-таки, как и сказал, могу ошибаться) Всем добра)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Здесь в основном пользуют оригинал)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Приветствую всех, уважаемые форумчане, гость я тут новый, пролистал данную ветку и не нашёл ничего про колодки Textar, может пользовался кто?) Поделитесь опытом) Так же как и все тут стою перед выбором колодок, предпочтение отдаю оригиналу, но вот про Textar хотелось бы что-то услышать) Если не ошибаюсь, Textar раньше ставил Nissan как оригинальные колодки на Теану 32, но опять-таки, как и сказал, могу ошибаться) Всем добра)
оригинал стоит 5,5 тыщ на кунцево, Textar стоит 3,1 тыщ, как по мне - разница фигня. смысл экспериментировать если качество штатных отличное?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
и кстати у меня колодки по коду : D10603JA0A смело берите, качественные и такие же как и D10603JA0B это все оригинал!
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
оригинал стоит 5,5 тыщ на кунцево, Textar стоит 3,1 тыщ, как по мне - разница фигня. смысл экспериментировать если качество штатных отличное?
Не раз сталкивался с леваком как на кунцево, так и на других различных сайтах запчастей именно под брендом Nissan, это касается не только колодок, но и масел, фильтров и в ПЕРВУЮ очередь свечей, брать там теперь не решаюсь, жена работает у оф.дилера Ниссан в сервисе, и там цена колодок оригинальных без накрутки оф. дилера получается в районе 7 тыс.
P.S. Предвещаю комменты наподобие «я там уже 100500 раз брал и все норм», но даже знакомые дядьки, работающие не у ОД, советуют брать з/п с некоторой осторожностью, ибо стало очень много подделок)
Всем добра и бобра!) Ну и хорошего окончания выходных)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ваше право думать что угодно, колодки там отличные! оригинальные. тут как бы стереотип понятен, если страшно брать не у ОД тогда да, покупайте текстар)))
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ваше право думать что угодно, колодки там отличные! оригинальные. тут как бы стереотип понятен, если страшно брать не у ОД тогда да, покупайте текстар)))
Да я ж только поинтересовался, есть ли у кого опыт использования данных колодок, ну а вдруг?)) А так, в любом случае пока предпочтение отдаю оригиналу) Однако вот менял колодки последний раз, думаю, что нарвался как раз таки на подделку, уж очень они были плохи и к тому же, при повороте руля был слышен стук колодок, такая же проблема наблюдалась на Теане 32, пока не сменил на другие) Хоть самому запчастями торговать :cool:
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Да я ж только поинтересовался, есть ли у кого опыт использования данных колодок, ну а вдруг?)) А так, в любом случае пока предпочтение отдаю оригиналу) Однако вот менял колодки последний раз, думаю, что нарвался как раз таки на подделку, уж очень они были плохи и к тому же, при повороте руля был слышен стук колодок, такая же проблема наблюдалась на Теане 32, пока не сменил на другие) Хоть самому запчастями торговать :cool:

Что это за колодки такие которые стучат)))) они стучать не могут, только писчать)))
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Что это за колодки такие которые стучат)))) они стучать не могут, только писчать)))
Могут, уж поверьте) Думал сначала ШРУСы, ан нет, заезжал в 3 сервиса, в том числе к ОД, вердикт таков) После замены - все гуд)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Знаю точно что некоторые ОД покупают запчасти в кунцево) Это совершено надежная инфа))))
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Знаю точно что некоторые ОД покупают запчасти в кунцево) Это совершено надежная инфа))))
Абсолютно не исключаю такого варианта, но за АСЦ такого вроде замечено не было, поэтому если и беру запчасти у дилера, то только там, ибо знаю, что точно оригинал продадут) Говорят в Ниссан Кунцево продавали левак, но это было вроде давно, сейчас там не обслуживаюсь и слава Богу)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Абсолютно не исключаю такого варианта, но за АСЦ такого вроде замечено не было, поэтому если и беру запчасти у дилера, то только там, ибо знаю, что точно оригинал продадут) Говорят в Ниссан Кунцево продавали левак, но это было вроде давно, сейчас там не обслуживаюсь и слава Богу)
Блажен кто верует)) Не в обиду)))
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По итогу
Блажен кто верует)) Не в обиду)))
У каждого своя правда в любом случае) Никаких обид)
По итогу заказал диски Advics и колодки Brembo, по поводу дисков особо сомнений не было, стоят в оригиналах Тойот, нареканий к ним не должно быть, да и не раз ставил колодки на Теану данной марки, по поводу колодок Brembo сомневаюсь, но решил рискнуть, уж больно на них цена вкусная была, как поставлю - отпишусь)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По итогу

У каждого своя правда в любом случае) Никаких обид)
По итогу заказал диски Advics и колодки Brembo, по поводу дисков особо сомнений не было, стоят в оригиналах Тойот, нареканий к ним не должно быть, да и не раз ставил колодки на Теану данной марки, по поводу колодок Brembo сомневаюсь, но решил рискнуть, уж больно на них цена вкусная была, как поставлю - отпишусь)
можно спинку водительского сиденья сломать.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А если поконкретнее?
Если сильно давить на педаль тормоза, потому что оказывается, что дешево не всегда хорошо, то приходится упираться в спинку сиденья и приподнимать таз чтобы как следует надавить на педаль. А это чревато тем, что я написал выше. Но Вам искренне желаю удачи в Ваших экспериментах:)
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если сильно давить на педаль тормоза, потому что оказывается, что дешево не всегда хорошо, то приходится упираться в спинку сиденья и приподнимать таз чтобы как следует надавить на педаль. А это чревато тем, что я написал выше. Но Вам искренне желаю удачи в Ваших экспериментах:)
Ну зато буду знать на будущее, что данную з/ч точно в будущем не возьму) Кстати, что дорого - тоже не всегда хорошо) Кто не рискует... Да и все равно, не думаю, что если даже будет плохо, то не настолько, как Вы расписали) За искренность спасибо)
PS Плохой опыт - тоже опыт)
 

Сверху Снизу