Ржа на крыше и не только.....

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Крыша, у меня нет времени и желания бодаться, там где могут отказать! Не люблю упираться, там где не надо)) Стараюсь действовать наверняка)))
вы не юрист случаем? ))Рассуждения адвокатские )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Буду красить частично крышу и ставить заодно лобовое стекло, цена вопроса шесть тыщ, нервы дороже)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вам сфоткаю завтра и вы поймете что там где ржа появилась это не от камней не от сколов и защитить это место пленкой нельзя!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я вам сфоткаю завтра и вы поймете что там где ржа появилась это не от камней не от сколов и защитить это место пленкой нельзя!
Не надо, а то я после твоей фотографии и у себя пойду смотреть...... А то так живу и не переживаю.... :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.413
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня белый авто, куплен в сентябре прошлого года, через месяц эксплуатации вся морда и половина крыши была затянута самой дорогой полиуретановой пленкой США Santek. Только потому, что все остальные пленки желтеют со временем и на белом кузове это было бы заметно. Жучки есть на крыше, из-под уплотнителя лобового стекла и далее залезают под пленку. О каком пескоструе здесь можно говорить? Я сейчас дождусь лета, сниму пленку на крыше, полирну немного места где пленка заканчивалась, чтобы не было полос и к дилеру с претензией на покраску. И никто и ничто меня не остановит......
А ничего у меня нет...никакой ржавчины....Просто немного отошла полиуретановая пленка и внутрь попала грязь. Подрезали, подправили и стало красиво и чисто. Но я ужаснулся состоянию ЛКП после первой же зимы - вся краска в точках каких то черных, которые проявились после нанесения на ЛКП авиационного керосина и еще чего то....
IMG_20160514_180256.jpgIMG_20160514_180330.jpgIMG_20160514_180339.jpg

потом все это очищается...машина преображается прямо на глазах и вот что имеем в итоге по хрому и ЛКП

IMG_20160514_195727.jpg IMG_20160514_201915.jpg IMG_20160514_202004.jpg IMG_20160514_202026.jpg

Не агитирую и не рекламирую никаких конкретно мест, но после зимы машину надо приводить в порядок - как из салона, особенно хром :)
 
Последнее редактирование:

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А ничего у меня нет...никакой ржавчины....Просто немного отошла полиуретановая пленка и внутрь попала грязь. Подрезали, подправили и стало красиво и чисто. Но я ужаснулся состоянию ЛКП после первой же зимы - вся краска в точках каких то черных, которые проявились после нанесения на ЛКП авиационного керосина и еще чего то....
Посмотреть вложение 495Посмотреть вложение 496Посмотреть вложение 497

потом все это очищается...машина преображается прямо на глазах и вот что имеем в итоге по хрому и ЛКП

Посмотреть вложение 498 Посмотреть вложение 499 Посмотреть вложение 500 Посмотреть вложение 501

Не агитирую и не рекламирую никаких конкретно мест, но после зимы машину надо приводить в порядок - как из салона, особенно хром :)

скорее всего обычный гудрон...У меня на белом мерседесе так же всё было, химией оттирала. На тёмных авто особо не заметно.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.413
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
скорее всего обычный гудрон...У меня на белом мерседесе так же всё было, химией оттирала. На тёмных авто особо не заметно.
это все въедается в краску, а учитывая толщину ЛКП покрашенного в России Патфайндера будет грустно через пару лет если оставлять как есть .....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пиарится товарищ!))))))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Про хром я бы послушал, чем оттирали. У меня хрому на машине писец. Кроме передней и задней рамки.... У меня два варианта... Первый - это попытаться оттереть, а второй пред'явить официалам, но это ближе к концу гарантии стоит делать..... Но на хроме реально ржа.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это все въедается в краску, а учитывая толщину ЛКП покрашенного в России Патфайндера будет грустно через пару лет если оставлять как есть .....
Это чревато для светлых машин..... Под гудроном и лик и краска желтеют, если вовремя не оттереть, для темных не критично..... Оттирается вайтспиритом, ну или растворителем 646, если быстро.. Нормальной краске и лаку от этого ничего не будет, если не держать часами растворитель на краске.... А вайт спирит вообще пофик. Про это напиши, все равно в Москву я ради хрома не поеду....
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Про хром я бы послушал, чем оттирали. У меня хрому на машине писец. Кроме передней и задней рамки.... У меня два варианта... Первый - это попытаться оттереть, а второй пред'явить официалам, но это ближе к концу гарантии стоит делать..... Но на хроме реально ржа.

А чему именно писец?? Фото можно? Если еще не облупился, то никто ничего не возместит.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.413
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Про хром я бы послушал, чем оттирали.
оттирали 3М, однако полно всего продается в магазинах - не маленький, разберешься :) На любой бюджет.... Главное обрабатывать хотя бы раз в три месяца. Сначала обезжириваем, затем обрабатываем. Но ведь лень, мне тоже лень..... Я лучше раз в год отдам на детейлинг и химчистку салона тем, кто это делает лучше чем я.
Про то, что на темном авто не видно не согласен. ЛКП темного авто становится матовым и не только после моек нерадивых мойщиков с их драными и старыми тряпками, а еще благодаря агрессивной среде, в которой наше авто эксплуатируется.
Впрочем личное дело каждого как ухаживать за авто, а я высказываю только собственное мнение :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А чему именно писец?? Фото можно? Если еще не облупился, то никто ничего не возместит.
Не облупился.... Будем ждать....
оттирали 3М, однако полно всего продается в магазинах - не маленький
3м овской полировальной пастой чтоль????? Которая в черных литровых бутылках с разноцветными крышечками????? Напидоривали вручную????? Короче, тупо полировка....
Как найдет на меня котовая болезнь, тоже займусь.... Отполирую что нибудь у машины....
 
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Живу в Москве. Почему тО во дворе одни тополя. Проблему приходится решать по-своему. Приезжаю на дачу, оттираю тополь по кругу. Втираю полироль вручную, заодно ревизию кузова провожу, раз в год, на большего нет желания))). Тополь липнет, но оттирается проще. Птичий помёт (въедливая зараза) тоже норм. отходит. А ваще, машина, то кусок железа, который постоянно торчит на улице, шибко парится, нервов не хватит. Рекомендую полировать абразивом только при продаже, от всего не убережёшься. А так хоть больше денег при продаже можно взять.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.413
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
3м овской полировальной пастой чтоль????? Которая в черных литровых бутылках с разноцветными крышечками?????
нет, я написал оттирали, а не полировали....
Тополь липнет, но оттирается проще.
оттирается элементарно нашатырем - дешево и безопасно....
 

Сверху Снизу