Выбор тормозных дисков и колодок

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я менял колодки и диски NIBK, одновременно. Не пылят, не шумят, не скрипят, но усилие, которое прикладываешь к торможению, бОльшее. Ну просто хоть вставай на педаль. Хотя странно, потому что покупал на все 100 % оригинал, но вот почему то вот так..... Выкинул колодки NIBK и поставил оригинал, Galfer (Италия). Совсем другое дело! То есть сейчас диски NIBK в паре со штатными колодками и все хорошо. Несколько дней назад прокатился на FX35 с тормозами Akebono - лучше бы не пробовал, теперь хожу облизываюсь.
Так возьми на соседнем братском форуме... там вроде набор за 70 отдают! Подарок к 23 февраля так сказать
 

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я поставил колодки гламурные Нибк, 15 ткм полет нормальный, пока отличий от штатных не вижу, может режимов таких не было...
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это точно.... все так говорили, пока не поплыли... по лету точно поплывут...
Я их поставил в июле 2017 в жару. Летом даже с полной загрузкой машины на сочинском серпантине провалов не заметил. Главное не свистят и показывают стабильность. Оригиналы поставлю в след. раз. Принял на заметку..
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я их поставил в июле 2017 в жару. Летом даже с полной загрузкой машины на сочинском серпантине провалов не заметил. Главное не свистят и показывают стабильность. Оригиналы поставлю в след. раз. Принял на заметку..
У меня так же было.... Здесь на форуме глянь... Пока колодки до половины не стерлись... потом началось, как будто мягкие стали. Но, кстати, родные колодки лучше тормозят.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
известно ли что ставят официалы в качестве колодок?
вот думаю менять колодки не у дилера, но чтобы "не выделяться"
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не успел. Почитаю

Но уже достал уложенные в авто после сервиса старые колодки. Там ниссан написано.
Оочень интересно сколько такие один в один стоят в каком нибудь автодоке.
В смете дилера 13500 перед, 3500 зад. Это сами запчасти
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я взял за 5800 перед, 1850 зад
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не успел. Почитаю

Но уже достал уложенные в авто после сервиса старые колодки. Там ниссан написано.
Оочень интересно сколько такие один в один стоят в каком нибудь автодоке.
В смете дилера 13500 перед, 3500 зад. Это сами запчасти
вот вот а я куплю оригинал за 5 и съэкономлю 8500, на них куплю еще одну арку для роз загород, збс? збс!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кстати кто последний раз колодки менял у ОД, какой там код детали сейчас идет по накладной? там же парт намбер сменился
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кстати кто последний раз колодки менял у ОД, какой там код детали сейчас идет по накладной? там же парт намбер сменился
по каталогу бьется только Nissan D10603JA0B и D10603JA0A
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот вот либо Б либо А
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Наши передние колодки производит итальянская компания Galfer. Говорят, что еще есть заводы в Германии. Не был - не видел. В представительстве Galfer Russia подтвердили, что поставляют на конвеер Ниссана в Питере, но сейчас в России они не поддерживают линейку автомобилей в качестве запчастей - только мотоциклы. А автомобилями занимается компания Фаворит, http://www.favorit-auto.ru/, но они работают только с юриками и совершенно не хотят общаться с физиками. Надо просто найти знакомых интернетчиков, которые имеют с ними договор (практически каждый онлайн магазин по торговле запчастями) и договориться на закупку колодок для всего клуба если будут желающие. Не думаю, чтобы цена была выше пары тысяч. Я бы , например, пару комплектов себе про запас сразу купил!
 
  • Like
Реакции: AAK

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы тоже взял за пару тыщ)
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вот что мне положили в пятницу после ТО
 

Вложения

  • IMG_5124.JPG
    IMG_5124.JPG
    1,3 MB · Просмотры: 57

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Наши передние колодки производит итальянская компания Galfer. Говорят, что еще есть заводы в Германии. Не был - не видел. В представительстве Galfer Russia подтвердили, что поставляют на конвеер Ниссана в Питере, но сейчас в России они не поддерживают линейку автомобилей в качестве запчастей - только мотоциклы. А автомобилями занимается компания Фаворит, http://www.favorit-auto.ru/, но они работают только с юриками и совершенно не хотят общаться с физиками. Надо просто найти знакомых интернетчиков, которые имеют с ними договор (практически каждый онлайн магазин по торговле запчастями) и договориться на закупку колодок для всего клуба если будут желающие. Не думаю, чтобы цена была выше пары тысяч. Я бы , например, пару комплектов себе про запас сразу купил!
6400 у них опт http://www.favorit-auto.ru/autoparts/?code=D10603JA0B&order=&exact=on&analogue=on&nc=1519654105
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Будем ездить на другом оригинале))
 

Сверху Снизу