Выбор тормозных дисков и колодок

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
еще вопрос, есть код D10803JA0A - пластины противоскрипные, это что такое? колодки по коду
D10603JA0B идут без них? или что с ними делать?

у меня такое ощущение что пластины остаются старые при замене колодок...
Колодки по указанному коду идут без них (вот только на выходных прошедших менял).
Пластины поставили старые, но при следующей замене закажу новые - на вид хлюпенькая жестянка...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
осталось только понять по коду D10803JA0A две пластины или одна) по коду стоит 1700
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
по хорошему они и должны быть тоненькие, так как именно так функонируют и стираться не должны
иначе стоимость замены колодок будет пдц +4 тыщи сверху
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
всё нашел на коробке написано KIT значит пара, закажу
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
D10803JA0A пластины их там куча на ось получается, такой металл у пластин хороший, нах я их взял, чтоб они стерлись или погнулись нужно постараться.. не советую менять, реально металл крепкий, оставляйте старые.
IMG_8883.JPGimage-11-04-18-04-00.jpeg

колодочки наши взял за 4500 :) безумно рад.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
D10803JA0A пластины их там куча на ось получается, такой металл у пластин хороший, нах я их взял, чтоб они стерлись или погнулись нужно постараться.. не советую менять, реально металл крепкий, оставляйте старые.
Посмотреть вложение 1252Посмотреть вложение 1253

колодочки наши взял за 4500 :) безумно рад.
Дима, кто производитель? Слева внизу на колодке должен быть оттиск.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
D10803JA0A пластины их там куча на ось получается, такой металл у пластин хороший, нах я их взял, чтоб они стерлись или погнулись нужно постараться.. не советую менять, реально металл крепкий, оставляйте старые.
Посмотреть вложение 1252Посмотреть вложение 1253

колодочки наши взял за 4500 :) безумно рад.
Автомол, Кунцево? Там брали?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
IMG_8894-11-04-18-04-43.jpegIMG_8892-11-04-18-04-43.jpegIMG_8891-11-04-18-04-43.jpegIMG_8890-11-04-18-04-43.jpeg

ну что? дерьмо? ругаться идти? блин
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я вчера такие не купил. Держал в руках, ничего не могу сказать. Но никакой информации про производителя NBK в инете не нашел. Мне продавец сказал, что отличаются последней буквой потому, что они из пендосни. Я, Дима, покупаю Galfer, известный бренд, Италия. Говорят есть еще завод в Германии. Но в данном случае опять таки говорю, что нет у меня информации никакой об этом "бренде".
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну передо мной забрали с буквой B я их видел они один в один такие же только вот оттиск не знаю какой, а А это остастки действительно из пендосии партия была а не из японии, ну и хрен с ним.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вчера такие не купил. Держал в руках, ничего не могу сказать. Но никакой информации про производителя NBK в инете не нашел. Мне продавец сказал, что отличаются последней буквой потому, что они из пендосни. Я, Дима, покупаю Galfer, известный бренд, Италия. Говорят есть еще завод в Германии. Но в данном случае опять таки говорю, что нет у меня информации никакой об этом "бренде".
galfer это не оригинал? и сколько стоит?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
galfer это не оригинал? и сколько стоит?
Galfer это оригинал, который ставится на конвеере, у него крайняя буква в партномере "В". У тебя последняя буква "А" - отсюда и NBK. Когда ставишь? Будешь первым - ждем мнение....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ТО делать буду в мае в середине либо в начале как за руль сяду.
Созвонился с продавцом, он клянется что это оригинал, только из сша. Со слов продал много, народ не жалуется. Ладно, посмотрим, в любом случае это не 13500руб как у дилера стоят колодки.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я вчера такие не купил. Держал в руках, ничего не могу сказать. Но никакой информации про производителя NBK в инете не нашел. Мне продавец сказал, что отличаются последней буквой потому, что они из пендосни. Я, Дима, покупаю Galfer, известный бренд, Италия. Говорят есть еще завод в Германии. Но в данном случае опять таки говорю, что нет у меня информации никакой об этом "бренде".
Screenshot_2018-04-11-17-06-17.png
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо, не знал, что Nisshinbo и NBK одно и то же. Будем ждать Диму. А пока себе куплю Galfer :)
Да они ничего должны быть. Тойотоводы вроде не жалуются. Говорят норм.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да они ничего должны быть. Тойотоводы вроде не жалуются. Говорят норм.
дело в том, что если ориентироваться на цену и мое местоположение, то вокруг все магазины, которые я вижу на zzap (которые без доставки) продают и те и другие с разницей в 300 рэ. В таком случае я куплю уж проверенный мной бренд. Ну не ехать же мне на другой конец Москвы в Кунцево :rolleyes:
 

Сверху Снизу