Выбор тормозных дисков и колодок

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ, а кто нибудь пробавал тюнинговать тормозную систему? Проблема часто встречающаяся на больших машинах. Типо Тахи или ТЛК, но для них есть варианты. А на Пафики или Финики что-то есть на рынке?
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
RN-1557 - перед
Зад - нету NiBK, точнее я не нашел.
Вылетают аналоги, вроде не плохие производители, один из них точно поставляет свои диски на конвеер Ниссан
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-11-22-50-46.png
    Screenshot_2018-09-11-22-50-46.png
    233,7 KB · Просмотры: 24

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У Akebono есть комплект для нас , от 60 000 рублей за комплект для передних колес. А оригинал 5 000 за пару (только диски, правда)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
nibk уже откатал 5 тыщ км, перед, зачет полный, перегрева не ловил, волной не идут, всё супер. особенно нравится они под конец торможения прям схватывают и чуть ли не впол тормозишь. Реально лучше стоковых. Я любитель погонять, уж поверьте. сейчас вообще 3600 цена подарок...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Народ, а кто нибудь пробавал тюнинговать тормозную систему? Проблема часто встречающаяся на больших машинах. Типо Тахи или ТЛК, но для них есть варианты. А на Пафики или Финики что-то есть на рынке?
Штатных по моему за глаза)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Штатных по моему за глаза)
Серега, они пластилиновые :( волной идут после тройки гонок. я два раза менял штатные на штатные, жили они у меня 25 тыщ км, по сути 20, 5 тыщ км я мучался. nibk реально лучше
 
Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Серега, они пластилиновые :( волной идут после тройки гонок. я два раза менял штатные на штатные, жили они у меня 25 тыщ км, по сути 20, 5 тыщ км я мучался.
Наверное, ты прав... Я на прошлой неделе на Дону пару раз оттормозился как следует. Вчера еду по МКАД и вдруг ощущаю слабенькую вибрацию на руле при продавливании начальной одной трети хода педали при торможении... Наверное, повело. Грустно. Только колодки поменял.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Наверное, ты прав... Я на прошлой неделе на Дону пару раз оттормозился как следует. Вчера еду по МКАД и вдруг ощущаю слабенькую вибрацию на руле при продавливании начальной одной трети хода педали при торможении... Наверное, повело. Грустно. Только колодки поменял.
и диски оригинал я брал по 7 тыщ штука менял... и все одно и тоже и просто злился, что ж за херня такая, nibk прошли тест с 200 до 50 торможение и потом живые!!! я очень доволен, особенно загородом есть кусок дороги с серпантинами, там камер нет можно тапнуть, диски великолепно! И еще! я четко помню запах жженых штатных дисков , он был в салоне! от nibk - ни фи га! я доволен! Спасибо Леониду и Сереге!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
и диски оригинал я брал по 7 тыщ штука менял... и все одно и тоже и просто злился, что ж за херня такая, nibk прошли тест с 200 до 50 торможение и потом живые!!! я очень доволен, особенно загородом есть кусок дороги с серпантинами, там камер нет можно тапнуть, диски великолепно! И еще! я четко помню запах жженых штатных дисков , он был в салоне! от nibk - ни фи га! я доволен! Спасибо Леониду и Сереге!
Я имею виду не оригинал, а простые диски, не акебоно дорогущие))))
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В общем поставил диски NIBK и оригинальные колодки. Через 1000 появился жуткий звук с одной строны, причём минут через 20-30 движения. Похоже на перегрев :(. Поехал в сервис, все сняли, следов перегрева нет. Вот такая печаль.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
звук металлический? как будто трется что то или лязгает? это от пластин.
я проехал уже тысяч 5 и всё ок. с 200 торможу отлично.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да здесь почти все на них ездят, проблем не было, вы первый.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня уже третий комплект).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И я уже 60000 на этих дисках прошел
 

SeeD

Well-Known Member
Сообщения
103
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Звук не металический совсем. Как будто что то попало и трется. Но звука на холодной машине нет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Звук не металический совсем. Как будто что то попало и трется. Но звука на холодной машине нет.
надо мерить диски и смотреть еще свободно ли перемещаются колодки в суппортах.
 

Сверху Снизу