Ржа на крыше и не только.....

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У официалов на работы по постгарантийным авто часто очень привлекательные цены. Я бы изучил этот вопрос. Мне , например, хорошо покрасили в У сервис на Коломенской - видать руку уже набили :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я тоже так думал, фигня одна точка, потом еще появилась потом еще и понеслась.
красить надо!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наконец покрасил рейлинг, одним косяком меньше)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем доброй вечер. Согласовали перекрас крыши из за ржавчины над лобовым. Сдал машину. Сегодня звонят и говорят что у меня трещина на лобовом и снять теперь не получится не разбив его. Предложили купить у них стекло оригинал за 8000. Попросил фото трещины так как перед сдвачей ее не было думал там сантиметр этой трещины не увидел, а там трещина длиной 20 см. Разбили они его сами при монтаже 100%. При сдаче не заморачивался осмотром и описью(( но и фразы нигде нет где я отказался от осмотра и машина грязная и меня это даже не спрашивали. Сказал, что не буду ничего покупать и мастера скрывают свой косяк. Посоветуйте что делать?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
стекло менять надо и вариантов для обсуждения нет. Надо или договариваться по доброму, так как осмотра не было или платить самому за свой косяк.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем доброй вечер. Согласовали перекрас крыши из за ржавчины над лобовым. Сдал машину. Сегодня звонят и говорят что у меня трещина на лобовом и снять теперь не получится не разбив его. Предложили купить у них стекло оригинал за 8000. Попросил фото трещины так как перед сдвачей ее не было думал там сантиметр этой трещины не увидел, а там трещина длиной 20 см. Разбили они его сами при монтаже 100%. При сдаче не заморачивался осмотром и описью(( но и фразы нигде нет где я отказался от осмотра и машина грязная и меня это даже не спрашивали. Сказал, что не буду ничего покупать и мастера скрывают свой косяк. Посоветуйте что делать?
Надо было сразу в полицию звонить и писать заявление.Обычно после этого удивительно быстро решаются вопросы в вашу пользу.
А вообще что за ОД? Я постоянно бумажки подписывал об осмотре авто.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
стекло менять надо и вариантов для обсуждения нет. Надо или договариваться по доброму, так как осмотра не было или платить самому за свой косяк.

Я как-то в тойота сокольники менял бампера ну и покраска.Приехал, так как задний силовой с кривыми зазорами поставили.
Отдал машину , прихожу забирать минут через 30, а какой-то мудак костяшками ударил по откидной крышке пикапа, наверно кто делал заставили переделать.Надо было расхерачить там всех, но я добрый был.И домой спешил.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Надо было сразу в полицию звонить и писать заявление.Обычно после этого удивительно быстро решаются вопросы в вашу пользу.
А вообще что за ОД? Я постоянно бумажки подписывал об осмотре авто.
Мэйджор на волокаламке. Да тоже раньше делал осмотры,а сейчас забил. Но в этот раз и не спррашивали будем делать не будем. И галки нигде нет что я отказался от осмотра
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
стекло менять надо и вариантов для обсуждения нет. Надо или договариваться по доброму, так как осмотра не было или платить самому за свой косяк.
Понятно что я сам забил на осмотр но он и не предлагался. Сказал с пондельника буду трясти НМР если не решат вопрос
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мэйджор на волокаламке. Да тоже раньше делал осмотры,а сейчас забил. Но в этот раз и не спррашивали будем делать не будем. И галки нигде нет что я отказался от осмотра
Короче, вину не признавайте.Отдал машину ничего не было.
Если дефект есть на кузове, они сразу вам отметку сделают на бланке.
Приглашайте полицию прям туда, они очень любят, особенно, когда выходной и более менее есть народ.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
P.S. Весенняя это Климовск? :D
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати двери мне тоже красят из за ржавчины внизу. Так вот никакие превентивные подмазывания не помогут, так как перед согласованием ОД оторвали герметик внизу двери. Вот там полосой идет ржавчина, а то, что мы видим, это уже результат распространения ржавчины из под герметика.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мэйджор на волокаламке. Да тоже раньше делал осмотры,а сейчас забил. Но в этот раз и не спррашивали будем делать не будем. И галки нигде нет что я отказался от осмотра
Жалко, но у них реально резко снизилось качество в последнее время. Я недавно после небольшого кузовного ремонта 3 раза заставлял переделывать - кривые зазоры, ободрали краску при монтаже крыла, не закрепили резиновые/пластиковые мелкие детали, часть мелких деталей поломали при демонтаже и пр. В итоге сам стоял рядом и говорил, что и как нужно поправить, заменить и переделать. В кузовном цехе примерно до половины работников - таджики, киргизы и пр "мастера" со стройки фиг знает какой квалификации. Печальное зрелище. Скорее всего такой специалист и повредил стекло при попытке демонтажа
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы думаете ОД покрасит, лучше чем на заводе?
У меня были маленькие точки на крыше, заметил на второй год.Но прошло еще два и они не растут.
Но покраска элемента, тем более крыши.Тут либо при продаже вам вынесут мозг, зачем красили крышу, либо это покраска у ОД после гарантийного периода отвалится, либо еще больше зацветет.
Я раньше все красить любил по поводу и без повода, сейчас даже там где нужно подкрасить не хочу делать, только заполировать.
Тем более с такой офигенной технологией как съем лобового стекла с его последующей установкой.
Оригинал кстати минимум 25к на ззапе стоит, а неоригинал можно и за 3к взять, а не за 8к.
 

Сверху Снизу