Первые проблемы

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А что тут скажешь.... Можно посочувствовать и рекомендовать в сервис.....Вариатор?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот вам новая тема.

Пробег 100 км. Сейчас еду в пробке на скорости 5-10км./ч. Началась тряска, тахометр тоже дергается, когда разогнался побыстрее вроде все пропало.
А с самого начала мне субъективно кажется, что при торможении уже ближе к остановке тоже идет кокое-то подергивание/вибрация.

Что скажете?
Ну если оно не сильное, то вполне нормально для вариатора этого, а если ощутимая достаточно, эт косяк... надо к дилеру ехать! Они по идее должны быть осведомлены о вибрации на этом вариаторе
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и первый наш с вариатором...можно, действительно, открывать новую тему. Сочувствую.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну мы ждем разрешения вопроса......
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Да никак вопрос не разрешится. С дилером поговорил - ответ особенности работы вариатора. Полистал форумы - для этих вариаторов это скорее норма, чем исключение. Некоторые предлагают снять через компьютер торможение двигателем (в американских машинах она по умолчанию снята) - говорят получше становится. Но дилер сказал, что Ниссан не рекомендует ничего снимать в России и если снять можно лишиться гарантии.

По подробнее. Дефект проявляется в пробке при подъеме в горку на скорости 5-10 км/ч. Если скорость увеличивается все нормализуется. Сегодня попробовал включить понижайку - вроде помогло. Но может просто уже успел разогнаться и все само собой прошло.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
но если это особенность данного вариатора, то почему у нас такого нет?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Некоторые предлагают снять через компьютер торможение двигателем (в американских машинах она по умолчанию снята) - говорят получше становится. Но дилер сказал, что Ниссан не рекомендует ничего снимать в России и если снять можно лишиться гарантии.
А что это как то хитро отключается, а не через менюшку? Я на кашкае могу эту функцию в настройках включать/выключать
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
как ты интеллигентно , "лукавят"...))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ну хз, почеум и нет)
не знаю, как-то некорректно премиальный авто с современной Ниссан коннект 2 и складывающимися зеркалами сравнивать с нашим бюджетным аппаратом
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не надо нам машин глумить...... Обидеться ведь может..)))))
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
http://qx60-club.ru/viewtopic.php?id=95&p=7

Я то просто не знал про это. Оказываете ся действительно штатная ситуация для нашего вариатора. Прав оказался ОД!

Все мои симптомы схожи с тем, что написано на 7-ми страницах форума по ссылки.

Тему можно закрывать, что бы не тратить нервы. Подожмет, буду добиваться замены. Ну и видимо до 3-х лет нужно продавать, что бы перед продажей успеть опять поменть
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
закрывать-то зачем? надо ж собирать наблюдения, так сказать создавать базу неисправностей и "особенностей" для настоящих и будущих владельцев)
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Закрывать потому что она исчерпывающе описана на форуме по ссылке выше. Вариаторы у машин одинаковые
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Закрывать потому что она исчерпывающе описана на форуме по ссылке выше. Вариаторы у машин одинаковые
Ну так донесите информацию сюда, там совершенно другой ресурс
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Информация по поводу вариаторов. Аналогичными вариаторами уже два года пользуются владельцы Инфинити jx35/qx60.

Типичные проблемы: дергание на малых скоростях в пробке (как буд-то не хватает тяги), толчок на скорости 40-50 км/ч, толчок при трогании.

Ремонту не подлежит. Из тех кто отписался на том форуме человек 10 поменяли 1 вариатор по гарантии, 3 человека поменяли 2 вариатора по гарантии, одному после двух замен поменяли машину.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Закрывать потому что она исчерпывающе описана на форуме по ссылке выше. Вариаторы у машин одинаковые
эмммм....мы тут про погоду болтали, а мне сдается, что это вопрос исчерпывающе описан на гисметео))))
 

Сверху Снизу