Ржа на крыше и не только.....

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как то зимой я уже спрашивал про хром накладки, чем отполировать их в связи с тем, что они все были темных пятнах, пасту мне конечно посоветовали, но не о том,
ждал кого то на стоянке, надоело, вышел, взял х/б перчатку и с силой стал ей стирать эту черноту. В итоге, через полчаса весь хром стал блестеть как новый !
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как то зимой я уже спрашивал про хром накладки, чем отполировать их в связи с тем, что они все были темных пятнах, пасту мне конечно посоветовали, но не о том,
ждал кого то на стоянке, надоело, вышел, взял х/б перчатку и с силой стал ей стирать эту черноту. В итоге, через полчаса весь хром стал блестеть как новый !
так поэтому дилер и спрашивает всегда перед принятием решения о замене хрома - а ухаживали ли вы, мил человек, за хромом? :) я на Теане менял по кругу и сказал, что каждую неделю в гараже ползаю раком и натираю хром "черепахой" вместо того, чтобы пить пиво на даче. Улыбнулись, но поменяли :) Машину мы всегда моем (кто на мойке, а кто сам), а про хром забываем (или забИваем :))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
если вовремя не оттереть краска трескается....
Это если птички с большой высоты какают...... А если на бреющем полете обосрали то ничего не треснет..... :D

Я более просто отношусь к машине, практически так как Шорох написал..... Люблю я в лес на ней сгонять и на природу, так что кузов у меня уже со всех боков поцарапанный и требует полировки, но мне лень... Так как я знаю, что недалее чем через неделю я поеду опять в лес, или еще куда и опять машину поцарапаю... А если часто полировать, то можно протереть лак.... Поэтому полировку лкп приберегу до крайних случаев..... А другими средствами кроме полировки мелкие трещины и царапки с краски не убрать.... Хотя, вон в студиях детейлинга предлагают.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
так поэтому дилер и спрашивает всегда перед принятием решения о замене хрома - а ухаживали ли вы, мил человек, за хромом? :) я на Теане менял по кругу и сказал, что каждую неделю в гараже ползаю раком и натираю хром "черепахой" вместо того, чтобы пить пиво на даче. Улыбнулись, но поменяли :) Машину мы всегда моем (кто на мойке, а кто сам), а про хром забываем (или забИваем :))))

Можно подумать, если мы скажем, что не ухаживаем, дилер нас развернёт...
Честно сказать в позе "рака" не чищу каждые выходные хром. Облезнет, приеду - поменяют.
Так рассуждать...с проблемами по вариатору дилер тоже будет спрашивать: " А вы ухаживали за варом? Более 4000 оборотов не держали??? Если так, то рассмотрим ваш вариант".
О_0
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можно подумать, если мы скажем, что не ухаживаем, дилер нас развернёт...
Честно сказать в позе "рака" не чищу каждые выходные хром. Облезнет, приеду - поменяют.
Так рассуждать...с проблемами по вариатору дилер тоже будет спрашивать: " А вы ухаживали за варом? Более 4000 оборотов не держали??? Если так, то рассмотрим ваш вариант".
О_0
это разные вещи - вариатор и хром

я хром тоже в "этой самой позе " :))) не чищу..... даю средство для хрома на мойке мойщику и 100 рублей, ну может быть 200.....раз в три месяца.... а про Теану это быль и совет от гарантийщиков на будущее - да, ухаживал как написано в мануале. Кстати, не поленился, посмотрел в мануале и там действительно, как в бывшей Стране Советов - одни сплошные советы :)))))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, напомнили мне тут лучшее средство по чистке хрома - лимонная кислота !
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Почистил вчера вечером хром, потом полирнул триэммовской полиролью, остатки которой откопал в гараже, правда без машинки, вспомнил молодость, когда в бытность студентом работал в малярке... заодно диски от соли отмыл. Сам раком ползал. Теперь в божескиий вид привел и буду как Якудза мойщикам полирольку в руки и денюжку в карман и пусть трут сами. Через три - пять моек весь хром. Буду поддерживать в нормальном состоянии, это проще и менее затратнее по времени, чем потом пидорить.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Народ, я чото не пойму))) а где у нас хром???
Я думал что у нас по кругу пластик стоит??? только ручки дверей металл.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я думал что у нас по кругу пластик стоит???
х.з. у кого как .... но я открою и вам секрет :D, что и на металлических деталях хром это всего лишь покрытие. Так и на пластике, который покрыт фольгой, а потом хромирован.... так что на металле или на пластике смысл один и тот же и там и там хромирование. И одинаково оставляет серый след на полировальной салфетке как при полировке чистого металла....
так что если у вас с Анатолием на машине крашенный пластик, то у вас что то не то... у меня хромированный... :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
х.з. у кого как .... но я открою и вам секрет :D, что и на металлических деталях хром это всего лишь покрытие. Так и на пластике, который покрыт фольгой, а потом хромирован.... так что на металле или на пластике смысл один и тот же и там и там хромирование. И одинаково оставляет серый след на полировальной салфетке как при полировке чистого металла....
так что если у вас с Анатолием на машине крашенный пластик, то у вас что то не то... у меня хромированный... :D
Эх, вспоминается мне наша семейная "копейка" 72 года рождения. которая потом плавно перетекла в мое владение после приобретения семьей Москвича2141. Вот там был металл и хром! 20 лет было машине и хоть бы что :)))) А тут мы обсуждаем что случилось то ли с хромом, то ли НЕ с хромом после первой зимы :)
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, Женя. У нас везде стоит пластик с фольгой. Но не просто фольгированный пластик, а сверху еще покрытый лаком. Поэтому чернота на салфетке - это не след окисления, а грязь. И пузырится часто на наших частях не фольга, а именно лак.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
пойду поцарапаю.....
но у меня встречный вопрос, почему тогда, если потереть рядом этой же салфеткой дверь окрашенную или диски, которые по алюминию отполированы и и покрыты лаком, то от этих вещей салфетка не сереет...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
кстати, забыл добавить, мне же ломали заднюю хромированную накладку, так вот я весну в самую фиговую погоду пару месяцев катался с треснутой накладкой... и отслоилась вся фольга от пластика, а не какой ни лак...
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все-таки я думаю, что это не фольга, но, не утверждаю))) И вопрос не в этом. Просто, как то сам решил протереть хром, который у нас клюве, и заметил, что на нем легко остаются мелкие царапины. Видимо, из-за мягкой основы (пластик). Вероятно, существует какое то отличие, в уходе за хромом на металле и на пластике.


 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я ломал заднюю хромовую накладку на бампере... это не хромовая краска...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все блестяшки, молдинги, после долгого отсутствия мойки, покрылись темными пятнами. Сегодня попробовал оттереть все обыкновенной WD -шкой, все прошло отлично, стерлось как и не бывало !
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вот эту зиму паф не пережил( очаги ржи по кромке крыши стали еще больше, нужно керасить( как раз совмещу с заменой лобового стекла.

 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это НЕ СКОЛЫ это просто нисцан...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну вот эту зиму паф не пережил( очаги ржи по кромке крыши стали еще больше, нужно керасить( как раз совмещу с заменой лобового стекла.

и у меня то же самое...и даже стекло тоже под замену :)
 

Сверху Снизу