Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут интересную новость узнал про наш вариатор) Но рассказывать пока рано)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дима здесь люди все неверующие , ко всему относятся настороженно, все подвергается сомнению , вдруг эта не правда. Как будет 100% уверенность, тогда напишу, если нет, тогда все в топку)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дима здесь люди все неверующие , ко всему относятся настороженно, все подвергается сомнению , вдруг эта не правда. Как будет 100% уверенность, тогда напишу, если нет, тогда все в топку)
Зачем было тогда вообще начинать пост? если мы все тут такие, а ты вот такой избранный? Ты вообще понял что написал?
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интриган;)
Ходят слухи, что теперь его будут всем, всегда и везде менять бесплатно. Не?
Это было бы слишком, типо каждому еще в багажник по одному, на всякий случай))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообщем так, инфа от джатко к ОД, что с 18 года варики идут с новым допилиным ПО и количества брака будет минимальным. Как то так)) За что купил, зато продал. Основание не верить этому человеку у меня НЕТ. У Кирилла из джини есть консалт и я думаю, что у кого старая прошивка, тем лучше обновится)) ВСе ИМХО
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вообщем так, инфа от джатко к ОД, что с 18 года варики идут с новым допилиным ПО и количества брака будет минимальным. Как то так)) За что купил, зато продал. Основание не верить этому человеку у меня НЕТ. У Кирилла из джини есть консалт и я думаю, что у кого старая прошивка, тем лучше обновится)) ВСе ИМХО
Это к QX60 так же относится?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вообщем так, инфа от джатко к ОД, что с 18 года варики идут с новым допилиным ПО и количества брака будет минимальным. Как то так)) За что купил, зато продал. Основание не верить этому человеку у меня НЕТ. У Кирилла из джини есть консалт и я думаю, что у кого старая прошивка, тем лучше обновится)) ВСе ИМХО
Получается, что можно обратиться и к официалам на перепрошивку? Вариатор же на гарантии. По идее должны бесплатно сделать.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Получается, что можно обратиться и к официалам на перепрошивку? Вариатор же на гарантии. По идее должны бесплатно сделать.
Врятли ОД будет этим заниматься, отошьют и скажут что ничего про это не слышали.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я бы уточнил, потому что в Финике другой блок управления двигателем стоит, а эти 2 узла взаимосвязаны
Не думаю, что для России пишут другое ПО для Варика, так как для нас просто убрали лишние лошади. Крутящий момент не трогали, а он является ключевым значением для коробки.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не думаю, что для России пишут другое ПО для Варика, так как для нас просто убрали лишние лошади. Крутящий момент не трогали, а он является ключевым значением для коробки.
а лошади убрали как? хз...кто знает? у вас стоит абсолютно другой блок управления двигателем. Не просто другое ПО и все. Я при покупке автомобиля интересовался этим вопросом - хотел переставить некоторое навесное оборудование чтобы получить лошадей. Не нашел специалистов кто-бы что подсказал. Если бы было как в Теане поставил вариатор и вперед - у нас же без ПО и связки двигатель-коробка не обойтись. Получается что так.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вообщем так, инфа от джатко к ОД, что с 18 года варики идут с новым допилиным ПО и количества брака будет минимальным. Как то так)) За что купил, зато продал. Основание не верить этому человеку у меня НЕТ. У Кирилла из джини есть консалт и я думаю, что у кого старая прошивка, тем лучше обновится)) ВСе ИМХО
JNI должны тебе не премиальные платить а полную зарплату за такую скрытую/нескрытую рекламу :D
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а лошади убрали как? хз...кто знает? у вас стоит абсолютно другой блок...
Все правильно, у нас управление двс, его мозги прописаны с завода, фишка такая у VQ, не чипуются их мозги, а только заводской модуль управления. Но я не думаю, что мозги на вариатор у нас разные, не будет Ниссан для Раши писать ПО для коробки из за этого, вот честное слово не поверю. Тем более для коробок важен крутящий момент, а не лошади, а его как раз и не трогали.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Все правильно, у нас управление двс, его мозги прописаны с завода, фишка такая у VQ, не чипуются их мозги, а только заводской модуль управления. Но я не думаю, что мозги на вариатор у нас разные, не будет Ниссан для Раши писать ПО для коробки из за этого, вот честное слово не поверю. Тем более для коробок важен крутящий момент, а не лошади, а его как раз и не трогали.
я не силен в этом вопросе, так как никто, нигде и ничего не подсказали. У меня все хорошо :) вариатор новый и, соответственно ПО.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А новая прошивка то у него есть? То что есть консалт разве значит что есть новая прошивка?
Не удержался) набрал их. Прошивки есть самые последние. Говорят, что на низах добавили момента и что вот эта дерготня на 20км была из за этого, как типа на механике на 4-й едешь в горку. Я поеду обновлюсь) попробую
 

Сверху Снизу