Головной свет и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нашел статью в издании "за рублем" так вот они говоря что диоды чутли не хуже галогена,вот так! http://www.zr.ru/content/articles/819054-kakie-fary-luchshe-svetodiody-galogenki-ili-ksenon/ хотя меня диоды устраивают!
я не увидел такого вывода здесь, который сделал ты, мой дорогой! Ничего плохого....Но не забывай, что у нас не классический диод, а замененный с галогенки с таким же световым пучком и скажу, что у меня нет никаких темных мест, как тут описано...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я не увидел такого вывода здесь, который сделал ты, мой дорогой! Ничего плохого....Но не забывай, что у нас не классический диод, а замененный с галогенки с таким же световым пучком и скажу, что у меня нет никаких темных мест, как тут описано...
Не ну там чётко прописана ситуация с тидой))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня лично все устраивает я даже не напрягаюсь , я же езжу с этим светом и знаю что он хорош, это так для всех остальных, ну и чтоб быть объективным в конце концов , а то скажут что мы здесь пиарем свои лампы!))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Меня лично все устраивает я даже не напрягаюсь , я же езжу с этим светом и знаю что он хорош, это так для всех остальных, ну и чтоб быть объективным в конце концов , а то скажут что мы здесь пиарим свои лампы!))))
позволю себе не согласиться...ну хотя бы отчасти.... в приведенной выше Тииде фара спроектирована под диоды, возможно разработчики и наколхозили, ведь ездят же немцы с диодами и свет "мама не горюй". К слову говоря, немцы и вариатор не ставят :) У нас фара спроектирована под галоген, а диодами мы пользуемся именно теми, которые повторяют световой поток галогена с точки зрения конфигурации пучка света. Возможно и не все идеально как хотелось бы, но в данном случае, на мой взгляд, это лучший вариант, так как не вскрываешь фару, а получаешь за те же деньги лидера в производстве диодов. Мне дали трехлетнюю гарантию на них, к тому же за тот бюджет, что делают ксенон, я получил еще диоды в ДХО. Маломощные, конечно, чтобы не слепить... Всегда трудно быть первым.....Я оказался первым, кто их поставил (если говорить о Патфайндере), ну и получаю пинки от доброжелателей....все от зависти :)))) Но я зла не помню....не злопамятный (я все записываю) :D
А пиарим - не пиарим пусть сами думают, мы с тобой в IPF не работаем, только пользователи..... Если кому то еще наши обсуждения помогут так это ведь хорошо - еще одним счастливым человеком будет больше :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, встретьтесь же наконец..... А то мытут сидими не знаем что с фарами делать...... Склоняясь больше в сторону диодов.... Т.к. ломать фару не охота..... А с родным светом ночью быстро ездить опасно.....
Этим летом ехал с Крыма.... Дорога чуть расширилась и стала трехполосной в одном направлении. Встречки периодически идут - дальний не включить. Еду на ближнем. Знак пешеходный переход. Внутренний голос заставил подсветить дальним.
И что.... В дальнем свете я вижу - стоит чувак между первым и вторым рядом от обочины и голосует... И это хрен знает где от населённых пунктов в кромешной темноте в три часа ночи. Если бы не подсветил, хер его знает что бы было.
На нашем ближнем я бы его рассмотрел только на капоте.
До этого в икстрейл и в муране был отличный родной биксенон.
А в иксе ещё сверх дальний свет на крыше...
Поэтому, свет это единственное, что меня не очень устраивает в этой машине.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мужики, встретьтесь же наконец..... А то мытут сидими не знаем что с фарами делать...... Склоняясь больше в сторону диодов.... Т.к. ломать фару не охота..... А с родным светом ночью быстро ездить опасно.....
Этим летом ехал с Крыма.... Дорога чуть расширилась и стала трехполосной в одном направлении. Встречки периодически идут - дальний не включить. Еду на ближнем. Знак пешеходный переход. Внутренний голос заставил подсветить дальним.
И что.... В дальнем свете я вижу - стоит чувак между первым и вторым рядом от обочины и голосует... И это хрен знает где от населённых пунктов в кромешной темноте в три часа ночи. Если бы не подсветил, хер его знает что бы было.
На нашем ближнем я бы его рассмотрел только на капоте.
До этого в икстрейл и в муране был отличный родной биксенон.
А в иксе ещё сверх дальний свет на крыше...
Поэтому, свет это единственное, что меня не очень устраивает в этой машине.
Зачем? Купи диоды, поставь, покатайся, посмотри по ощущениям и , если не понра, верни в магазин сохранив упаковку и чек - имеешь полное право по Закону о защите прав потребителей. Биксенон не переделаешь назад :) И фару не вылечишь потом :) Скажу одно, что разметка видна лучше за счет того, что температура здесь 5000 и отсвечивает лучше, т.е границы видны четче... ИМХО. ТОлько диоды надо брать правильные, марку и ссылку я давал на форуме ранее... если не найдешь - свистни...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мужики, встретьтесь же наконец..... А то мытут сидими не знаем что с фарами делать...... Склоняясь больше в сторону диодов.... Т.к. ломать фару не охота..... А с родным светом ночью быстро ездить опасно.....
Этим летом ехал с Крыма.... Дорога чуть расширилась и стала трехполосной в одном направлении. Встречки периодически идут - дальний не включить. Еду на ближнем. Знак пешеходный переход. Внутренний голос заставил подсветить дальним.
И что.... В дальнем свете я вижу - стоит чувак между первым и вторым рядом от обочины и голосует... И это хрен знает где от населённых пунктов в кромешной темноте в три часа ночи. Если бы не подсветил, хер его знает что бы было.
На нашем ближнем я бы его рассмотрел только на капоте.
До этого в икстрейл и в муране был отличный родной биксенон.
А в иксе ещё сверх дальний свет на крыше...
Поэтому, свет это единственное, что меня не очень устраивает в этой машине.
Да я думаю что и встреча мало что даст, объективности в этом вопросе мы не получим,выбор все равно останется за вами!)))))) Здесь все просто, хороший ксенон от 30000р с разборкой фары,диоды от 12000р в штатные места без разбора,если и уступает ксенону то совсем мало и то вопрос))))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да я думаю что и встреча мало что даст, объективности в этом вопросе мы не получим,выбор все равно останется за вами!)))))) Здесь все просто, хороший ксенон от 30000р с разборкой фары,диоды от 12000р в штатные места без разбора,если и уступает ксенону то совсем мало и то вопрос))))))))
только фары надо еще отрегулировать после установки диодов, самым обычным способом - подкатывается стенд с линзами и выставляются фары верх-низ-лево-право.....как обычно, ничего особенного....только корректор в нулевое положение не забудь. Тогда все будет красиво...
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
только фары надо еще отрегулировать после установки диодов, самым обычным способом - подкатывается стенд с линзами и выставляются фары верх-низ-лево-право.....как обычно, ничего особенного....только корректор в нулевое положение не забудь. Тогда все будет красиво...
Желающих походу уже много , только наверное скидку ждут для членов клуба. Поинтересуйся у родственника , глядишь и очередь выстроится.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А чисто визуально, через стекло фары , можно сказать, стоит ксенон или диодная ? Ну, допустим говоришь гибдону, что у тебя свотодиоды:D и показываешь для пущей убедительности коробочку от ламп.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Желающих походу уже много , только наверное скидку ждут для членов клуба. Поинтересуйся у родственника , глядишь и очередь выстроится.
а я тут при чем? :) я дам контакты - перетирайте сами....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А чисто визуально, через стекло фары , можно сказать, стоит ксенон или диодная ? Ну, допустим говоришь гибдону, что у тебя свотодиоды:D и показываешь для пущей убедительности коробочку от ламп.
они что - дебилы? линзу от лампочки отличить не смогут :)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
они что - дебилы? линзу от лампочки отличить не смогут :)
Ну, не знаю, дебилы или нет, я тоже себя дебилом не считаю, но я не знаю как отличить ! Т.е. все же нужно какое то подтверждение проверяющего, как технического специалиста ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну, не знаю, дебилы или нет, я тоже себя дебилом не считаю, но я не знаю как отличить ! Т.е. все же нужно какое то подтверждение проверяющего, как технического специалиста ?
тогда я не знаю как объяснить.....чем отличается галоген от диода вставленного в штатное место и почему должен возникнуть вопрос у ГИБДД? Галоген как и диод ( в данной конкретной фаре) работает от штатного отражателя и его, диод, видно. Ты же видишь галоген в штатной фаре? Так и диод видно....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Т.е. нужна техническая экспертиза, чтобы определить температуру , тем более , что не видно визуально блочков розжига ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Т.е. нужна техническая экспертиза, чтобы определить температуру , тем более , что не видно визуально блочков розжига ?
ну если инспектор не дальтоник и не видит разницу между белым цветом и желтым, а блоки розжига спрятаны, то наверное. Хотя я не представляю как это все будет выглядеть. Но по ксенону не ко мне - есть у нас тут аксакал, уважаемый клаббер, Анатолий (Anatoly) - эт к нему :)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну если инспектор не дальтоник и не видит разницу между белым цветом и желтым, а блоки розжига спрятаны, то наверное. Хотя я не представляю как это все будет выглядеть. Но по ксенону не ко мне - есть у нас тут аксакал, уважаемый клаббер, Анатолий (Anatoly) - эт к нему :)
Ок, мне все же интересно как инспектор , не будучи техническим специалистом, может вам доказывать, что у вас не правильный свет !
 

Сверху Снизу