Ржа на крыше и не только.....

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем привет!
Сегодня мыл машину на даче и решил разобраться с помутневшим хромом. После мойки прошелся по нему кенгурушным профоамом 2000, дал время все отмочить и потер обычной кухонной губкой. Результат более чем. Особенно губа переднего бампера, которая выглядела как покрытая плесенью))), теперь с двух метров выглядит как новая. Убрал зелень на шильдике на багажнике, оттер ручки. Так что рекомендую.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кенгурушным профоамом 2000 что это?)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго дня! История следующая. Появилась ржавчина на крыше около лобового стекла. Обратился в Автоспецентр Внуково, гарантийный ремонт согласовали, машину в покраску отдал в понедельник. Сегодня звонит мастера кузовного цеха и говорит, что согласованный ремонт подразумевает ЧАСТИЧНУЮ покраску деталей, что означает окрас полосы примерно 5 см шириной над лобовым стеклом. Сделать так, чтобы визуально не было видно они не могут и хотят меня об этом факте предупредить заранее. Говорю мастеру спасибо- звони инженеру по гарантии. С его слов в ниссане есть некий регламент , согласно которому покраска должна быть именно полосой и только так согласовывает головной офис. Звоню на горячую линию- ответ, что масштаб работ определяет непосредственно официальный дилер. На просьбу выдать какой-либо разъясняющий данную ситуацию документ, было предложено оформить претензию. Претензию оформил, но ее формирование ( присвоение номера) занимает от 1 до 7 рабочих дней.
Хочу узнать, кто либо сталкивался с подобной ситуацией и как разрешилась проблема? Может совет какой дадите. Заранее спасибо.
Езжайте в мажор на волоколамке. Мне там красили крышу полосой. Не видно.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
помутнения хрома убирает?
У меня много убрал, конечно, где пятно было очень шершавое и темное - остался след, но выглядеть стало гораздо светлее. Блестит как у котя яйца. На мой взгляд, при регулярной обработке результат будет гораздо лучше.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня много убрал, конечно, где пятно было очень шершавое и темное - остался след, но выглядеть стало гораздо светлее. Блестит как у котя яйца. На мой взгляд, при регулярной обработке результат будет гораздо лучше.
Короче, шлифовать надо, можно ручками.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Короче, шлифовать надо, можно ручками.
там толщина этого налета хромового - микрон. можно шлифокой протереть до пластика, я так на мурано помню дотер...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну что вспучилась краска на рейлинге , новый стоит непомерно, придется красить, неприятно((( Очередной косячок.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я бы болт забил...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тогда пленкой закатать и забыть
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
тогда пленкой закатать и забыть
Странная штука получается, чем больше о поломках думаешь и их визуализировать тем чаще они и случаются:))))) Ниссан ведь овно:))))
 

Дмитрий80

New Member
Сообщения
1
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кто красил крышу не по гарантии, посоветуйте оптимальные по цене/качество места в Москве.
Или забить на очаг сантиметра 2 в диаметре на кромке лобового? Вроде от сквозной коррозии гарантия 12 лет....
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кто красил крышу не по гарантии, посоветуйте оптимальные по цене/качество места в Москве.
Или забить на очаг сантиметра 2 в диаметре на кромке лобового? Вроде от сквозной коррозии гарантия 12 лет....
А если быстрее прогниет, фиг ты им чего докажешь (((
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кто красил крышу не по гарантии, посоветуйте оптимальные по цене/качество места в Москве.
Или забить на очаг сантиметра 2 в диаметре на кромке лобового? Вроде от сквозной коррозии гарантия 12 лет....
Красить нужно
 

Сверху Снизу