Выбор тормозных дисков и колодок

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так это же первая помощь от короны! Регулярно за ужином по три рюмочки
три недели на карантине - вообще не тянет. Как бы , сука, не перейти на трезвый образ жизни из-за этого!
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
три недели на карантине - вообще не тянет. Как бы , сука, не перейти на трезвый образ жизни из-за этого!
А я вот предпринял попытку бросить курить, насчет питья пока не думал
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всех с прошедшими праздниками.
Почитал тему. Есть две машины, на одной близится первая замена колодок, на второй надо менять все колодки и диски по кругу.
Для умеренной агрессии (легкие шашки 2-5 кмч до штрафа, без Диминых 200-0-200-0) что рекоменуете и где менять? Официалы задирают.

Если диски остаются оригинал - к ним колодки оригинал или sangsin?
В Москве на западе - JNI или Vistacar?

Если диски под замену - то nibk неперфорированные, и к ним снова колодки оригинал или sangsin?
В СПб на севере - a2auto или nissanservice.spb.ru?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всех с прошедшими праздниками.
Почитал тему. Есть две машины, на одной близится первая замена колодок, на второй надо менять все колодки и диски по кругу.
Для умеренной агрессии (легкие шашки 2-5 кмч до штрафа, без Диминых 200-0-200-0) что рекоменуете и где менять? Официалы задирают.

Если диски остаются оригинал - к ним колодки оригинал или sangsin?
В Москве на западе - JNI или Vistacar?

Если диски под замену - то nibk неперфорированные, и к ним снова колодки оригинал или sangsin?
В СПб на севере - a2auto или nissanservice.spb.ru?
в JNI ставьте оригу диски тормозные колодки - sangsin - я доволен. Если особо не париться можно и nibk диски поставить с sangsin.
Колодки sangsin - хорошие - факт.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне мнение: перед только nibk ибо штатные ведет. Колодки на перед кроме оригинала не пробовал, но собираюсь. Зад менял колодки первый раз на hi-q в jni. Но светит очередная замена. Пока думаю. Претензий к jni или hi+q нет
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спасибо!
А партнамберы ремкомплектов суппортов передних м задних не подскажете? В jni они понятно есть, а в Питере - не уверен.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня NIBK не тормозили ни с колодками этого же бренда, ни со стоковыми. Иногда приходилось упираться жопой и спиной в сиденье и давить так, как будто ABS срабатывало. Старт/стоп под 200, конечно, не ездил, но и не пенсионер. Один раз так заправку на М4 проехал:) Выкинул нахрен. Поменял все на сток - ничего не ведет и тормозит как вкопанная. Да, забыл, Кира, на Корею не променяю
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня NIBK не тормозили ни с колодками этого же бренда, ни со стоковыми. Иногда приходилось упираться жопой и спиной в сиденье и давить так, как будто ABS срабатывало. Старт/стоп под 200, конечно, не ездил, но и не пенсионер. Один раз так заправку на М4 проехал:) Выкинул нахрен. Поменял все на сток - ничего не ведет и тормозит как вкопанная. Да, забыл, Кира, на Корею не променяю
Ну и... ВАШЕ ДЕЛО
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня сейчас найтбрейки диски, колодки - хай-кью. Все нормально. Тормозит, мне кажется больше от дорожного покрытия зависит. По льду, да - не тормозит нихрена. Но в таких условиях, когда сверху снежная каша, а под ней черный лёд (помните в детстве такое состояние дорог) вообще ****** что затормозить сможет. Езжу, сильно не парюсь, эмуляцию абс ногой не делаю.
 
  • Like
Реакции: SKG

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня сейчас найтбрейки диски, колодки - хай-кью. Все нормально. Тормозит, мне кажется больше от дорожного покрытия зависит. По льду, да - не тормозит нихрена. Но в таких условиях, когда сверху снежная каша, а под ней черный лёд (помните в детстве такое состояние дорог) вообще *** что затормозить сможет. Езжу, сильно не парюсь, эмуляцию абс ногой не делаю.
Аналогичная связка стоит, ну и ещё и липучка Триангл
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня зимняя хакка 8. На периферии без шипов нельзя. Тем более, я в деревню переехал из города. Правда в деревне дороги оказались лучше.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня зимняя хакка 8. На периферии без шипов нельзя. Тем более, я в деревню переехал из города. Правда в деревне дороги оказались лучше.
Я так же, за городом, 6 зим финик на липучке ездиет, были бриджи, теперь триангл. Изменений не заметил
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Огромная тема за несколько лет, но практически вся про сток и nibk.
Я понимаю metaco, fit и прочую ... пробовать не хочется, а диски nisshinbo вместо nibk что реально никто не пробовал?
TDM friction контора вроде старая и известная. Да и вентилируемый nd2051k с антикоррозийным покрытием весит 9,90 кг против 8.77 кг у nibk rn1557 (rn1557d вообще 6,81 кг) при тех же габартах.
 

Сверху Снизу