Выбор тормозных дисков и колодок

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это стеб какой то))
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем день добрый. Парни подскажите колодки меняете а комплект пластин старые ставите или каждый раз новые.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет, скажите друзяки, а мне одному кажется что камрады артемка12 и монтибрустер, на пару, как плохой и хороший полицейский,пытаются продвинуть у нас на форуме некий непонятный бренд дисков-колодок?!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем день добрый. Парни подскажите колодки меняете а комплект пластин старые ставите или каждый раз новые.

Да на самом деле без разницы.На Nibk пластины отличаются, можно и с оригинальных переставить, но смысла нету.На куджива один в один с оригиналом пластины.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В мажоре предложили поменять колодки по кругу за 25 рублей (или около того) вежливо отказался)
Купил оригинальные перед и зад за 9600, теперь надо заехать за 1400 поменять в знакомом сервисе. Интересно они сами понимают, что слегка...оху.. фигели с ценами?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В мажоре предложили поменять колодки по кругу за 25 рублей (или около того) вежливо отказался)
Купил оригинальные перед и зад за 9600, теперь надо заехать за 1400 поменять в знакомом сервисе. Интересно они сами понимают, что слегка...оху.. фигели с ценами?
Им дофени уже давно)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Инфо: японские колод. торм. диск. nibk pn50001 2360 руб + замена 1400 руб. Суппорты и пластины смазали тормозной смазкой mannol.
От оригинала не отличишь.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Инфо: японские колод. торм. диск. nibk pn50001 2360 руб + замена 1400 руб. Суппорты и пластины смазали тормозной смазкой mannol.
От оригинала не отличишь.
немного покатаетесь и отличите ..... пройденный этап....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У них один плюс, они гламурные)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, в след раз меняю с колодками и передние диски. Торм диски nibk норм? А колодки оригинал буду ставить. Или и диски тоже родные брать? Цена почти в два раза.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мужики, в след раз меняю с колодками и передние диски. Торм диски nibk норм? А колодки оригинал буду ставить. Или и диски тоже родные брать? Цена почти в два раза.
Я менял колодки и диски NIBK, одновременно. Не пылят, не шумят, не скрипят, но усилие, которое прикладываешь к торможению, бОльшее. Ну просто хоть вставай на педаль. Хотя странно, потому что покупал на все 100 % оригинал, но вот почему то вот так..... Выкинул колодки NIBK и поставил оригинал, Galfer (Италия). Совсем другое дело! То есть сейчас диски NIBK в паре со штатными колодками и все хорошо. Несколько дней назад прокатился на FX35 с тормозами Akebono - лучше бы не пробовал, теперь хожу облизываюсь.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я менял колодки и диски NIBK, одновременно. Не пылят, не шумят, не скрипят, но усилие, которое прикладываешь к торможению, бОльшее. Ну просто хоть вставай на педаль. Хотя странно, потому что покупал на все 100 % оригинал, но вот почему то вот так..... Выкинул колодки NIBK и поставил оригинал, Galfer (Италия). Совсем другое дело! То есть сейчас диски NIBK в паре со штатными колодками и все хорошо. Несколько дней назад прокатился на FX35 с тормозами Akebono - лучше бы не пробовал, теперь хожу облизываюсь.

Да, Akebono очень неплохие колодки...
Кстати, на наш авто есть передние колодки Brembo. Кто-нибудь пользовал? Впечатления? По цене вроде до 3 т.р.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мужики, в след раз меняю с колодками и передние диски. Торм диски nibk норм? А колодки оригинал буду ставить. Или и диски тоже родные брать? Цена почти в два раза.
Диски у них хорошие, колодки говно. Все о пробывал на себе))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, Akebono очень неплохие колодки...
Кстати, на наш авто есть передние колодки Brembo. Кто-нибудь пользовал? Впечатления? По цене вроде до 3 т.р.
Не надо брать брембо, много подделок)
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати, раз уж зашел разговор, номер колодок Akebono для нашего аппарата... Кто-нибудь знает? Буду весьма признателен.
 

Сверху Снизу