Выбор тормозных дисков и колодок

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Просто только сегодня менял диски и колодки у меня очень толковый мастер. Я ему киданул колодки две пары и ушел за задними в магаз недалеко, и забыл предупредить, что мне ставить. он сам мне поставил именно галфер. И при мне одну из направляющих точнул, я его спросил причину, он все подробно описал что как и зачем.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ок. Спасибо. Понял про резинки, но это на пальцах. А я про скобы куда колодка вставляется. Там непонятно для чего торчат всякие приблуды чтобы колодка стояла лучше типа и чтобы она отходила от диска, хотя ничего не отходит. Думаю что из за этих хреней колодка в пазах стоит слишком жестко.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ок. Спасибо. Понял про резинки, но это на пальцах. А я про скобы куда колодка вставляется. Там непонятно для чего торчат всякие приблуды чтобы колодка стояла лучше типа и чтобы она отходила от диска, хотя ничего не отходит. Думаю что из за этих хреней колодка в пазах стоит слишком жестко.
У меня нет таких пробоем, может надо просто почистить и смазать суппорта)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня нет таких пробоем, может надо просто почистить и смазать суппорта)
Да проблем тоже вроде нет, но съел собаку на прошлом инфинити по тормозам и вывод, если колодка сидит жестко и не отходит от диска, когда ногу с тормоза убираешь, то это быстрый износ и диска и колодки, а при активной езде перегрев и ведение. Отпилю наверное все эту приблуду. Будет просто паз под уши колодок. На крайняк можно обратно купить по старому.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это ж противоскрипные пластины, а отходить должно полюбому, а неотходило изза суппорта неисправного.
я кстати на новые заменил эти пластины но старые были ничего...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не знаю, в тормоза лезть себе дороже)), но колхоз дело добровольное) Имхо конечно)
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот кстати на мурано диски штатные тормозные так не вело. может и правда масса сказывается...
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Колхоз то да)) тема спорная. Но я не говорю про противоскрипные пластины. Я емию ввиду оставить чтобы было такimage.jpg
А у нас эти в сторону торчат типа палочки зачем они нужны не понятно
13046000172.jpg
И на колодках торчат ecede6as-960.jpg
Вот и я думаю отпилить их и с колодок и сделать как на первом фото, тогда колодка саободно там будет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не нужно ничего пилить!это ж тормоза! опасно!
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И еще уверен, что шелчки при медленной езде при нажатии-отпускании тормоза из за этой замуты
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кстати тормозные диски NiBK по массивней то наших стандартных , но весят так же, но металл диска выполнен иначе.. прям видно.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
И еще уверен, что шелчки при медленной езде при нажатии-отпускании тормоза из за этой замуты
у меня вот после замены тормозилок полна тишина! раньше слышал в отражении в пробке какое то цоканье как будто то что то задевало
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не нужно ничего пилить!это ж тормоза! опасно!
Я когда ставил на прошлую авто 6ти поршневые brembo многое узнал. Ничего там в стандартной системе сложного нет и супорт сжимается цилиндром и прижимает колодки по направляющим и все. Ну ладно каждый сам решает просто хотел подвергнуть обсуждению чтобы утвердится или отказаться от этой идеи
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня вот после замены тормозилок полна тишина! раньше слышал в отражении в пробке какое то цоканье как будто то что то задевало
Вот про это цоканье и говорю, попробую для начала все смазать просто.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот про это цоканье и говорю, попробую для начала все смазать просто.
Просто смазать можно, но смазка нужна специальная, которая не смывается и температура на нее не влияет. А то можно смазать так, что еще хуже будет, потом будешь с этих пластин нагар снимать. А так они чистятся просто и ставятся на сухую. А смазывать надо напраляющие, которые входят в суппорта вотих обязательно.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот у меня в накладной такая:
Смазка мс 1600 для суппортов (100 гр) 0,05
Номер запчасти: 1503
0.1
306.00 руб.
и такая:
Смазка медная copper grease 341 econline
Номер запчасти: 010501001
0.12
567.00 руб.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да. Спасибо. Смазка у меня как раз такая MC. Она на 3-й машине уже по опыту мажется и ни разу ничего не засохло не прикипелр
 

Сверху Снизу