Выбор тормозных дисков и колодок

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подготовился к ТО - на всякий случай прикупил передние диски и колодки передние и задние. Долго думал, какие брать, в итоге все таки остановился на оригинале. По кодам из многим известного московского магазина заказал у своего поставщика. В результате привезли диски - made in USA (Nissan North America), задние колодки - Mexica, передние - Russia.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Господа, может кто помнит, у кого какие передние оригинальные ниссановские томозные диски устанавливались при замене. Я имею в виду страну производства. Предлагают Италию. Чего то сомнения берут...
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Взял диски под новые колодки. Официалы сказали что нибк предыдущий отходил 42т.км. но текущие колодки для него последние).
Взял опять нибк.IMG-20191213-WA0008.jpgIMG-20191213-WA0009.jpg
Вот только смущает индекс V в конце номера (
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Помониторив тему, я так понял, что никто не устанавливал себе комплект AKEBONO с Infiniti?
Планирую себе поставить, но хотелось бы избежать ненужной мороки в случае если не подойдет.....Есть мнения?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Помониторив тему, я так понял, что никто не устанавливал себе комплект AKEBONO с Infiniti?
Планирую себе поставить, но хотелось бы избежать ненужной мороки в случае если не подойдет.....Есть мнения?
я связывался с Производителем в Японии. Там сидит русский парень. Не делают они ни для нас, ни для QX60 ни для JX35. Есть компания i-gear.ru/. Они Вам поставят за 60+ т.р. перед. Если только не боитесь ставить тормозную систему с вмешательством из вне. Один раз в жизни и палка стреляет.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не боюсь. Возьму для примерки. А там посмотрим. На форуме Фиников человеку ставили на QX60. У нас идентичная тормозная система.
А зачем вы хотите это сделать? В чём причина?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не боюсь. Возьму для примерки. А там посмотрим. На форуме Фиников человеку ставили на QX60. У нас идентичная тормозная система.
На здоровье! Вы видимо читали, но не прочитали то, что я написал.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А зачем вы хотите это сделать? В чём причина?
у нас замечательная тормозная система при условии правильной подобранной пары тормозной диск/колодки. ИМХО
 
  • Like
Реакции: AAK

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у нас замечательная тормозная система при условии правильной подобранной пары тормозной диск/колодки. ИМХО
Вот! При ПРАВИЛЬНОЙ паре диск/колодка и обслуженных суппортах всё очень достойно и сбалансированно. А так оторвется кузов от лонжеронов, что будете делать?;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хочет человек поставить акебоно, его право)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лично мне штатной за глаза) Даже Диме ее хватает, а он у нас тот ещё гонщик)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я уже писал тут. У меня знакомый переделал сток на модные с дырками и развитые суппорта. Отдал что то в районе 150—170 на круг. На вопрос — ну и как? Ответил, что может слегка и получше, но не обосраться, что бы на все деньги... Хотя установщики его уверяли, что будет небо и земля. Хрен. Сначала, все должно притереться, а потом... Все притерлось, начали трындеть, что мол все субъективно и вы не можете сейчас оценить как было раньше и как сейчас.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я уже писал тут. У меня знакомый переделал сток на модные с дырками и развитые суппорта. Отдал что то в районе 150—170 на круг. На вопрос — ну и как? Ответил, что может слегка и получше, но не обосраться, что бы на все деньги... Хотя установщики его уверяли, что будет небо и земля. Хрен. Сначала, все должно притереться, а потом... Все притерлось, начали трындеть, что мол все субъективно и вы не можете сейчас оценить как было раньше и как сейчас.
Да да это они любят сказать)))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я вообще за 3 копейки поменял: G-brake и Hi-Q. Притерлось: не писчит и тормозит не хуже оригинала, имхо.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Сверху Снизу