Выбор тормозных дисков и колодок

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я на zzape покупаю) там много магазинов)
 
Последнее редактирование:

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Колеса сегодня менял, кинули в салон распечатку с проверкой колодок: остаток передних 10мм остаток задних 4 мм (5) на таких можно еще покататься примерно 500—600км? как думаете?
Когда будете менять колодки на NBK? Очень хочется услышать ваш отзыв...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Колеса сегодня менял, кинули в салон распечатку с проверкой колодок: остаток передних 10мм остаток задних 4 мм (5) на таких можно еще покататься примерно 500—600км? как думаете?
Вообще Серега правильно написал. Реально зватит и боььше, если не одно но. Надо следить.... Т.к. когда колодки сточены сильно и диск уже не новый, правильно, в этот момент тормозной цилиндр вылазит уже довольно сильно. Чем дальше онивылазит тем больше вероятность клина, да и направляющие тоже могут закисать. Чем это грозит. Тем, что может случится такая бяка, что на тормоза ты нажмешь, колодки сожмуться , а когда отпустишь одна может на место не вернуться. И тогда колодок хватит не на 500 км, а на 50. Так что комплект колодок уже сейчас у тебя должен лежать в машине.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Когда будете менять колодки на NBK? Очень хочется услышать ваш отзыв...
можно на ты, мы тут в одной упряжке)))
я колодки купил оригинал, а вот диски тормозные куплю NiBK. Колодки нибк тут пробовали, сказали ацтой.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вообще Серега правильно написал. Реально зватит и боььше, если не одно но. Надо следить.... Т.к. когда колодки сточены сильно и диск уже не новый, правильно, в этот момент тормозной цилиндр вылазит уже довольно сильно. Чем дальше онивылазит тем больше вероятность клина, да и направляющие тоже могут закисать. Чем это грозит. Тем, что может случится такая бяка, что на тормоза ты нажмешь, колодки сожмуться , а когда отпустишь одна может на место не вернуться. И тогда колодок хватит не на 500 км, а на 50. Так что комплект колодок уже сейчас у тебя должен лежать в машине.
это да, я понимаю, я колодки все купил на круг, просто на ТО попаду только после праздников, а так надо поездить в пределах 500км
кину колодки в багажник
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Дайте контракт где завтра купить нибк ))) еду с моря. Прямо чувствует надо менять )))
Завтра в Москве буду, 2/05/2018 то30 заодно и поменять хочу.
я покупал в apex.ru по 3750 за диск, пока еще не привезли, но я там много чего покупал..
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
можно на ты, мы тут в одной упряжке)))
я колодки купил оригинал, а вот диски тормозные куплю NiBK. Колодки нибк тут пробовали, сказали ацтой.
Колодки NBK (оригинал, сделаны в us, стоят 4500, изготовитель нишинбо, куплены в кунцево) не то же самое, что NiBK. Это я в курсе. Я про NBK, которые будут вброшены в багажник. Интересно послевкусие... У меня такие же лежат ждут.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Колодки NBK (оригинал, сделаны в us, стоят 4500, изготовитель нишинбо, куплены в кунцево) не то же самое, что NiBK. Это я в курсе. Я про NBK, которые будут вброшены в багажник. Интересно послевкусие... У меня такие же лежат ждут.
Горьковаты чуть чуть)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Колодки NBK (оригинал, сделаны в us, стоят 4500, изготовитель нишинбо, куплены в кунцево) не то же самое, что NiBK. Это я в курсе. Я про NBK, которые будут вброшены в багажник. Интересно послевкусие... У меня такие же лежат ждут.
аааа! я понял, хорошо конечно , ТО делать поед у наверное в 10 х числах мая
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем, обязательно пусть проверят вам суппорта, рвуться резинки и прикиают направляющие, не ленитесь и не эконмте) Особенно задние)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Про эту херь я и писал... И колодки неравномерно стачиваются.... Тут нормальная смазка нужна. Я свою какую то привозил. Механик мой выкинул ее нахуй, все время свою "пиздатую" кладет. После этого проблем таких не было. Нужен пиздатый механик с нормальной головой. Хитрилу по началу у официалов обслуживал были такие проблемы. Потом с норм человеком познакомился. Он мне и в сервисе у официалов норм механика подогнал и сам мою машину смотрит.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну я всегда обслуживание делаю суппортов при каждом то
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Диски взял) , теперь думаю, а стоило ли брать новые колодки? Текущие колодки на старых дисках прошли около 3000 км. Жалко 6000р если новые брать. Думаю эти притрутся ?) Или кроилово приведет к попадалову?) (Nibk 2600р , куджива около 3500р)

P.s. Кстати интересное явление - при приближении к Москве и снижении температуры окружающей среды биение все меньше появлялось. Вывод : диски при нагреве более определенной температуры начинают бить (серпантин к Сочи, торможения с 160 до 90). При холодной погоде и хорошем охлаждении биения практически нет.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня притерлись, проблем нет, скоро и здесь будет тепло и опять появится биение)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
по отхывам nibk не берите!
компот такой: родные колодки+диски nibk
родные колодки перед 4500 в мск
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Решил оставить текущие колодки.
А можно в личку где 4500? Я недавно за 5800 брал и считал что это не долго.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Есть отличный производитель колодок SANGSIN BRAKE. Колодки идут с пластинами. А если еще и серию HARDRON подобрать, то лучшего и не надо. ИМХО конечно же
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Решил оставить текущие колодки.
А можно в личку где 4500? Я недавно за 5800 брал и считал что это не долго.
zzap.ru введи код и там будет предложение в кунцево рынке
 

Сверху Снизу