Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброго времени суток! Вопрос вроде не совсем про вариаторы, но так получается, что и про вариаторы)
Очень нравится Pathfinder 4, денег хватает на авто 2014-2015 года. Читаю эту тему про вариаторы и вроде здравый смысл говорит о том, что Pathfinder 4 покупать не нужно, так как даже в самом идеальном случае максимум через 20-30 тыс. км пробега я попадаю на ремонт вариатора. Я прав? И не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит ремонт варика при худших раскладах?
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Доброго времени суток! Вопрос вроде не совсем про вариаторы, но так получается, что и про вариаторы)
Очень нравится Pathfinder 4, денег хватает на авто 2014-2015 года. Читаю эту тему про вариаторы и вроде здравый смысл говорит о том, что Pathfinder 4 покупать не нужно, так как даже в самом идеальном случае максимум через 20-30 тыс. км пробега я попадаю на ремонт вариатора. Я прав? И не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит ремонт варика при худших раскладах?
У всех все по разному, как повезет. Если бы не варик, тачка стоила бы на лям дороже, а так ремонт 200 рублей.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
200-250р , при худшем раскладе, а так можно и в 150 уложиться и даже дешевле.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну, а если вариатор менялся по гарантии, то не попадете на ремонт агрегата)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброго времени суток! Вопрос вроде не совсем про вариаторы, но так получается, что и про вариаторы)
Очень нравится Pathfinder 4, денег хватает на авто 2014-2015 года. Читаю эту тему про вариаторы и вроде здравый смысл говорит о том, что Pathfinder 4 покупать не нужно, так как даже в самом идеальном случае максимум через 20-30 тыс. км пробега я попадаю на ремонт вариатора. Я прав? И не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит ремонт варика при худших раскладах?
С такими мыслями лучше тогда Ниссан вообще не рассматривать. Навизуализируете себе проблем с вариатором даже там, где их не будет :)
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С такими мыслями лучше тогда Ниссан вообще не рассматривать. Навизуализируете себе проблем с вариатором даже там, где их не будет :)
И не только Ниссан. У любой марки найдутся свои болячки.
 

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
С такими мыслями лучше тогда Ниссан вообще не рассматривать. Навизуализируете себе проблем с вариатором даже там, где их не будет :)Н
Надо же понять, насколько повсеместна и критична данная проблема)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сколько объявлений читаю (у нас в Сибири), у всех поменян, либо пишут - нужен ремонт... У меня поменян)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Но всё таки, в нашей машине, это как раз исключение)
Но это ИМХО
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Но всё таки, в нашей машине, это как раз исключение)
Но это ИМХО
во всяком случае как поменяли ПО, целиком коробку, цепь, мозги и жопу разработчиков или что там еще (молчат как партизаны) - поломок стало меньше.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Напишу так, если вариатор меняли с 2018 по нынешнее время, то можно брать смело, проблем нет!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Можно брать б.у. но выбирать надо тщательно. Я когда брал себе авто, много пересмотрел, вернее по телефону прослушал про равнину. Но в итоге выбрал, спасибо пацанам с форума тоже помогли.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давайте так, стоимость нашей машины на вторичке, настолько мала, что вы просто посмотрите, что вы сможете купить за цену интересующий вас Патфайндер +250 тыс. рублей. И после этого принимайте решение. С точки зрения бизнеса, 250 т.р. это риск, который может не наступить, и который можно растянуть во времени кредитными деньгами. И уж точно, вы его не заплатите одномоментно в дату покупки автомобиля. Тем более, что варик может умирать долго. Для снижения риска, ориентируйтесь на те машины где варики менялись после 2018 года. Или был ремонт в клубном ТЦ. Что важно, покупая тачку 14-15 года он уже не будет так стремительно падать в цене.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Машина 16 года, пробег 113, вроде начало появляться то, что можно предъявить по 3+: на холодной машине если резко притопить, то в районе 3,5-4 тыс оборотов на маленькой скорости повизгивания типа как циркулярная пила по дереву ; если прогрета, то в районе 5 тыс. Иногда сопровождается легким подергиванием. Записался на пт на диагностику.
У меня вопрос к бывалым. Допустим, приговорят вариатор. Это делается только по пробной поездке/комп диагностике? Для этого им не придется забрать машину на несколько дней для вскрытия?
Если приговорили, то сколько времени проходило с момента дефектовки и до замены?
А то блин лето на дворе и без машины надолго остаться не хочется.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Машина 16 года, пробег 113, вроде начало появляться то, что можно предъявить по 3+: на холодной машине если резко притопить, то в районе 3,5-4 тыс оборотов на маленькой скорости повизгивания типа как циркулярная пила по дереву ; если прогрета, то в районе 5 тыс. Иногда сопровождается легким подергиванием. Записался на пт на диагностику.
У меня вопрос к бывалым. Допустим, приговорят вариатор. Это делается только по пробной поездке/комп диагностике? Для этого им не придется забрать машину на несколько дней для вскрытия?
Если приговорили, то сколько времени проходило с момента дефектовки и до замены?
А то блин лето на дворе и без машины надолго остаться не хочется.
У меня ни разу во время диагностики не забирали авто, а вот по замене узла, выходило не больше 2ух суток, меняли мне 4,раза и все как под капирку)
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня ни разу во время диагностики не забирали авто, а вот по замене узла выходило не больше 2ух суток, меняли мне 4,раза и все как под капирку)
А какие сроки ожидания запчасти были?

Щас погода норм и в Ленобласти хорошо, а если вдруг через недельку-другую похолодает, подумывал не рвануть ли на дальняк куданить. Не развалился бы этот вариатор гденить в пути, если к тому времени еще не починют :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху Снизу