Головной свет и ДХО

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Зачем? Есть два пути: ( в принципе тут коллеги уже дали коробки)

1. Звоните в представительство IPF в московский отдел http://www.ipf-light.ru/contacts/ , молодого человека зовут Павел и договариваетесь о покупке или можете искать по другим онлайн-магазинам. Лишь бы цену дали устраивающую Вас.
2. Лампы ближнего света - цоколь Н11 http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/Head-Led/
Лампы дальнего света - цоколь НВ3 http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/Head-Led/
Лампы ДХО - цоколь PS24W (штатный свет PS19W, мощность меньше, но это не страшно) можно поставить и Южно корейский Garaxe PS24W 5000K (производитель данных Led поставляет свои светодиоды в Японию для таких брендов как PIAA и CATZ
Габариты - безкольные W5W http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/marker/ я брал VXP53
Подсветка номера - безкольные W5W http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/marker/ также VXP53

За предоставленную некоторую информацию также спасибо и Анатолию (Anatoly) (поклон) :)
Салонный свет я трогать не стал и не планирую. Мне нравится теплый свет внутри авто..... освещенности и яркости хватает.... ИМХО
ПТФ тоже не трогал, оставил желтый....мало ли...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Все-таки имеет смысл, вместе с заменой ближнего на диоды, менять и цвет габаритов. А то вышло как-то не очень, когда смотришь на машину с таким разноцветием. Интересно, дпс-ников привлекает такая несовместимость: когда одновременно желтый от габаритов и бело-голубоватый от ближнего?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Все-таки имеет смысл, вместе с заменой ближнего на диоды, менять и цвет габаритов. А то вышло как-то не очень, когда смотришь на машину с таким разноцветием. Интересно, дпс-ников привлекает такая несовместимость: когда одновременно желтый от габаритов и бело-голубоватый от ближнего?

я поменял габариты на белый......тоже IPF

А вообще скажу в заключение, что данная тема для меня лично закрыта. Я вернулся из поездки Москва - Великий Новгород - Москва. В пятницу днем туда и в субботу в обед назад, в общей сложности 1100 км за два дня. По дороге видел все: дождь, ливень, мокрый снег, сухая дорога в разное время суток....на светлом, черном асфальте, ремонт дорог и пр. Ехал практически всю дорогу 110-130 на ближнем. А теперь скажите мне же что у меня свет плохой и надо было ставить ксенон. Не важно какой - колхозный или зачетный.....Мне теперь мнение оппонентов абсолютно НЕ интересно.... Было странно меня сейчас в чем то переубеждать.....

По данной теме всем правильных разборок :))))
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Габариты - безкольные W5W http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/marker/ я брал VXP53
Я так понимаю, отличие от XP03 New в 2 раза большей яркостью?
Не будет ли избыточным для габаритов? Не хочется привлекать лишнее внимание дпс-ников. А то ежедневный маршрут пролегает, минимум, через 3 точки их постоянного обитания, где они из потока вытаскивают водителей для проверки.
Сегодня, кстати, так вот вытащили на проверку: про включенные диоды на ближнем ничего не сказали, только документы посмотрели.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
про включенные диоды на ближнем ничего не сказали, только документы посмотрели.
Просто задачи сейчас перед ними такой нет. Вот если будет отработка по источникам света, несоответствующим типу ТС, то все, установившие диоды и ксенон незамедлительно лишатся прав ))). Вот в этом случае, линзы имеют преимущество. )
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правильно! Смех удлиняет жизнь!
А теперь все любители сделать себе дешево, сердито, модно и, якобы не "колхозно", купив очень недешево диоды от IPF, которые в разы дороже именитых конкурентов, подумайте: где и как вы нанесете себе на фару маркировку "НС" для ближнего света и "НР" для дальнего? Именно это ГИБДД и будет искать у вас на фаре, когда остановит на дороге из-за необычно синюшного цвета фар вашего авто, выделяющихся из общего транспортного потока.
У меня же все маркировки имеются, как на модуле ксеноновой фары, так и на корпусе самой фары.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я так понимаю, отличие от XP03 New в 2 раза большей яркостью?
Не будет ли избыточным для габаритов? Не хочется привлекать лишнее внимание дпс-ников. А то ежедневный маршрут пролегает, минимум, через 3 точки их постоянного обитания, где они из потока вытаскивают водителей для проверки.
Сегодня, кстати, так вот вытащили на проверку: про включенные диоды на ближнем ничего не сказали, только документы посмотрели.
Нет, не будет избыточным, даже и не заметите. Я сначала пытался спорить с душившей меня жабой касаемо мощности и цены, но после установки в габариты (а я еще их поставил и в подсветку номера) жаба отвалилась сама :) Класс!!!

Габариты вставляли по совету гуру... Анатолия..... вставили и чуть слегка вытащили (прям эротика какая то !!! :))) Предохранители не выбили и ничего не произошло. Не знаю, может быть и так было бы все нормально, но перестраховались.

Теперь про ксеноновую и диодную "жвачку". Стоит ли и чего бояться. На сегодняшний день нет ни одного документа как разрешающего установку LED в фары так и запрещающего. Есть указивка Правительства России от 90 какого то там года о ксеноне, который вставляется в фары, для этого не предназначенные. То есть если Вы поставите ксенон в фару БЕЗ линзы и Вас поймают. В случае же Анатолия и ему подобных клубней и НЕ клубней все сделано по уму, с линзами, свет выстроен, не слепит встречку, он даже ТО пройдет в случае если какой -нибудь гаец захочет его затащить на "исследования" :) Но для этого гаец должен быть техническим сотрудником а не просто гайцем ибо никто из них не знает на какой машине и что стоит. Вот если он получит ориентировку, задание - понимайте как хотите - на определенные машины, где заводом предусмотрен галоген, а реально стоит ксенон (пусть даже линзованный, правильный и т.д), тогда не отвертеться. Известны случаи, когда народ проигрывал суды.... Но гаец может залезть в капот и спросить про балласт (блок розжига). Но опять таки остановить за такой свет значит быть уверенным в том, что это заказуха или нет регулировки.

Диоды никоим образом не относятся ни к ксенону ни к газоразрядным лампам... За что наказывать или пусть Анатолий нароет судебную практику, если она есть...буду благодарен.

Таки образом, я, по своему собственному убеждению не вижу проблем с установкой ни ксенона ни диодов.. Однако если с ксеноном есть судебная практика и риски, то по диодам проблем пока еще не было.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Правильно! Смех удлиняет жизнь!
А теперь все любители сделать себе дешево, сердито, модно и, якобы не "колхозно", купив очень недешево диоды от IPF, которые в разы дороже именитых конкурентов, подумайте: где и как вы нанесете себе на фару маркировку "НС" для ближнего света и "НР" для дальнего? Именно это ГИБДД и будет искать у вас на фаре, когда остановит на дороге из-за необычно синюшного цвета фар вашего авто, выделяющихся из общего транспортного потока.
У меня же все маркировки имеются, как на модуле ксеноновой фары, так и на корпусе самой фары.
свет не синюшный.....5000 это белый....или Вы дальтоник, друг мой сердеШный ? :))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Правильно! Смех удлиняет жизнь!
А теперь все любители сделать себе дешево, сердито, модно и, якобы не "колхозно", купив очень недешево диоды от IPF, которые в разы дороже именитых конкурентов, подумайте: где и как вы нанесете себе на фару маркировку "НС" для ближнего света и "НР" для дальнего? Именно это ГИБДД и будет искать у вас на фаре, когда остановит на дороге из-за необычно синюшного цвета фар вашего авто, выделяющихся из общего транспортного потока.
У меня же все маркировки имеются, как на модуле ксеноновой фары, так и на корпусе самой фары.
Я понял, когда нас всех схватят за жопу - и ксенонщиков и светодиодников - мы падем тебе в ноги шоб нас засчичал в суде :)))))) не дай бог, канешна :)))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
мы падем тебе в ноги шоб нас засчичал в суде
У меня уже не получится. А делать правильные выводы вы не хотите ))). Зато выпивать можно будет в любое время, т.к. от руля на некоторое время отстранят ))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня уже не получится. А делать правильные выводы вы не хотите ))). Зато выпивать можно будет в любое время, т.к. от руля на некоторое время отстранят ))).
сочувствую..... о каких выводах Вы говорите? Если я не прав покажите мне документ, запрещающий установку диодов в фару, пожалуйста.....А что случилось с правами то?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ибо никто из них не знает на какой машине и что стоит.
О том и речь! Не было и не будет никаких списков авто у гаишников. Так как сотрудник ГИБДД не эксперт, то он устанавливает соответствие источника света маркировке фары. Это в 2-х словах. Например, у Максимы 2000 г.в. стояли ксеноновые фары без линзы. Но в таких фарах соответствующая маркировка. Даже в патрулях Y61 были ксенонвые фары без линзы. Но отражатели таких фар вовсе не соответствовали отражателям галогеновых фар. И фары имели соответствующую маркировку.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
О том и речь! Не было и не будет никаких списков авто у гаишников. Так как сотрудник ГИБДД не эксперт, то он устанавливает соответствие источника света маркировке фары. Это в 2-х словах. Например, у Максимы 2000 г.в. стояли ксеноновые фары без линзы. Но в таких фарах соответствующая маркировка. Даже в патрулях Y61 были ксенонвые фары без линзы. Но отражатели таких фар вовсе не соответствовали отражателям галогеновых фар. И фары имели соответствующую маркировку.
Анатолий, Вам самому это все еще не надоело? :)))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если я не прав покажите мне документ, запрещающий установку диодов в фару

Прошу читать п. 3.4. "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015): "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".
Диодные лампы вашему типу светового прибора (а не авто) не соответствуют.

Давайте прекращать перепалку, так как пока ни один из доводов по неправомерности использования диодов не был объективно и обоснованно опровергнут.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прошу читать п. 3.4. "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015): "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".
Диодные лампы вашему типу светового прибора (а не авто) не соответствуют.

Давайте прекращать перепалку, так как пока ни один из доводов по неправомерности использования диодов не был объективно и обоснованно опровергнут.
действительно, зачем спорить - только ты один и прав, а все наши доводы неверны...... кланииииимся, вашевысокбродие!!!
и если меня спросят "кто сказал, что наши диоды не соответствуют данному типу светового прибора (а не авто)", то я с радостью укажу на Анатолия!!!!

смешно, ей богу.....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
если меня спросят "кто сказал, что наши диоды не соответствуют данному типу светового прибора
Порвало! ДО СЛЕЗ!!! РЫДАЮ!!! блин, хочу увидеть такого человека, который такую чушь спросит!!!
а все наши доводы неверны...
А они были???:eek:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Порвало! ДО СЛЕЗ!!! РЫДАЮ!!! блин, хочу увидеть такого человека, который такую чушь спросит!!!
так судя по вашему ответу все вокруг должны спрашивать, это я , что ль писал, пост 292 ? :) так что рыдать должны все остальные.

А что касается доводов, то их, действительно совсем нет.....на 15-ти то страницах... Действительно, откуда им взятся ?
 

Сверху Снизу