Головной свет и ДХО

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По сравнению со штатным , небо и земля. Яркий белый свет ,освещенность гораздо больше ,как в ширину так в длину. Очень нравится , думаю и дальний надо тоже ставить. Спасибо за подсказку.

А какие конкретно поставил , серия, модель ? Они ксеноновые ?
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Записался на выходные менять ближний на диоды. Однако дилер говорит, что фары могут потом моргать и на панели ошибки будут гореть.
У кого-нибудь есть такие симптомы?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Записался на выходные менять ближний на диоды. Однако дилер говорит, что фары могут потом моргать и на панели ошибки будут гореть.
У кого-нибудь есть такие симптомы?
В зависимости от диодов . Там тоже колхоза хватает и поболе чем в ксеноне . По IPF проблем нет ( панель в порядке ) и быть не может , т.к. там решены проблемы стабилизации напряжения и охлаждения в одном блоке . Моргание - результат разноса внутри диода ввиду перегрева , как следствия ненормативного напряжения диода , свойственно для китайского кооператива - стабилизацией не парятся , в лучшем случае - резистором , что годится для кратковременного включения .
Избегайте случайных связей .
Кстати , а зачем записываться ? - меняется движением руки за несколько минут хоть ночью , хоть в поле - абсолютно доступное место замены , что ближний что дальний . Время не жалко ?
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да, диоды я купил IPF.
По поводу записываться: ну не дружен я с техникой, поэтому час у дилера это явно для меня меньшее время, по сравнению с тем, чтобы разобраться как и что там разбирать, обратно собирать. Плюс риск, что сломаю какое-нибудь крепление и т.п. Не говоря уже о том, что регулировку я уж тем более не сделаю.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, диоды я купил IPF.
По поводу записываться: ну не дружен я с техникой, поэтому час у дилера это явно для меня меньшее время, по сравнению с тем, чтобы разобраться как и что там разбирать, обратно собирать. Плюс риск, что сломаю какое-нибудь крепление и т.п. Не говоря уже о том, что регулировку я уж тем более не сделаю.[/QUOTE

Влад , сломать нельзя , даже если очень стараться. В коробках IPF подробные инструкции с картинками . А так типа дилеры 3-4 тыра возьмут за мойку машины .
В общем , удачи !
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Обещают взять 2, ну и мойка входит в эти деньги. Все одно собирался мыться.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
фары после установки диодов надо настраивать....обязательно!! За мойку денег не берут :))) И дело не всегда в китайских или других качественных диодах. А в том, что не всегда CAN - шина воспринимает данные лампы, но этим, как правило "страдают" немцы, а не японцы.
Я установил себе диоды и в габариты, как то не сочетался желтый их цвет с белым головным. Ну и в подсветку номера заодно. Более ничего не буду менять. Мне кажется, что в салоне теплый желтый свет теплее, чем диоды, а освещенности больше и не надо. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сделаю за полторы, комплексная мойка (а не технологическая, как у дилера) входит в комплект ))).
а настраивать будешь " у стенки"?.......:))))) я, кстати, поддерживаю Влада. Я отдам 2, в это время вернусь на работу и сделаю еще 10, чем сидеть там на диване в зоне ожидания и протирать задницу. "Каждый заяц должен есть свою морковку".
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Уважаемый Yakudza, а не могли бы Вы выложить каталожные номера от ламп IPF, ну или сфотать упаковочные корбки от них.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Побуду виртуально с наколками на спине )))
V303HLB 12v 20w H11/9 HEAD LED к-т 2шт 5000K 3600Lm 14800 руб.
http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/Head-Led/
Парни , в понедельник докупил HB3 , прямо в фирме ( район Северянинского моста ) по 12.500 комплект , есть подозрение , что скидки скоро отменят.
Установка заняла 5 мин , включая контрольные включения . Ночью основной эффект на мой взгляд на сухой дороге , вполне нормально .
Ну а то что понты денег стоят - спору нет , я за большие заработки и своевременную уплату налогов , а также за создание новых рабочих мест , в том числе благотворительных
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Побуду виртуально с наколками на спине )))
во- первых с тату а не с наколками:)))))
во-вторых если будешь доплачивать мне я буду говорить всем, что диоды помимо официалов необходимо ДОрегулировать у гуру Ниссан моторс.... где нибудь за 25% соглашусь :) кстати, с габаритами от IPF совсем другой вид, я заодно в подсветку номера.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Уважаемый Yakudza, а не могли бы Вы выложить каталожные номера от ламп IPF, ну или сфотать упаковочные корбки от них.
Зачем? Есть два пути: ( в принципе тут коллеги уже дали коробки)

1. Звоните в представительство IPF в московский отдел http://www.ipf-light.ru/contacts/ , молодого человека зовут Павел и договариваетесь о покупке или можете искать по другим онлайн-магазинам. Лишь бы цену дали устраивающую Вас.
2. Лампы ближнего света - цоколь Н11 http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/Head-Led/
Лампы дальнего света - цоколь НВ3 http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/Head-Led/
Лампы ДХО - цоколь PS24W (штатный свет PS19W, мощность меньше, но это не страшно) можно поставить и Южно корейский Garaxe PS24W 5000K (производитель данных Led поставляет свои светодиоды в Японию для таких брендов как PIAA и CATZ
Габариты - безкольные W5W http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/marker/ я брал VXP53
Подсветка номера - безкольные W5W http://www.ipf-light.ru/catalog/ledx/marker/ также VXP53

За предоставленную некоторую информацию также спасибо и Анатолию (Anatoly) (поклон) :)
Салонный свет я трогать не стал и не планирую. Мне нравится теплый свет внутри авто..... освещенности и яркости хватает.... ИМХО
ПТФ тоже не трогал, оставил желтый....мало ли...
 

Сверху Снизу