Выбор тормозных дисков и колодок

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну зато буду знать на будущее, что данную з/ч точно в будущем не возьму) Кстати, что дорого - тоже не всегда хорошо) Кто не рискует... Да и все равно, не думаю, что если даже будет плохо, то не настолько, как Вы расписали) За искренность спасибо)
PS Плохой опыт - тоже опыт)
поверьте, тут столько уже перепробовали и повыкидовали, что даже об этом и не пишут. Я лично выкинул NIBK колодки, которые, почему то, начали хрустеть через пару тыщ км. Причем на родных дисках NIBK. При этом торможу на трассе со 110 км/ч, а она, сука, не тормозит. Эксперименты, для меня, закончились. И дело не в том, то штатные это или не штатные. А все потому, что с тормозами шутки (эксперименты) плохи. Ждем Ваш feedback.
 

Spaw

Member
Сообщения
9
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
поверьте, тут столько уже перепробовали и повыкидовали, что даже об этом и не пишут. Я лично выкинул NIBK колодки, которые, почему то, начали хрустеть через пару тыщ км. Причем на родных дисках NIBK. При этом торможу на трассе со 110 км/ч, а она, сука, не тормозит. Эксперименты, для меня, закончились. И дело не в том, то штатные это или не штатные. А все потому, что с тормозами шутки (эксперименты) плохи. Ждем Ваш feedback.
NiBK колодки обходил стороной, взял те бренды, которыми уже пользовался до этого на других машинах. В любом случае спасибо за помощь и советы)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вчера поменял поменял задние колодки. Поставил Sangsin Brake HP1184 Красенькие - ОГОНЬ! Встают отлично. Ставил их и на Теану, Кашкай и Альмеру Классик. Так что 12 лет уже с ними и данной фирмой. Сейчас покатаюсь и если необходимо, отпишусь о скрипах и т.д. Но на опыте - ни когда не скрипят, тормозят мягко, диск не жрут.
 
  • Like
Реакции: AAK

Gar7878

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
спб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я вчера такие не купил. Держал в руках, ничего не могу сказать. Но никакой информации про производителя NBK в инете не нашел. Мне продавец сказал, что отличаются последней буквой потому, что они из пендосни. Я, Дима, покупаю Galfer, известный бренд, Италия. Говорят есть еще завод в Германии. Но в данном случае опять таки говорю, что нет у меня информации никакой об этом "бренде".
Здравствуйте, а есть у вас каталожный номер передних колодок галфер?
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем доброго времени суток! Прочитал все выше написанное, но из-за нехватки опыта, осталось много вопросов. Подскажите вариант с заменой передних и задних дисков с колодками, не оригинал, но и не самое г.....
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем доброго времени суток! Прочитал все выше написанное, но из-за нехватки опыта, осталось много вопросов. Подскажите вариант с заменой передних и задних дисков с колодками, не оригинал, но и не самое г.....
Основная масса - за диски NiBK + ориг колодки.
Мое ИМХО - диски на пробу Тайга + колодки Hi-Q
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Основная масса - за диски NiBK + ориг колодки.
Мое ИМХО - диски на пробу Тайга + колодки Hi-Q
Скажите диски передние и задние NiBK, а то просто на exist нет передних дисков NiBK, это значит что нет в наличии у них? Извините за дурацкие вопросы.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Скажите диски передние и задние NiBK, а то просто на exist нет передних дисков NiBK, это значит что нет в наличии у них? Извините за дурацкие вопросы.
RN-1557 - перед
Зад - нету NiBK, точнее я не нашел.
Вылетают аналоги, вроде не плохие производители, один из них точно поставляет свои диски на конвеер Ниссан
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Скажите диски передние и задние NiBK, а то просто на exist нет передних дисков NiBK, это значит что нет в наличии у них? Извините за дурацкие вопросы.
Есть еще emex. Он даже подешевле.
 

Gar7878

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
спб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подскажите пожалуйста, передние у нас колодки Galfer, а задние? advics или galfer ? Или еще какие могут быть в оригинальной упаковке?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В клубном сервисе есть колодки корея , по 1500р
 

Gar7878

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
спб
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В клубном сервисе есть колодки корея , по 1500р
В клубном сервисе есть колодки корея , по 1500р
Дело в том что в питере нибка ставят, хочется оригинал, он и так не дорогой, но в коробке интерессно чей производитель лежит?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Колодки ngbk по мне полное говно, а диски очень даже хорошие, что лежит в коробке у оригинала, думаю точно не знает никто)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Корейские на перед за 1500р это Sangsin Brake SP1713
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А передние тормозные диски тоже по гарантии менял? И с какими симптомами?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сверху Снизу