У кого светлый салон?

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Поделитесь впечатлениями от светлого салона. Особенно в ходе зимней эксплуатации. Есть затертости на светлой ниссановской коже (руль, акпп, сидушки) от рук/ перчаток, от джинсов/ одежды?

Думаю сделать первый непрактичный ход для себя и взять светлый салон. Но как бы не пожалеть :)
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня светлый салон, и вообще третий подряд авто со светлым салоном. Пачкается конечно быстрее, чем черный, но не критично. Два раза в год перед зимой и перед летом протираю очистителем и кондиционером кожи Turtle Wax). Во-первых очищает, во-вторых пропитывает (нажиривает) кожу, что дольше спасает кресла от изломов. Также есть влажные салфетки для кожи, протер и поехал. Приложу фото прошлой машины (Х-трейл 2007 года выпуска) можно посмотреть состояние кресел после почти 8-летней эксплуатации. Фотографировал перед продажей для объявления. От джинсов в ниссановских салонах пятен не остается (видел такие в БМВ). Светлый салон он радостней что-ли, в общем мне в нем более уютно, чем в черном.
 

Вложения

  • IMG_20140514_170155.jpg
    IMG_20140514_170155.jpg
    761,7 KB · Просмотры: 50
  • 680095.jpg
    680095.jpg
    14,2 KB · Просмотры: 43

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
спасибо за опыт!
но в Краснодаре видимо зима почище и посуше московской :)
как ведет светлый ворс под ногами?
все-таки, лучше бы Ниссан делал салон комбинированным по цветам.
кстати, светлый руль не затирается руками?
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
спасибо за опыт!
но в Краснодаре видимо зима почище и посуше московской :)
как ведет светлый ворс под ногами?
все-таки, лучше бы Ниссан делал салон комбинированным по цветам.
кстати, светлый руль не затирается руками?
По поводу руля - с ноября месяца только один раз протер влажной салфеткой для очистки кожаного салона Топ Гир. Но вообще, грязными руками руль стараюсь не брать. По поводу ворса не знаю, пока вся грязь на ковриках оставалась, но в любом случае после подсыхания щеткой должна убираться.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По опыту владения светлым салоном в Теане решил также защитить светлый салон в Патфайндере перед зимним периодом, предварительно почистив от синих джинс.... :) Затем обработали GYEON Q2 LEATHERCOAT - высокоэффективное кварцевое покрытие для кожаной обивки, защищающее от растрескивания, выцветания и старения, придающее грязе- и водоотталкивающий и антистатичный эффект. Сиденья теперь блестят, скользят, пахнут, ну и что еще там.....Ближе к весне будет химчистить салон легче.....
Кстати, если кому надо могу дать контакты - парень работает один, очень дотошный, скурупулезный, не рвач и работает на совесть. Делал у него всю свою Теану и кузов и салон периодически. Просто волшебник....

IMG-20151121-WA001.jpg IMG-20151121-WA000.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Ковров
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сам салон как и коллеги протираю химией 2-3 раза в год.Но вот на Пафике на водительском сиденье остается отпечаток от черной куртки в районе пояснице.к
На мойке порекомендовали Turtle Wax.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сам салон как и коллеги протираю химией 2-3 раза в год.Но вот на Пафике на водительском сиденье остается отпечаток от черной куртки в районе пояснице.к
На мойке порекомендовали Turtle Wax.
вот поэтому я сделал кварцевое покрытие.....2000 руб все удовольствие, потом влажной салфеткой протираем и все....
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
Коллеги, а если передняя сидушка с дырками по вентиляцию, в них не собирается ли эта химия?
Обработал черные сидения консервантом, дырки забились белым кремом...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
когда у меня был мур там была перфорированная кожа, как на пафе в топ комплектации, кожу я обрабатывал вот этим:
http://www.ulmart.ru/goods/680095 натирал раз в три месяца ну или 4, все отлично! все дырочки чистые все ок. кстати когда мур продавал очень удивлялся покупашка что состояние кожи идеальное!
эта штука жиденькая и дырки не затыкаются. всё ок!

паф я тоже этой штукой чищу кожу.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу