Ржа на крыше и не только.....

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а че говорить, когда спросят как ухаживал за покрытием??и ли это только к хрому относится, я тут читал........
перечислить все что в книжке по этому поводу написано. и сказать вот так все делал.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну что товарищи ржавые)) кому согласовали по гарантии перекрас крыши?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кто нибудь красил уже кромку крыши? кроме Сереги
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
кто нибудь красил уже кромку крыши? кроме Сереги
я только что вернулся от полировщика, сняли пленку San Teck с крыши и оттерли липкий оставшийся слой. Думаю, что в ближайшие два дня поеду к дилеру писать заявление.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Я уже отметился. Люк не снимали. Были "ромашки"3-6 мм на крыше возле лобового и на левой передней стойке без сколов. Согласовал в Автомире на Ярославке без вопросов. По разговору с мастерами - это типичная проблема Ниссан , связанная с настройкой краско-автоматов на "оптимальный" расход краски.
Из плюсов - дали подменку на неделю. Крышу перекрасили до передней линии люка (со снятием реллингов , снятие обивки потолка ). В цвет попали идеально.
Из минусов - краско-пылью уделали боковые стекла и верх дверей , принимал работу на улице, не заметил- пришлось убирать полир.машинкой . По документам должны были снимать лоб.стекло - но вряд ли они это делали, мастер путался в ответах. При этом уверяют , что с большой вероятностью при снятии стекла оно трескается.???
Результат будет виден через пол-года , пока все ОК .
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я уже отметился. Люк не снимали. Были "ромашки"3-6 мм на крыше возле лобового и на левой передней стойке без сколов. Согласовал в Автомире на Ярославке без вопросов. По разговору с мастерами - это типичная проблема Ниссан , связанная с настройкой краско-автоматов на "оптимальный" расход краски.
Из плюсов - дали подменку на неделю. Крышу перекрасили до передней линии люка (со снятием реллингов , снятие обивки потолка ). В цвет попали идеально.
Из минусов - краско-пылью уделали боковые стекла и верх дверей , принимал работу на улице, не заметил- пришлось убирать полир.машинкой . По документам должны были снимать лоб.стекло - но вряд ли они это делали, мастер путался в ответах. При этом уверяют , что с большой вероятностью при снятии стекла оно трескается.???
Результат будет виден через пол-года , пока все ОК .
согласовывали долго? странно что не снимали стекло, ведь вся проблема именно из-под него прет....
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
согласовывали долго? странно что не снимали стекло, ведь вся проблема именно из-под него прет....

Довольно быстро - пару-тройку дней. А проблема в качестве и толщине "пирога" - грунтовки+краски. Я просил материалов не жалеть , надеюсь , сделали лучше чем на заводе.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я уже отметился. Люк не снимали. Были "ромашки"3-6 мм на крыше возле лобового и на левой передней стойке без сколов. Согласовал в Автомире на Ярославке без вопросов. По разговору с мастерами - это типичная проблема Ниссан , связанная с настройкой краско-автоматов на "оптимальный" расход краски.
Из плюсов - дали подменку на неделю. Крышу перекрасили до передней линии люка (со снятием реллингов , снятие обивки потолка ). В цвет попали идеально.
Из минусов - краско-пылью уделали боковые стекла и верх дверей , принимал работу на улице, не заметил- пришлось убирать полир.машинкой . По документам должны были снимать лоб.стекло - но вряд ли они это делали, мастер путался в ответах. При этом уверяют , что с большой вероятностью при снятии стекла оно трескается.???
Результат будет виден через пол-года , пока все ОК .
без съема лобового делали, оно не трескается, его снимают срезкой клея спец шнуром или лезвием, а лобовое надо было б им переклеивать, а было видимо леньььь
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Довольно быстро - пару-тройку дней. А проблема в качестве и толщине "пирога" - грунтовки+краски. Я просил материалов не жалеть , надеюсь , сделали лучше чем на заводе.
у меня как раз стекло под замену по КАСКО, поэтому, надеюсь, что все получится. Если нет.......ящик с патронами есть :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня как раз стекло под замену по КАСКО, поэтому, надеюсь, что все получится. Если нет.......ящик с патронами есть :D
Леонид! ждем отзыва от ОД будут ли красить по гарантии или нет? меня например ОТШИЛИ! я судиться не собираюсь, я работаю круглые сутки(((
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид! ждем отзыва от ОД будут ли красить по гарантии или нет? меня например ОТШИЛИ! я судиться не собираюсь, я работаю круглые сутки(((
Непременно! Но если откажут я, конечно, в суд не пойду. У меня есть другие методы "воздействия" - это можно назвать "публичным позором" через соцсети и блогеров. Тем более, что НМР пригласили меня на фотосъемку с автомобилем с размещением постов в соцсетях :D Пусть попробуют потом не покрасить :D
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тоже обнаружил очаги ржавчины, но крышу красить ОД не дам!!!Если только изнутри.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у вас машина с люком? где красить будете?
Без люка, красить вообще не буду, разве что локально.Пока три небольших очага на крыше над лобовым и пару от сколов на стойках.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Без люка, красить вообще не буду, разве что локально.Пока три небольших очага на крыше над лобовым и пару от сколов на стойках.
у меня также начиналось 6))) в прошлом году я себя успокаивал, сейчас пдц, такие плюшки!!!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня также начиналось 6))) в прошлом году я себя успокаивал, сейчас пдц, такие плюшки!!!

Японская покраска:D
Надо как на газели, мовилить.
Ну пусть красят тогда уже.Правда эффект опять же на год или два
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я покрасил и даже намека нет на ржавчину, но мне сделали достойно))
 

Сверху Снизу