Ржа на крыше и не только.....

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы думаете ОД покрасит, лучше чем на заводе?
У меня были маленькие точки на крыше, заметил на второй год.Но прошло еще два и они не растут.
Но покраска элемента, тем более крыши.Тут либо при продаже вам вынесут мозг, зачем красили крышу, либо это покраска у ОД после гарантийного периода отвалится, либо еще больше зацветет.
Я раньше все красить любил по поводу и без повода, сейчас даже там где нужно подкрасить не хочу делать, только заполировать.
Тем более с такой офигенной технологией как съем лобового стекла с его последующей установкой.
Оригинал кстати минимум 25к на ззапе стоит, а неоригинал можно и за 3к взять, а не за 8к.
Но у меня не точки а вздутие и ржавчина полосой, так как когда в прошлый раз меняли лобовое, ножиком по кромке прошлись или чем то и обрпзовалась глубокая полоса, которая вся вспучилась
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Выкладываю фотки, кому интересно. Сегодня был разговор и мне сказали что такую трещину) изнутри я не видел). И еще там на фотке видно есть царапины вдоль дворника и говорят типа там у вас еще царапины вдоль дворника и типа я клал дворник так, что образовалась царапина и потом она вверх пошла). Логически ясно что песком под дворником полосы такие не образуются никогда. Вывод-сначала разбили потом от этой трещины сделали специально царапины под дворником чтобы прикрыться. Машину мыл на даче 2 дня назад и драил на сухо и под дворником не было ничего.
 

Вложения

  • IMG_9164.jpg
    IMG_9164.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_9168.jpg
    IMG_9168.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 30

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А не легче за 8000 р поменять стекло, чем трепать себе нервы, чай не полтинник отваливаете))) Мне лично свое здоровье дороже. Имхо
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А не легче за 8000 р поменять стекло, чем трепать себе нервы, чай не полтинник отваливаете))) Мне лично свое здоровье дороже. Имхо
Ну да это не сложно, но меня выбесил подлог. Пока юридически не прижмут не буду платить. Надеюсь что все поймут и сделают, тогда даже зла не буду держать.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Директор кузовной станции написал мне, что поменяют мне стекло. Выходит взял ответственность за сотрудника. Так что мэйджор все таки заботится о репутации.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Выкладываю фотки, кому интересно. Сегодня был разговор и мне сказали что такую трещину) изнутри я не видел). И еще там на фотке видно есть царапины вдоль дворника и говорят типа там у вас еще царапины вдоль дворника и типа я клал дворник так, что образовалась царапина и потом она вверх пошла). Логически ясно что песком под дворником полосы такие не образуются никогда. Вывод-сначала разбили потом от этой трещины сделали специально царапины под дворником чтобы прикрыться. Машину мыл на даче 2 дня назад и драил на сухо и под дворником не было ничего.
у меня штатное стекло само треснуло в углу около дворника!!! я так ездил год ибо не видно было, треснуло в темной зоне! новое стекло пока 1,5 пробежало.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня штатное стекло само треснуло в углу около дворника!!! я так ездил год ибо не видно было, треснуло в темной зоне! новое стекло пока 1,5 пробежало.
Значит плюс ко всему стекло плохого качества, если без скола трещины, а поддай случайно инструментом по нему и тем более.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Значит плюс ко всему стекло плохого качества, если без скола трещины, а поддай случайно инструментом по нему и тем более.
Но и стоимость у него 6000р, а не 40000р
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Значит плюс ко всему стекло плохого качества, если без скола трещины, а поддай случайно инструментом по нему и тем более.
я думаю другое, на новой еще машине замечал хруст в том месте, потом лопнуло, херово было приклеено я считаю. и вообще как только машина попала в руки рукожопам нашим сборка качественно ухудшилась относительно японской!
Второе стекло так уже не хрустит.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну да это не сложно, но меня выбесил подлог. Пока юридически не прижмут не буду платить. Надеюсь что все поймут и сделают, тогда даже зла не буду держать.
Полностью согласен, с какого хера платить? Если это ОД, то пусть покажет акт осмотра с вашей подписью, где указана трещина. Он быть должен в любом случае, то что вам его не давали не значит что его нет. Если вы его не подписывали то и показать им будет нечего. Просто пытаются в наглую спихнуть свой косяк.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
х.з. какие то пидорги там работают им машину точно доверять нельзя. адекватные ОДшники делают по другому. когда зовут на перекраску, говорят, мол у вас стекло надо снимать и при этом оно может лопнуть, поэтому мы сначала заказываем новое стекло, а потом вы к нам приезжаете, что бы мы могли все аккуратно заменить и вы в случае чего не ждали. так делают хорошие люди, которым и коньяку потом привезти не жалко.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зацвёл хром на молдинге двери.
У кого-то по гарантии меняли такое?IMG_20190210_210026.jpgIMG_20190210_210033.jpgIMG_20190210_210041.jpgIMG_20190210_210037.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
если у Вас гарантия еще трехлетняя, то поменяют. Если 3+, то пошлют. Новые стоят от 15 до 20 тыс......за штуку ....ть!!!!!
Итого по кругу около сороковника. Ну или на разборках по 1500 - 2000 за штуку. У меня не то же самое, но тоже в пятнах. Весь передок у меня в бронепленке и уже 3 года как ни единого пятнышка. А вот боковые молдинги я как-то упустил. Буду пытаться по "доброй воле НМР".
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Подтверждаю, не оттирается. ((( Буду заявлять, я ещё на гарантии.
Их можно бронировать?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подтверждаю, не оттирается. ((( Буду заявлять, я ещё на гарантии.
Их можно бронировать?
конечно, прежде чем ставить затяните в пленку. Тут на форуме в разделе "партнеры" есть ребята, занимаются пленками, телефон контактный Артема на сайте, я у них много чего делал, рекомендую.
 

Сверху Снизу