Ржа на крыше и не только.....

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну как может дилер отказаться красить????? Х.з. у меня до этого икстрейл был. Ему заднюю дверь красили по гарантии. Мало того еще и перекрашивать, т.к. мне не понравилось как покрасили. Причем, когда я про перекраску заявил мне даже слово против не сказали. Молча забрали машину обратно и отдали перекрашенную.
Главное когда машину дилеры на покраску везти надо в книжке прочитать как за две машины надо ухаживать и мастеру в точности это рассказать, что мол так ухаживал и так ухаживал, а вот ту раз и ржавчина на крыше.
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну как может дилер отказаться красить????? Х.з. у меня до этого икстрейл был. Ему заднюю дверь красили по гарантии. Мало того еще и перекрашивать, т.к. мне не понравилось как покрасили. Причем, когда я про перекраску заявил мне даже слово против не сказали. Молча забрали машину обратно и о дали перекрашенную.
элементарно! говорят что камни - сколы и т.д. и дадут бумагу с отказом и вуаля
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вооооооооооооооооооооосены))))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
элементарно! говорят что камни - сколы и т.д. и дадут бумагу с отказом и вуаля
тогда независимая экспертиза, ржа из под стекла, а не сколы и в суд.....у меня времени много, я не тороплюсь
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
так ведь у меня сколов нет .... ну в общем "будем посмотреть...."
Все правильно, Лень, делай все по закону. Время есть.Тем более если ржавчина из под рамки и туда ни песок ни грязь проникнуть не могут. Первый раз могут послать, что любой менеджер и обязан сделать если хочет дальше спокойно работать. т.к. из 10 посланых с первого раза только 3-4 человека будут запариваться с экспертизой, и только 1-2 из них выиграют дело в суде. Поэтому дилеру выгодно не красить, а прикрывшись формулировками из гарантийной книжки отказать. Во что у них про гарантию на сайте:

Стандартная гарантия не распространяется:
на механические повреждения;
на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате внешнего воздействия химически активных веществ, применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, дорожной соли, камней, песка, природных явлений, температурного воздействия, огня, а также продуктов жизнедеятельности птиц и животных, растительного сока;
на расходные материалы, в том числе тормозные диски, диски сцепления, технические жидкости, лампочки, предохранители и т.д.;
при нарушении правил ухода за автомобилем.

т.к. первый прием у ОД это осмотр и выявление дефектов (т.е. нифига не экспертиза). На нем всех и разворачивают. Но ваше право провести независимую экспертизу.
Единственный момент скол есть скол, а вздутие краски и распространение ржавчины это другое. На нормально подготовленном и обработанном кузове впринципе вспучится и ржаветь не должно. хотя, если ОД постарается, то эксперт сможет найти причинно-следственную связь между сколом краски и коррозией металла. Но это как бы экспертно-зависимое исследование. Хотя в наших судах с экспертизами вообще дело обстоит таким образом, что судья может ее и не принимать во внимание, как частное мнение.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Все правильно, Лень, делай все по закону. Время есть.Тем более если ржавчина из под рамки и туда ни песок ни грязь проникнуть не могут. Первый раз могут послать, что любой менеджер и обязан сделать если хочет дальше спокойно работать. т.к. из 10 посланых с первого раза только 3-4 человека будут запариваться с экспертизой, и только 1-2 из них выиграют дело в суде. Поэтому дилеру выгодно не красить, а прикрывшись формулировками из гарантийной книжки отказать. Во что у них про гарантию на сайте:

Стандартная гарантия не распространяется:
на механические повреждения;
на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате внешнего воздействия химически активных веществ, применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, дорожной соли, камней, песка, природных явлений, температурного воздействия, огня, а также продуктов жизнедеятельности птиц и животных, растительного сока;
на расходные материалы, в том числе тормозные диски, диски сцепления, технические жидкости, лампочки, предохранители и т.д.;
при нарушении правил ухода за автомобилем.

т.к. первый прием у ОД это осмотр и выявление дефектов (т.е. нифига не экспертиза). На нем всех и разворачивают. Но ваше право провести независимую экспертизу.
Единственный момент скол есть скол, а вздутие краски и распространение ржавчины это другое. На нормально подготовленном и обработанном кузове впринципе вспучится и ржаветь не должно. хотя, если ОД постарается, то эксперт сможет найти причинно-следственную связь между сколом краски и коррозией металла. Но это как бы экспертно-зависимое исследование. Хотя в наших судах с экспертизами вообще дело обстоит таким образом, что судья может ее и не принимать во внимание, как частное мнение.
безусловно доказать будет непросто. У меня вообще двоякая ситуация, с одной стороны крыша обклеена полиуретаном, с небольшим отступом от стекла и явно видно, что это не сколы а ржавчина. С другой стороны могут придраться и сказать, что во время наклеивания повредили ножом при отрезании.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
безусловно доказать будет непросто. У меня вообще двоякая ситуация, с одной стороны крыша обклеена полиуретаном, с небольшим отступом от стекла и явно видно, что это не сколы а ржавчина. С другой стороны могут придраться и сказать, что во время наклеивания повредили ножом при отрезании.
Лень, смысл какой. если тебе красить, то полиуретан один хрен сдирать. Так что содрать его аккуратно так что бы следов не осталось и показывать в салоне. т.к. все что бы ты не сделал в качестве улучшайзинга своей машины будет расценено как намеренная порча авто. А если один хрен этот полиуретан сдирать то содрать его до того как поедешь с ОД бодаться.
 

Сверху Снизу