Запчасти для ТО

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сделал ТО 2 Цена 23000 рублей в LuckyMotors. Скидка "за заслуги перед отечеством 50%" итого 11700 руб. Но дали мне совет поменять тормозные колодки и диски!!! Приложили счет на 34 000 рублей!!! Во первых я не понимаю как колодки могут ходить всего 15 000 км, я не понимаю как тормозных дисков хватает на 30000 км? Это бред какой то!!! Ну нахер, куплю не оригинал. По колодкам ссылку видел, поделитесь ссылкой на диски передние тормозные.
Что-то действительно бред ? Собираюсь тоже на ТО2, пробег 35 ткм, но у меня колодки еще хорошие, про диски вообще молчу... А как заслужить скидку в 50 % ?
И, что сделали на ТО2 ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прошел ТО-75000км,мое было только масло,цена 3500р, цены на эту машину не перестоют удивлять)))))
 
Последнее редактирование:

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Делали все по регламенту, фото заказ наряда могу выложить. Скидка за постоянство в обслуживании и их залеты. Трижды притаскивали на эвакуаторе после ремонта.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут как то менял передние тормозные диски,купил оригинал у ОД и о чудо они оказались изначально бракованные , пришлось в процессе эксплуатации проточить их, чтоб не выбрасывать. Я этим хочу сказать что и оригинал тоже не панацея))) ,можно смело покупать запчасти сторонних производителей)))) Вот такая нехорошая история произошла со мной)
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ага, собрался на ТО2, подходит 35 ткм, как раз начало спускать потихоньку правое заднее, ну, как водится в шиномонтаж, шуруп и все такое, пока было снято колесо, сделал снимок колодок , потом спросил мнение миниспециалиста-шиномонтажника, вердикт один- 50 % даже не изношено ! Вывод: ребята, нех лишний раз тормозить !
 
Последнее редактирование:

snabjenec42

Member
Сообщения
14
Адрес
Кемерово
Да нормальный разгруз.
Колодки покупал сам. перед+ зад 7000 руб. замена 1600, проехал 1000 пока не свистят, тормоза лучше стали, родные не очень кстати колодки тормозили.
Нужно было подлить в ГУР жидкости, записался к ОД, сказали 300 руб. будет стоить, приехав думаю дай узнаю: 300 руб. работа + жидкость продают только бутылками цена 7000 руб. за литр.
У нас там какая то модная E-PSF залита, отказался. Сам заказал бутылка 2800 и работа 3 минуты.(подлил+ рулем покрутил)
 

snabjenec42

Member
Сообщения
14
Адрес
Кемерово
за 30 тыс, если с машиной ничего не случилось, я думаю уже не случится. А на вариатор я думаю это не распространяется.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да нормальный разгруз.
Колодки покупал сам. перед+ зад 7000 руб. замена 1600, проехал 1000 пока не свистят, тормоза лучше стали, родные не очень кстати колодки тормозили.
Нужно было подлить в ГУР жидкости, записался к ОД, сказали 300 руб. будет стоить, приехав думаю дай узнаю: 300 руб. работа + жидкость продают только бутылками цена 7000 руб. за литр.
У нас там какая то модная E-PSF залита, отказался. Сам заказал бутылка 2800 и работа 3 минуты.(подлил+ рулем покрутил)
Надо же , а у меня обратные ощущения ,поставил неоригинал колодки они мне как то не очень, теперь постараюсь ставить оригинальные хотя конечно дороже на много))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Надо же , а у меня обратные ощущения ,поставил неоригинал колодки они мне как то не очень, теперь постараюсь ставить оригинальные хотя конечно дороже на много))
ты не последователен.... то нра, то не нра :)))) мы запутались...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Пожалуйста.....я и расходники покупаю у них...оригинал http://www.mos-nissan.ru/pathfinder_r52r.html не благодарите:)
Цены хорошие, за оригинал, фильтр воздушный 1600 руб. против цены ОД из калькулятора ТО :ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 3 683,94 руб. , так же примерно и по свечам.
Но, я так понял, они не отправляют в регионы ? Не нашел такой услуги на сайте.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Цены хорошие, за оригинал, фильтр воздушный 1600 руб. против цены ОД из калькулятора ТО :ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 3 683,94 руб. , так же примерно и по свечам.
Но, я так понял, они не отправляют в регионы ? Не нашел такой услуги на сайте.
Я завтра буду у них покупать свечи и фильтры для двигателя на ТО во вторник - могу спросить. Но разве в Екатеринбурге нет компаний торгующих оригиналом по вменяемым ценам?
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я завтра буду у них покупать свечи и фильтры для двигателя на ТО во вторник - могу спросить. Но разве в Екатеринбурге нет компаний торгующих оригиналом по вменяемым ценам?
Да есть конечно, правда за 1600 не нашел, а вот 2100-2300 есть в наличии, свечи также от 1104 руб/шт.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на емексе появились керамические колодки. Никто не ставил? Диски не будут перегреваться?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на емексе появились керамические колодки. Никто не ставил? Диски не будут перегреваться?
только колодки.....ведь имеет смысл ставить керамику не только колодки, но и диски?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
хм а кто диски тормозные перед менял на втором ТО?
 

Сверху Снизу