Выбор тормозных дисков и колодок

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Это стеб какой то))

Последнее редактирование:
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Всем день добрый. Парни подскажите колодки меняете а комплект пластин старые ставите или каждый раз новые.

Алекс

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Всем привет, скажите друзяки, а мне одному кажется что камрады артемка12 и монтибрустер, на пару, как плохой и хороший полицейский,пытаются продвинуть у нас на форуме некий непонятный бренд дисков-колодок?!

Oder

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Всем день добрый. Парни подскажите колодки меняете а комплект пластин старые ставите или каждый раз новые.
Да на самом деле без разницы.На Nibk пластины отличаются, можно и с оригинальных переставить, но смысла нету.На куджива один в один с оригиналом пластины.

Lexa_i

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
В мажоре предложили поменять колодки по кругу за 25 рублей (или около того) вежливо отказался)
Купил оригинальные перед и зад за 9600, теперь надо заехать за 1400 поменять в знакомом сервисе. Интересно они сами понимают, что слегка...оху.. фигели с ценами?

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
В мажоре предложили поменять колодки по кругу за 25 рублей (или около того) вежливо отказался)
Купил оригинальные перед и зад за 9600, теперь надо заехать за 1400 поменять в знакомом сервисе. Интересно они сами понимают, что слегка...оху.. фигели с ценами?
Им дофени уже давно)

Noah

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Инфо: японские колод. торм. диск. nibk pn50001 2360 руб + замена 1400 руб. Суппорты и пластины смазали тормозной смазкой mannol.
От оригинала не отличишь.

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Инфо: японские колод. торм. диск. nibk pn50001 2360 руб + замена 1400 руб. Суппорты и пластины смазали тормозной смазкой mannol.
От оригинала не отличишь.
немного покатаетесь и отличите ..... пройденный этап....

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Мужики, в след раз меняю с колодками и передние диски. Торм диски nibk норм? А колодки оригинал буду ставить. Или и диски тоже родные брать? Цена почти в два раза.

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Мужики, в след раз меняю с колодками и передние диски. Торм диски nibk норм? А колодки оригинал буду ставить. Или и диски тоже родные брать? Цена почти в два раза.
Я менял колодки и диски NIBK, одновременно. Не пылят, не шумят, не скрипят, но усилие, которое прикладываешь к торможению, бОльшее. Ну просто хоть вставай на педаль. Хотя странно, потому что покупал на все 100 % оригинал, но вот почему то вот так..... Выкинул колодки NIBK и поставил оригинал, Galfer (Италия). Совсем другое дело! То есть сейчас диски NIBK в паре со штатными колодками и все хорошо. Несколько дней назад прокатился на FX35 с тормозами Akebono - лучше бы не пробовал, теперь хожу облизываюсь.

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Я менял колодки и диски NIBK, одновременно. Не пылят, не шумят, не скрипят, но усилие, которое прикладываешь к торможению, бОльшее. Ну просто хоть вставай на педаль. Хотя странно, потому что покупал на все 100 % оригинал, но вот почему то вот так..... Выкинул колодки NIBK и поставил оригинал, Galfer (Италия). Совсем другое дело! То есть сейчас диски NIBK в паре со штатными колодками и все хорошо. Несколько дней назад прокатился на FX35 с тормозами Akebono - лучше бы не пробовал, теперь хожу облизываюсь.
Да, Akebono очень неплохие колодки...
Кстати, на наш авто есть передние колодки Brembo. Кто-нибудь пользовал? Впечатления? По цене вроде до 3 т.р.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Диски у них хорошие, колодки говно. Все о пробывал на себе))

Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Да, Akebono очень неплохие колодки...
Кстати, на наш авто есть передние колодки Brembo. Кто-нибудь пользовал? Впечатления? По цене вроде до 3 т.р.
Не надо брать брембо, много подделок)

AAK

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Кстати, раз уж зашел разговор, номер колодок Akebono для нашего аппарата... Кто-нибудь знает? Буду весьма признателен.