Выбор тормозных дисков и колодок

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Есть отличный производитель колодок SANGSIN BRAKE. Колодки идут с пластинами. А если еще и серию HARDRON подобрать, то лучшего и не надо. ИМХО конечно же
я отдельно пластины взял 1700рэ всего
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
1600 колодки и пластины стоят.
Вот только Hardron подобрать бы, они подороже, но очень хороши
нуууу фиг знает что там за колодки за 1600))) есть супер фраза : кроилово ведет к попадалову
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нуууу фиг знает что там за колодки за 1600))) есть супер фраза : кроилово ведет к попадалову
Стояли и стоят на Альмере Классик, Теана (Хардрон), Кашкай, Паф 51 рест. Не писал бы и не рекомендовал, если бы не знал. А почему Вас пугает цена? Что дорогого в колодках? Вроде алмазной крошки и драгметаллов не наблюдается.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Стояли и стоят на Альмере Классик, Теана (Хардрон), Кашкай, Паф 51 рест. Не писал бы и не рекомендовал, если бы не знал. А почему Вас пугает цена? Что дорогого в колодках? Вроде алмазной крошки и драгметаллов не наблюдается.
не знаю, пугает цена, очень дешего и кажется что не качественно, я часто даю по платнику шашки и 200 - 210кмч и штатные колодки плывут после 5-6 торможений, а эти как себя поведут?)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на ТО4 буду менять колодки по кругу и передние тормозные диски второй раз, я к тому какой стиль езды..
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Стояли и стоят на Альмере Классик, Теана (Хардрон), Кашкай, Паф 51 рест. Не писал бы и не рекомендовал, если бы не знал. А почему Вас пугает цена? Что дорогого в колодках? Вроде алмазной крошки и драгметаллов не наблюдается.
У меня были на мурано, мне не очень понравились, больше не хочу, оригинал на пафе намного лучше. Имхо
Мне показались они жесковаты)
 
Последнее редактирование:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не знаю, пугает цена, очень дешего и кажется что не качественно, я часто даю по платнику шашки и 200 - 210кмч и штатные колодки плывут после 5-6 торможений, а эти как себя поведут?)
Ну вот тут я не подскажу, так как на таких скоростях не передвигаюсь. Для таких скоростей надо точно хардрон. Цена от 1 600 до 3 700 и есть НО! Не увидел на схеме пискунов, так что надо проверить, есть ли они на них.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я люблю оригинал, зачем изобретать велосипед)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну вот тут я не подскажу, так как на таких скоростях не передвигаюсь. Для таких скоростей надо точно хардрон. Цена от 1 600 до 3 700 и есть НО! Не увидел на схеме пискунов, так что надо проверить, есть ли они на них.
платник одинцово, 4 полосы в одну сторону, скорость потока 130-140,я люблю там прохватить, паф позволяет сделать за 200. Всякие правдо, паджеро, кия и т.д тихо едут и сосут. У пафа отличная динамика! а уж у финика тем более!
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
платник одинцово, 4 полосы в одну сторону, скорость потока 130-140,я люблю там прохватить, паф позволяет сделать за 200. Всякие правдо, паджеро, кия и т.д тихо едут и сосут. У пафа отличная динамика! а уж у финика тем более!
А на Бриджах, так наверное вообще улет )))
Знаю эту дорогу, живу в данном направлении.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну что! полет отличный! колодками _доволен_!!!! и диски нибк отличные! надеюсь не поведет их, но пока мне показалось даже лучше чем с штатными! проехал мало пока но однозначно - хорошо! колодки точно норм! ( те которые я купил за 4500 для сша) ну и в купе с новой резиной конечно каеф! машину не узнать!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
старые тормозные диски перед держались 20 тысяч км и их повело!!! сейчас на нибк ловлю кайф ничего не бьет тормозит хорошо, но пока жару только на разгон давал
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
старые тормозные диски перед держались 20 тысяч км и их повело!!! сейчас на нибк ловлю кайф ничего не бьет тормозит хорошо, но пока жару только на разгон давал
:D;)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
и кстати противоскрипные пластины новые поставил тоже... нууу старым еще ходить и ходить! но раз уж купил...
если такими тормоза и останутся то могу смело сказать нибк тормозные диски каеф. в штатном режиме все гуд связка штатные колодеи и тормозные диски нибк все гуд. сейчас км 200 откатаю и дам гари, там посмотрим конкретно уже как они себя ведут...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
спасибо форумчанам и Леониду с Серегой, иду по стопам!)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Столкнулся с тем что тормозные диски быстро изнашиваются. Вроде меняли их 10 000 назад на оригинал и колодки, но износ дисков чуть ли ни миллиметр. Было такое у кого нибудь? Есть подозрение что из за направляющих наших замутных куда вставляются колодки со всякими защелочками колодка от диска не отходит когда отпускаешь тормоз. Есть желание вае это отпилить и оставить как по классике просто тунельчик для ушей колодок чтобы саободно там шевелились они.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня махнул диски спереди и колодки по кругу. Оказывается так я и докатался на колодках nibk до конца. Сейчас пробег 76 тыщ. Оказалось это только вторая замена колодок. В прошлый раз купил колодки и так их не поменяли забыл про меня их, и в этот раз купил тоже. В итоге собираясь в гараже покапался и оказалось у меня в руках два комплекта передних колодок с маркировкой ниссан. Одни галфер, а вторые хер знает что. Реально отличаются визуально и на ощупь, хотя артикул одинаковый. И те которые хер знает что тоньше галфера миллиметра на 2 и более плотный, как мне кажется материал. Задние купил неоригинал remsa, те которые были вналичии рядом с сервисом.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Столкнулся с тем что тормозные диски быстро изнашиваются. Вроде меняли их 10 000 назад на оригинал и колодки, но износ дисков чуть ли ни миллиметр. Было такое у кого нибудь? Есть подозрение что из за направляющих наших замутных куда вставляются колодки со всякими защелочками колодка от диска не отходит когда отпускаешь тормоз. Есть желание вае это отпилить и оставить как по классике просто тунельчик для ушей колодок чтобы саободно там шевелились они.
Посмотри на концах направляющих есть резинки плотные такие. Бывают они чуть расплющиваются и направляющие начинают плоха ходить. Лечится это дело небольшим подтачиванием резинки на карбороне (тупо снять фаску, если эта резинка деформирована).
Ну а про большой износ дисков может колодки хоть и оригинал, но не галфер и это колоки с более плотным материалом, который будет меньше стачиваться сам, а больше будет стачивать диск.
 

Сверху Снизу