Запчасти для ТО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в итоге я так понимял: лучше не рисковать и ставить у дилера дилерские свечи?

я когда записывался на ТО дилер к моему удивлению настойчиво спросил: вы со своими материалами? (масло свечи фильт и т.д.) или у нас купите? я аж обалдел от такой скромности...

ладно я все понял, спасибо.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купи да попробуй,не понравится заменишь)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
блин ну мужики))) ну поймите меня правильно, я увидел ценник в два раза меньше! ну ведь вот она экономия)))) я же не со зла
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да можешь купить. Попробуй на алиэкспресса еще дешевле или в той же цене есть. Только вот ставить я их в свою машину бы не стал..... И в руках я их крутил - подделка. И подделками наших свечей завалены все магазины. Я подержал в руках дешевые свечи и дорог е свечи от дилера - отличия есть.
Но самое главное отличие то, что внутри родной свечи медный электрод, который из активной зоны отводит тепло, а в подделках - сталь из-за чего свеча выгорает. Ну его нахер из- за трех - четырех тыщ что б где то движек затроил и бензин догорал в катализаторе выжигая его. Загугли тему подделка свечей денсо.
Мне автослесарь, который обслуживает мою машину не стал контрофактные свечи ставить, притом что другие расходники теже фильтры и колодки спокойно ставит неоригинал без разговора. Но про свечи однозначно сказал, что я в твою машину такое гавно ставить не буду.
подписался, себестоимость свечей в России на складе Ниссана 800рэ - то, что ты показал голимый Китай
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на ТО буду заявлять опять:
1)фары замена
2)вариатор замена
3)перекрас крыши
4)подкрылки задние
5)амортизаторы задние

настроен уже серьезно, время себе выбил, буду е**ть.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
спасибо парни, я все понял!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на ТО буду заявлять опять:
1)фары замена
2)вариатор замена
3)перекрас крыши
4)подкрылки задние
5)амортизаторы задние

настроен уже серьезно, время себе выбил, буду е**ть.
Ни пуха....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
еще есть момент:
я не настаиваю, просто спрашиваю СОВЕТА:

сейчас у меня масло 5w40 , стоит ли переходить на 5w30? диллер один говорит 30 другой 40 они сами нихрена не знают!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
еще есть момент:
я не настаиваю, просто спрашиваю СОВЕТА:

сейчас у меня масло 5w40 , стоит ли переходить на 5w30? диллер один говорит 30 другой 40 они сами нихрена не знают!
Дима я лью 30 , для зимы лучше пожиже будет, но по большому счету можно и не заморачиваться)
 
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть еще администратор клубов Ниссан на drive2.ru, который торгует запчастями Ниссан - как оригинальными так и нет здесь http://www.driver777.ru/ . Никогда не подсунет, но всегда объяснит и посоветует. Цены средние по Москве....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
очень хочу пафа своего вылечить от всей фигни, буду плотно дилера иметь, работа пока схлынула есть время пока, буду гнобить

всем спасибо за ответы, картина у меня сложилась.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
еще есть момент:
я не настаиваю, просто спрашиваю СОВЕТА:

сейчас у меня масло 5w40 , стоит ли переходить на 5w30? диллер один говорит 30 другой 40 они сами нихрена не знают!
если не знаешь как посутпить, то прочитай в книжке.... руководство пользователя по автомобилю. а тм написано, что рекомендуемое масло это масло 5 w 30, если его нет у дилера, то допускается 5 w 40.
кстати 5 30 масло оно дешевле, чем 5 40 х.з. почему.... кстати правильный код на масло поищи в теме, по моему на 49 должен заканчиваться, а то у ниссановцев еще 5 30 есть в пластиковых канистрах DPF - такое не надо (это масло для дизелей с сажевым фильтром но допускается и для зажигалок и дороже, чем обычное), а то могут и его тебе нахерачить... с дилеров станется...
 

Сверху Снизу