Первые проблемы

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Забрали машину. Попросили распечатать Акты. Если интересно, вот выписки из актов:

Первое обращение - "код ДТС С1105 по заднему правому датчику АБС. В ходе осмотра ступичного подшипника выявлена стружка металлическая на магнитной ленте. Магнитная лента правого заднего подшипника очищена, код ДТС удален из памяти."
При втором обращении, несмотря на собственный акт, заявили, что код ДТС забыли удалить из памяти....

Второе обращение - "код ДТС 1204 соленоид 4WD произвели проверку согласно мануалам, произвели измерение сопротивления соленоида на разъеме блока 4WD, сопротивление 2,3 Ом - норма, произвели поджатие контактов на разъеме блока 4WD и в разъеме соленоида 4WD"
Не вижу никаких следов "забытого" в памяти кода...
ну пиз**ть не мешки ворочить) Приемщики зачастую мало что вообще понимают, вот и мелят что попало. Главное что бы на патфайндере не было столько же косяков как на кашкае))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вызвали главного сегодня, говорит, мол, модель новая, коды неизвестные, действия не ясны, консультируемся с Ниссаном, отсюда и некоторое непонимание и затруднения...короче, как обычно, Рафик саусем невиновный
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вызвали главного сегодня, говорит, мол, модель новая, коды неизвестные, действия не ясны, консультируемся с Ниссаном, отсюда и некоторое непонимание и затруднения...короче, как обычно, Рафик саусем невиновный
Как меня вымораживает это общение с Ниссан!!! у меня на кашкае ниссановцы уже отопитель салона забрали на исследование ибо там творилось шайтанство какое то ,
на неделе должны забрать аммортизатор из-за скрипа

...
И главное что ничего без пинка Ниссана не делают, мол мы ничего не знаем, распоряжений никаких нет... и приходится неделями ждать
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вот чудак-человек, у тебя ж печка со спортивным режимом, а ты ее в сервис!)))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Итак: машину вернули, ошибка устранена. Причина ошибки - стружка в датчике ABS, со слов мастера, стружка попала еще на этапе сборки на заводе. Продул, почистил, заверил, что подобного более не повторится.
Круто что не где то на дальняке
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как меня вымораживает это общение с Ниссан!!! у меня на кашкае ниссановцы уже отопитель салона забрали на исследование ибо там творилось шайтанство какое то ,
на неделе должны забрать аммортизатор из-за скрипа

...
И главное что ничего без пинка Ниссана не делают, мол мы ничего не знаем, распоряжений никаких нет... и приходится неделями ждать
Ты не понял, это самурайский домовенок. Его вывезли с родины, вот он и бунтует
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ночь простояла при -37. Днем отказалась открываться задняя дверь. Не примерзла, чуть приоткрывалась, и снова затягивалась доводчиком. Пришлось руками. "Телескопы" что ли задубели?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хватит издеваться на машиной))))) -37 блин...... Я бы к ней даже не подошел в такую погоду))))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хватит издеваться на машиной))))) -37 блин...... Я бы к ней даже не подошел в такую погоду))))))
а зачем тогда машина, если всю зиму к ней не подходить?!)))) не, пущай отрабатывает 2 млн)
кстати, по-прежнему нравится поведение машины в такие холода, не дубеет...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ночь простояла при -37. Днем отказалась открываться задняя дверь. Не примерзла, чуть приоткрывалась, и снова затягивалась доводчиком. Пришлось руками. "Телескопы" что ли задубели?
что-то Ниссан с задней дверью накосячил, кашкаи вон поголовно новые жалуются на проблемы с дверьми, открыть откроюи но назад не закрывается, какой то тросик постоянно слетает, ужас.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
что-то Ниссан с задней дверью накосячил, кашкаи вон поголовно новые жалуются на проблемы с дверьми, открыть откроюи но назад не закрывается, какой то тросик постоянно слетает, ужас.
думаю, в данном случае это была работа автореверса, замерзшие телескопы создавали дополнительное сопротивление, что было принято за препятствие
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Думаю да. Кстати на джуке у меня зимой тоже беда с закрыванием багажника, хлопаешь, хлопаешь, даже жалко дверь. На ТО сказали замерзает замок, промыли и побрызгали силиконом...Посмотрим что будет, ждем -37...)))))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Думаю да. Кстати на джуке у меня зимой тоже беда с закрыванием багажника, хлопаешь, хлопаешь, даже жалко дверь. На ТО сказали замерзает замок, промыли и побрызгали силиконом...Посмотрим что будет, ждем -37...)))))
слава богу мы не в Сибири))) -37 это вашпе кошмар, я бы на автобусе рванул)) или "приболел" дома!
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Для суровых сибирских парней это наверное оттепель)))) Морозы еще впереди)))))
 
  • Like
Реакции: i[M]

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Думаю да. Кстати на джуке у меня зимой тоже беда с закрыванием багажника, хлопаешь, хлопаешь, даже жалко дверь. На ТО сказали замерзает замок, промыли и побрызгали силиконом...Посмотрим что будет, ждем -37...)))))
Замок то можно побрызгать, а как быть с газовыми упорами? Отогревать?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Замок то можно побрызгать, а как быть с газовыми упорами? Отогревать?
Машина была прогрета. Но "телескопы", да, ледяные. Сегодня -22, работает даже на холодной машине.
Отогревать смысла нет, проще по старинке открыть рукой))
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
-37 - это круто. Но если будет массово такой косяк, тогда может японцы задумаются.
 

Сверху Снизу