Головной свет и ДХО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я ушел из этой темы вслед за смеющимся серж776, вероятно скоро это уже будет похоже не на обсуждение, а маразм...... а желающие ставить авто к забору и считать галочки пусть считают......у меня, 2, кстати.....и границы четкие на приборах..... всем добра и ровных дорог...
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Диодные лампы вашему типу светового прибора (а не авто) не соответствуют.
А как это определяется? Вот, допустим, я купил лампочку с цоколем, который соответствует. Фару не разбирали, выкрутили одну и вкрутили другую.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Нет, не будет избыточным, даже и не заметите. Я сначала пытался спорить с душившей меня жабой касаемо мощности и цены, но после установки в габариты (а я еще их поставил и в подсветку номера) жаба отвалилась сама :) Класс!!!

Габариты вставляли по совету гуру... Анатолия..... вставили и чуть слегка вытащили (прям эротика какая то !!! :))) Предохранители не выбили и ничего не произошло.
Что имеется ввиду под "чуть слегка вытащили"? Не уверен, что в сервисе меня поймут с таким ТЗ.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот, допустим, я купил лампочку с цоколем, который соответствует.
На фаре есть маркировка типа используемого источника света.
Не уверен, что в сервисе меня поймут с таким ТЗ.
Уважаемый Якудза прав, информация касалась только диодов габаритов от MTF. У них есть такая проблема. Их нельзя вставлять до упора в патрон - коротнет.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
На фаре есть маркировка типа используемого источника света.

Уважаемый Якудза прав, информация касалась только диодов габаритов от MTF. У них есть такая проблема. Их нельзя вставлять до упора в патрон - коротнет.
Якудза, насколько я понял, ставил в габариты IPF. К ним это тоже относится?

Что касается маркировки: видимо, нужно выяснить как маркируются фары авто, где диоды идут штатными.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Читаю Правила № 112
Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар, испускающих асимметричный луч ближнего или дальнего света либо оба луча и оснащенных лампами накаливания и/или модулями светоизлучающих диодов (СИД)

4.2 Схема знака официального утверждения

4.2.2.5 на фарах, отвечающих предписаниям настоящих Правил в отношении как ближнего, так и дальнего света, буквы "СR" для класса А и буквы "HCR" для класса В;

Ну т.е. диоды фарам соответствуют, я так понимаю.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это относится только к плоским MTF. )))
я не помню было ли упоминание конкретно бренда или нет, я так понял что все могут коротить и на всякий случай подстраховались в сервисе при установке. Возможно ничего и не случилось бы, в действительности может произойти только с MTF. Но я этого уже не узнаю, а Влад с нами поделится когда установит :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Где то я видел информацию, что в марте 2016 года выйдет рестайлинговый финик 60-й, головной свет у него, судя по фото, LED:)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Скорее даже эгоцентризм. )))) Не смею спорить, если вы, коллеги, о себе))). Считать, что Ниссан прислушался к вашему мнению на форуме и стал ставить диодные фонари, наверное еще и с цоколем Н11 японской оригинальной фирмы IPF в рефлекторные фары) - это сильно!!! ))))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зависть заела.
Это немцы дохнут от зависти. Когда их диодные фары стоят от 100 тысяч рублей и годы испытаний, а знатные исследователи всего нового поставили себе не хуже, чем у них, но за 14 тысяч рублей. )))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Скорее даже эгоцентризм. )))) Не смею спорить, если вы, коллеги, о себе))). Считать, что Ниссан прислушался к вашему мнению на форуме и стал ставить диодные фонари, наверное еще и с цоколем Н11 японской оригинальной фирмы IPF в рефлекторные фары) - это сильно!!! ))))
"Кто о чем а вшивый о бане". Ну кто здесь написал хоть маленькую толику того, что Вы, уважаемый, в своем посте упомянули? Причем тут фары, бренд? Я всего лишь сказал о том, что есть фотографии, не я один их видел и все финиководы обсуждают данные фотографии. Ну хоть бы поинтересовались.....Вам надо еще одну специальность освоить помимо той замечательной, которой Вы уже владеете - сказочника :) И не надо мне присобачивать то, что я вообще не говорил....

А касаемо всего остального типа рефлекторных фар и всего прочего, так здесь точно солипсизм...Вы просто никого не слышите и не видите..... Но для тех, кто не знает что это за качество такое странное можно почитать Фрейда или Википедию (на худой конец). Хотя...... в Вашей основной специальности, я бы сказал, что это важное и положительное качество :)

По технической части все, что хотел написал ранее, дежавю не надо ..... Хорошего дня, сэр :)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Помолчу ))).
Ибо ваш софизм, базирующийся на эмпирических суждениях и отрицающий универсалии, мне чужд. Приятного и Вам дня.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый день,
Никак не могу найти качественные LED лампы в ДХО - PS24W 5000K. Подскажите, какие и где Вы их покупали? А то только китай нахожу...
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу