Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Наверное не плохая штука и хочу поставить себе. Только вот машина на гарантии 3+, а отсюда вопрос:
ОД сможет распознать вмешательство с помощью адаптера и может ли это повлиять на решение о замене?
Масса предложений в сети и масса подделок. Хотелось бы поточнее знать какой лучше брать. Если можно, то ссылку или фото именно на Ваш адаптер.
Диллер ни чего не спалит, она в диагностическая разьем встаёт. Что бы не нарваться на подделку, читайте отзовы на алиэкспрессе, так же на Драйв2 куча постов с сылками на продавцов
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А как, интересно, объяснить тем, кто и днём и ночью ездил с elm, а теперь ремонтирует вариатор? И ни одного показателя плохого не было.....туфта полная, имхо, конечно!
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А как, интересно, объяснить тем, кто и днём и ночью ездил с elm, а теперь ремонтирует вариатор? И ни одного показателя плохого не было.....туфта полная, имхо, конечно!
Elm-диагностический прибор "домашнего использования". Он ни лечит, ни калечит. Его функция профилактическая- увидеть отклонения( я проверяю параметры раз в полгода). Для себя из полезного поднял ХХ обороты и как следствие давление на вторичном контуре поднялось на 10%. При замене жидкости cvt уровень выставляю по прибору по мануалу. Снизил коэф. Торможения двигателем, т.е нагрузку на трансмиссию.
На других авто более раннего выпуска прибор помогает людям видеть ошибки вариаторов и быстрее реагировать.
Для электромобилей nissan elm+leafspy-это вообще незаменимая вещь. Большинство покупают только после диагностики прибором.
Я многим покупателем вариаторных ниссанов/митсу советовал бы диагностировать elm перед сделкой, а не страшилки читать на форуме Дром.ру. Ни так страшен черт, как его малют...IMG_1701.thumb.JPG.b82467bffc3ab6badb126416840fd034.JPG
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Elm-диагностический прибор "домашнего использования". Он ни лечит, ни калечит. Его функция профилактическая- увидеть отклонения( я проверяю параметры раз в полгода). Для себя из полезного поднял ХХ обороты и как следствие давление на вторичном контуре поднялось на 10%. При замене жидкости cvt уровень выставляю по прибору по мануалу. На других авто более раннего выпуска прибор помогает людям видеть ошибки вариаторов и быстрее реагировать. Фото выложу позже.
еще раз...я только что читал пост, где клаббер мониторил свой вариатор, ошибок не было НИКАКИХ, а в итоге получил кучу проблем. Не из-за того, что ELM что-то там испортил - я этого не говорил, а из-за того, что занимался онанизмом. Я предпочту заработать на новый авто и новый вариатор, чем тратить время на всякую херню. У меня авто чтобы ездить -не первый и не последний, надеюсь. Если нравится копаться и разбираться в том, что не понимаешь, то я не против. Ваш авто- делайте что хотите, но молиться на эти "гаджеты" за 3 копейки ну просто маразм. Стоимость, ******, до тысячи рублей не дотягивает, а вот цифр и букв много! :)))) а потом выкладывается это все на форум и спрашивают - а что это такое? эта цифра что означает? если покупал тогда нахрена у всех спрашиваешь как обезьяна? Ничего из написанного лично к Вам не относится. Все только ИМХО
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
еще раз...я только что читал пост, где клаббер мониторил свой вариатор, ошибок не было НИКАКИХ, а в итоге получил кучу проблем. Не из-за того, что ELM что-то там испортил - я этого не говорил, а из-за того, что занимался онанизмом. Я предпочту заработать на новый авто и новый вариатор, чем тратить время на всякую херню. У меня авто чтобы ездить -не первый и не последний, надеюсь. Если нравится копаться и разбираться в том, что не понимаешь, то я не против. Ваш авто- делайте что хотите, но молиться на эти "гаджеты" за 3 копейки ну просто маразм. Стоимость, *****, до тысячи рублей не дотягивает, а вот цифр и букв много! :)))) а потом выкладывается это все на форум и спрашивают - а что это такое? эта цифра что означает? если покупал тогда нахрена у всех спрашиваешь как обезьяна? Ничего из написанного лично к Вам не относится. Все только ИМХО
Я с Вами полностью согласен, что комфортнее заработать и купить новое.... Я не считаю это обязательным гаджетом в авто. Но если будет предстоять покупка б/у авто с вариатором, то 1000% его нужно применить как и толщиномер.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я с Вами полностью согласен, что комфортнее заработать и купить новое.... Я не считаю это обязательным гаджетом в авто. Но если будет предстоять покупка б/у авто с вариатором, то 1000% его нужно применить как и толщиномер.
возможно, но именно тот факт, что прибор показал збс, а в жизни оказалось все иначе меня и смутил.
 
  • Like
Реакции: SKG

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну прям чудо техники за 250 рублей - куплю и посмотрю сколько лампочек у него внутри!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не кричи) Слюной всех забрызгал)))
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я с Вами полностью согласен, что комфортнее заработать и купить новое.... Я не считаю это обязательным гаджетом в авто. Но если будет предстоять покупка б/у авто с вариатором, то 1000% его нужно применить как и толщиномер.
Поверте мне, до последнего выдоха варика елм говорил, что все отлично (((
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А когда варик сдох елм что сказал?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наш вариатор - это еще та штучка))) Я например со своим немалым опытом точно не буду ставить доп.радиатор и мониторить его через елм, а также менять масло через каждые 30000км, все это бессмысленно , я понял одно или он ходит долго или нет))))) Других вариантов просто не существует. имхо
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наш вариатор - это еще та штучка))) Я например со своим немалым опытом точно не буду ставить доп.радиатор и мониторить его через елм, а также менять масло через каждые 30000км, все это бессмысленно , я понял одно или он ходит долго или нет))))) Других вариантов просто не существует. имхо
Не кричи, слюной всех забрызгал:) можно еще не есть, не принимать душ и не заниматься сексом.... и тогда точно вариатор будет ходить вечно :D
 
  • Like
Реакции: Noah

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чо бан захотел, сейчас влеплю )))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну ты брызнул, пошел одежду чистить)))
 

355f1

New Member
Сообщения
2
Адрес
оренбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати про уровень торможения , если снизить уровень торможения не повлечет ли это снижение оборотов масленного насоса в вариаторе? Кто знает с какого вала он приводится?
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати про уровень торможения , если снизить уровень торможения не повлечет ли это снижение оборотов масленного насоса в вариаторе? Кто знает с какого вала он приводится?
Давление падает на первичном контуре на 5%, на вторичном на 20%. Изменяется передаточное отношение на 23% с 55 до 44 Н•м.
Как если бы на механике использовать не 4ю, а 5ю передачу.
Лайтовое торможение
Screenshot_20190509-143349.jpg
Стандарт торможение
Screenshot_20190509-143440.jpg
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу