Выбор тормозных дисков и колодок

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как отзывы о nibk дисках тормозных? rn 1557 такой их код? они такие же тяжелые как оригинал? код этот стоит от трех тыщ если за пару то эт вообще ... там металл то есть?)))
оригинал можно взять за 5000 ( 4800) за штуку нибк 3500 за штуку (?) разница всего лишь 1500рэ стоит ли?
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
как отзывы о nibk дисках тормозных? rn 1557 такой их код? они такие же тяжелые как оригинал? код этот стоит от трех тыщ если за пару то эт вообще ... там металл то есть?)))
оригинал можно взять за 5000 ( 4800) за штуку нибк 3500 за штуку (?) разница всего лишь 1500рэ стоит ли?
Я поменял штатные на NIBK на 30 000 км. Не били, просто кончился ресурс. Езжу на NIBK уже как 50000, колодки штатные. Никакой разницы, был на ТО на прошлой неделе, износ дисков 50%.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я поменял штатные на NIBK на 30 000 км. Не били, просто кончился ресурс. Езжу на NIBK уже как 50000, колодки штатные. Никакой разницы, был на ТО на прошлой неделе, износ дисков 50%.
в магазе ответили что цена за 1шт и смысл тогда брать не родные?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
в магазе ответили что цена за 1шт и смысл тогда брать не родные?
мне сейчас трудно вспомнить, но тогда, вероятно, разница между ними по цене была существенная. Видать это и сподвигло....Более ничего в голову не приходит. А если разницы нет, то почему на этих езжу в таком же режиме уже 50 000, а штатные на 30 умерли?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
мне сейчас трудно вспомнить, но тогда, вероятно, разница между ними по цене была существенная. Видать это и сподвигло....Более ничего в голову не приходит. А если разницы нет, то почему на этих езжу в таком же режиме уже 50 000, а штатные на 30 умерли?
не знаю)))
значит надо брать NIBK, а дилер не вякает?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
мне сейчас трудно вспомнить, но тогда, вероятно, разница между ними по цене была существенная. Видать это и сподвигло....Более ничего в голову не приходит.
не знаю)))
значит надо брать NIBK, а дилер не вякает?
вообще ни слова...
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Попробуйте "Тайгу" кто-нибудь! На Теаны, Муры ставят, вроде все довольны.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Попробуйте "Тайгу" кто-нибудь! На Теаны, Муры ставят, вроде все довольны.
нееее, там производство китай, причем они только стартовали и уж кетай на тормоза я никогда не поставлю.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
402063JA0A - 4600руб-5200руб разброс можно взять орига
RN 1557 - 3200руб - 3500руб NiBK
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Х.з. у меня цена вылазит и те и те минимум на косарь - полтора дороже.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
нееее, там производство китай, причем они только стартовали и уж кетай на тормоза я никогда не поставлю.
Возможно расстрою, но большинство масс сегмента тормозных дисков под любым брендом на упаковке сейчас- китай, на предидущую машину - Крайслер, заказывал с ебей и Мопар и Райбестос, и прочее, все сделано там))) Учитывая что R52 и JX производство штаты- оччень велика вероятность(((
 
  • Like
Реакции: SKG

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Возможно расстрою, но большинство масс сегмента тормозных дисков под любым брендом на упаковке сейчас- китай, на предидущую машину - Крайслер, заказывал с ебей и Мопар и Райбестос, и прочее, все сделано там))) Учитывая что R52 и JX производство штаты- оччень велика вероятность(((

Китай - Китаю рознь.
Можно купить вещь всемирно известного бренда с абсолютной гарантией, а можно купить поделку, заказанную двумя алкашами под российской маркой на аутсорс в Китай.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Китай - Китаю рознь.
Можно купить вещь всемирно известного бренда с абсолютной гарантией, а можно купить поделку, заказанную двумя алкашами под российской маркой на аутсорс в Китай.
Если бы не было кучи положительных отзывов об этих дисках, я бы и не предлагал... Просто очень много довольных владельцев Теан и Муров, кто выбрал именно такие диски.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Возможно расстрою, но большинство масс сегмента тормозных дисков под любым брендом на упаковке сейчас- китай, на предидущую машину - Крайслер, заказывал с ебей и Мопар и Райбестос, и прочее, все сделано там))) Учитывая что R52 и JX производство штаты- оччень велика вероятность(((
не знаю, у меня япония, NiBK тоже чисто японский бренд и тормозные диски делаются в японии
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если бы не было кучи положительных отзывов об этих дисках, я бы и не предлагал... Просто очень много довольных владельцев Теан и Муров, кто выбрал именно такие диски.
Я на муране форуме даже таких не встречал)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Колеса сегодня менял, кинули в салон распечатку с проверкой колодок: остаток передних 10мм остаток задних 4 мм (5) на таких можно еще покататься примерно 500—600км? как думаете?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Колеса сегодня менял, кинули в салон распечатку с проверкой колодок: остаток передних 10мм остаток задних 4 мм (5) на таких можно еще покататься примерно 500—600км? как думаете?
Даже больше, если с двухсот оттормаживаться не будешь)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дайте контракт где завтра купить нибк ))) еду с моря. Прямо чувствует надо менять )))
Завтра в Москве буду, 2/05/2018 то30 заодно и поменять хочу.
 

Сверху Снизу